RSS лента

МедЦентрСервис

Почувствуй себя защищенным

Оценить эту запись
Чувствовать себя защищенным от венерических заболеваний нельзя даже при постоянном половом партнере. Риск заражения есть всегда - нередко партнер сам не подозревает о наличии инфекции.

Основная сложность в выявлении венерических заболеваний – их зачастую бессимптомное течение. Единственный выход при этом – тщательная лабораторная диагностика. Именно для этого нашими специалистами разработаны уникальные панели анализов, направленные на выявление ЗППП.

Мы видим своей задачей не только лечение венерических заболеваний, но и их профилактику - у нас Вы можете пройти экстренное обследование на предмет инфекций в течение нескольких дней после незащищенного полового акта.

Берегите свое здоровье, обратитесь к венерологу сегодня.

Чем опасны ЗППП?

В большинстве случаев наибольшую опасность представляют не сами ЗППП, а их осложнения. Например, хламидиоз, микоплазмоз и уреаплазмоз у мужчин могут приводить к простатиту, а у женщин - к воспалительным заболеваниям матки и придатков. С вирусом папилломы человека связывают возникновение рака шейки матки, влагалища, вульвы и полового члена, а с вирусом гепатита B - возникновение рака печени. Внутриутробное заражение вирусом простого герпеса может вызвать тяжелую патологию плода.

Если у человека выявили одно ЗППП, имеет ли смысл ему обследоваться на другие ЗППП? Конечно, да. Ни одно из ЗППП нельзя рассматривать в отрыве от других. Во-первых, часто встречается смешанная инфекция. Во-вторых, заражение одной инфекцией говорит о рискованном половом поведении этого человека и позволяет заподозрить у него другие ЗППП.
Различие между венерическими заболеваниями и ЗППП

Заболевания, передающиеся половым путем (далее в этой статье - ЗППП) - более широкий термин по сравнению с термином "венерические болезни". ЗППП включают в себя венерические болезни. ЗППП делят на классические (это и есть венерические болезни) и "новые" ЗППП.

Классические ЗППП (венерические болезни) включают сифилис, гонорею, мягкий шанкр, венерический лимфогранулематоз и донованоз. Последние три заболевания встречаются преимущественно в тропических странах. Классические ЗППП (венерические болезни) известны очень давно. "Новые" ЗППП включают хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, бактериальный уретрит, трихомониаз, кандидоз, гарднереллез, герпес половых органов, инфекцию вируса папилломы человека (остроконечные кондиломы) и ВИЧ-инфекцию.

Новые ЗППП - это болезни кишечника, передающиеся половым путем, а также болезни кожи, передающиеся половым путем (чесотка, лобковые вши, контагиозный моллюск). "Новые" ЗППП существуют давно, но возбудители многих из них были открыты сравнительно недавно.

В любой нашей клинике к Вашим услугам
  • Консультация и осмотр дермато-венеролога, уролога, гинеколога
  • Анализы на все заболевания, передающиеся половым путем, на все виды инфекций
  • Срочные анализы крови
  • Гарантированная экстренная профилактика после случайной половой связи и обработка половых органов
  • Лечение половых инфекций

У нас Вы можете пройти обследование и получить результат анализов в тот же день.

Профилактика половых инфекций

При половом контакте передается более 25 возбудителей венерических инфекций. Основные из них: гоноккоки, трихомонады, хламидии, мико- и уреаплазмы, вирусы герпеса, папилломы человека.

Риск заражения особенно велик при незащищенном сексуальном контакте. Инкубационный период (те период от момента заражения до появления первых клинических проявлений) для разных инфекций колеблется в пределах от 2-3 дней до нескольких недель. А для таких инфекций, как хламидии, мико- и уреаплазмы, зачастую характерно бессимптомное течение. При этом человек даже не подозревает, что уже является носителем и переносчиком одной или нескольких инфекций.

В связи с вышеперечисленным особенно актуальной на сегодняшний день является

Профилактика возникновения венерических заболеваний
после случайного полового контакта. Это комплекс лечебно-диагностических мероприятий который включает в себя экспресс-обследование (мазки и анализы крови) и курс препаратов.

Обследование перед лечением необходимо для полной уверенности в том, что профилактический курс лечения не приглушит ранее существовавшие в организме инфекции. Длительность курса «профилактики» зависит от того, насколько быстро Вы обратились к врачу: чем раньше после связи вы начали лечение, тем короче курс лечения, меньше объем препаратов, дешевле стоимость лечения и благоприятнее прогноз.

Если же при предварительном обследовании у Вас выявлена какая-то инфекция, по ней проводиться лечение в полном объеме, а появление других инфекций профилактируется.

В любой из наших клиник Вы можете пройти профилактику и получить исчерпывающую информацию по любому ее аспекту.

Адреса и телефоны наших клиник >>>

Обновлено 07.02.2012 в 09:44 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков