RSS лента

Про лечение в Израиле

Астроцитома и лечение опухоли головного мозга в Израиле

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.
Для людей с опухолями головного мозга в Израиле всегда есть несколько вариантов лечения. [B]Способы лечения астроцитомы[/B] за рубежом включают такие методы, как: хирургия, облучение, химиотерапия и др. Многим пациентам врачи Tel Aviv CLINIC рекомендуют комбинацию процедур. Выбор комплексной программы лечения астроцитомы головного мозга в Израиле зависит в основном от таких критериев как тип опухоли, её размер и местоположение в мозге, а также возраст и общее состояние здоровья больного.

Перед началом лечения астроцитомы в Израиле лечащий врач-нейрохирург объясняет пациенту возможные побочные эффекты и насколько операция может изменить нормальную деятельность. Нейрохирург, нейроонколог и нейрорадиолог разрабатывают план удаления и [B][URL="https://www.medicaltourisrael.com/?p=681"]лечения опухоли головного мозга[/URL][/B], который максимально отвечает медицинским показаниям и личным потребностям пациента. Если стандартный протокол лечения астроцитомы за границей не даёт должной эффективности, то можно поговорить с врачом об участии в клинических исследованиях новых методов лечения, а также получить второе медицинское мнение у других экспертов-специалистов Tel Aviv CLINIC.

Хирургия является первым этапом лечения почти для всех опухолей головного мозга. Операция краниотомия (трепанация черепа) заключается в том, что нейрохирург удаляет часть или всю астроцитому. Хирург удаляет столько опухоли, насколько это возможно. В течение операции пациента могут попросить двигать конечностями и отвечать на вопросы. Адекватная реакция больного на выполнять эти команды помогает нейрохирургу защитить и сохранить функции головного мозга. После резекции астроцитомы, хирург закрывает отверстие в черепе.

[video=youtube;MzriQk_nnoc]https://www.youtube.com/watch?v=MzriQk_nnoc[/video]

Порой операция не представляется возможным. Если астроцитома обнаружена в стволе головного мозга или в других проблемных местах откуда невозможно удалить опухоль без повреждения нормальной ткани, люди могут получить лучевую терапию или другое лечение. Лучевая терапия VMAT (RapidArc) достаточно эффективно убивает клетки астроцитомы и как правило, делается после операции. Радиотерапия убивает злокачественные клетки, возможно оставшиеся в области хирургического поля.

В неоперабельных случаях, иногда, радиотерапия VMAT (RapidArc) может быть использована вместо операции. План лучевой терапии зависит от возраста больного и размера астроцитомы. Расчёт суммарной дозы облучения делается с учётом минимального влияния радиотерапии на здоровые ткани. Астроцитома облучается 5 дней в неделю и занимает месяц, полтора. Визит в отделение радиологии Tel Aviv CLINIC длится менее часа, и каждая сессия занимает 5-10 минут. Химиотерапия может быть дана как одновременно, так и после лучевой терапии.

На официальном сайте Tel Aviv CLINIC можно получить консультацию по поводу [B][URL="https://www.medicaltourisrael.com/?p=1990"]лечения астроцитомы в Израиле[/URL][/B]