RSS лента

Katapulta

История научных открытий

Оценить эту запись
Иногда инновации ошибочно принимают за научные открытия. Под инновацией в большинстве случаев имеют ввиду некий новый либо улучшенный продукт или последняя заметно продвинутая технология, которая уже может, зачастую, находить практическое использование в промышленности или иной области. В основе новинки может лежать пара научных открытий.

Если мы обратимся к историческим данным, то сможем увидеть, что первые научные открытия были замечены несколько тысяч лет до нашей эпохи. Например, согласно данным Википедии известное научное открытие относится к трехтысячному году до нашей эры. В ту пору определили, что продолжительность года на Земле равна триста шестьдесят суток.

Каким образом происходят научные открытия? Когда человечество в собственном развитии идет к определенному периоду, создаются условия для новых научных открытий. В такой момент люди уже настроены к тому, чтобы воспользоваться добытыми познаниями. Такая готовность иногда заключается в том, что одни и те же научные открытия делают разные ученые в разных местах мира при всем этом не обмениваясь знаниями.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Трекбэков