RSS лента

Стоматология Москвы

Ортопедия от Доктора Гроссманна

Оценить эту запись
Протезирование позволяет вернуть красивую улыбку людям, которые по той или иной причине потеряли зубы - все или их часть. Зубы это не только красота, это ведь еще и здоровье - от того, насколько тщательно человек пережевывает пищу, зависит состояние его пищеварительной системы и процент усвоения полезных организму веществ. Кроме того, потеря зубов часто приводит к деформации челюсти и нарушениям речи.

Протезирование зубов - это обширный спектр мероприятий по восстановлению. Полностью съемные протезы, мосты, несъемные протезы, бюгельные, имплантация, установка коронок и виниров - выбор зубных протезов весьма широк, как и материалов, из которых они изготавливаются (фарфор, пластмасса, металлокерамика, диоксид циркония и другие). Хорошие добротные протезы довольно дороги, но всегда следует помнить, что Вы заказываете себе новые зубы, и от качества материалов и работы врачей во многом зависит, сколько они Вам прослужат.
Один из наиболее интересных и современных методов восстановления фронтальных зубов - установка виниров. Виниры - это тонкие пластинки из керамики, накладываемые на поверхность зуба словно вторая эмаль. Виниры превосходно маскируют несовпадения цветов старой пломбы и зуба, позволяют корректировать деформации зубов.
Врач подбирает цвет виниров, подходящий к пациенту, чтобы его восстановленные зубы выглядели совершенно натурально. Керамика имеет еще одно преимущество. Налеты от табака, кофе или чая ему не страшны, да и ухаживать за зубами, покрытыми винирами, несложно. Необходима правильная чистка зубов и использование флоссов как обычно дважды в сутки.

Помогая Вам выбрать подходящий вид протезирования, врач всегда выслушает Ваши пожелания к будущему протезу, а так же учтет Ваше общее состояние здоровья и ритм жизни. Выбор материалов так же весьма важен, и от этого выбора зависит не только срок службы протеза, но и его эстетическая составляющая. Каждый выбор сугубо индивидуален. Наши врачи не жалеют времени, чтобы помочь Вам выбрать именно то, что Вам нужно.

ЗУБОТЕХНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Наша стоматологическая клиника постоянно сотрудничает с зуботехнической лабораторией, которой мы доверяем даже самые сложные работы наших очень требовательных к качеству и эстетике пациентов.

От зуботехнической лаборатории напрямую зависит долговечность, функциональность и эстетика зубного протеза. Если работа сделана опытным техником из качественных материалов и на современном оборудовании, с индивидуальным творческим подходом, соблюдены все технологии, то она будет служить пациенту долгие годы, правильно исполнять свою функцию, иметь безупречную эстетику и выглядеть натуральной и «живой», а также не будет травмировать челюстно-лицевой сустав из-за неправильно изготовленного протеза.

Лаборатория была основана в 2008 году как филиал крупной зуботехнической лаборатории в Берлине, владельцем и мастер-техником которой уже 15 лет является Алексей Васильев.

До начала обучения на зубного техника Алексей работал ювелиром. Затем, в 1985 году, он закончил Московское Медицинское Училище №1, получив образование зубного техника.

После переезда в Германию Алексей Васильев основал зуботехническую лабораторию в Берлине. Постоянно работая и посещая курсы повышения квалификации, он получил достаточно опыта и знаний, чтобы сдать сложный государственный экзамен на звание зубного мастер-техника в городе Золинген (Германия).

Весь накопленный опыт и навыки Алексей применяет в своей работе в Москве. В лаборатории используются новейшие методики и материалы, разработанные специалистами ведущих концернов, лидеров на рынке стоматологических технологий:
  • керамические массы фирмы VITA и Hereus Kulzer (Германия)
  • блоки диоксида циркония фирмы ZirkonZahn (Германия)
  • искусственные зубы для съемных протезов фирмы Ivoclar (Лихтенштейн)
  • аттачменты для комбинированных работ фирмы Bredent (Германия)
  • оборудование ведущих производителей: Duerr, Degussa, KaVo
Спектр оказываемых услуг охватывает абсолютно все области возможных видов протезирования в стоматологии:
  • металлокерамические коронки
  • коронки на основе диоксида циркония
  • съемное протезирование на различных аттачментах и телескопических коронках
  • керамические виниры
  • керамические вкладки (Inlay, Onlay, Overlay)
  • съемное и несъемное протезирование на имплантатах
  • каппы при бруксизме
  • каппы для поднятия прикуса
  • каппы для отбеливания
Подробнее о керамике на каркасе из оксида циркония (коммерческое название «циркон») – это действительно революционная технология, впитавшая в себя все лучшие качества от МК и устранившая ее минусы. Оксид циркония – это материал, похожий на школьный мел. При обжиге в течение 8-ми часов в специальной печи он спекается и напоминает твердую пластмассу, по характеристикам близкую к чугуну. Цвет каркаса зависит от жидкого опакера, которым пропитывают оксид циркония до обжига. Во время обжига происходит усадка на строго определенную величину (свойство материала), поэтому стал возможен метод копирования, который дает снижение себестоимости изделия по сравнению с методом фрезерования CAD/CAM. Оксид циркония применяется в ортопедической стоматологии более 10 лет и имеет прекрасные результаты:

• биосовместим с мягкими тканями;
• нет аллергии;
• «легкость конструкции»;
• надежная химико-физическая связь между оксидом циркония и керамикой (оксид циркония – основа керамики, а цирконий и алюминий – соседи в таблице Менделеева);
• каркас светопроницаем – расширенные возможности цветопередачи;
• прерогатива использования в имплантологии;
• нет обнажения металла – косметические неудачи сводятся к нулю;
• расширение косметических и конструктивных возможностей – замена цельнолитой коронки на циркониевую, уступ на любом уровне, гирлянда «белого» цвета, мостовидные протезы на вкладках и т.д.;
• нет ограничения по протяженности конструкции (показания совпадают с показаниями по применению МК).

Для обеспечения безупречного качества своих работ лаборатория периодически направляет своих сотрудников на курсы повышения квалификации в Германии и России.

Именно отличный функциональный и эстетический результат, оптимальные сроки и комфортные цены особенно ценят наши пациенты!

Обновлено 15.02.2012 в 14:56 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков