RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Такая разная Швейцария

Оценить эту запись
Швейцария — маленькая страна в самом сердце Европы, объединившая в себе черты и особенности разных европейских государств. Швейцария является своего рода небольшой моделью Европы.
На севере и в центральной части — немецкая точность и строгий стиль жизни, на северо-востоке австрийский дух, на юго-западе французская богемная жизнь, и совсем рядом — итальянская часть Швейцарии с теплым итальянским колоритом.
Но несмотря на скромные географические размеры, Швейцария распростерла свои границы далеко за пределы европейского континента благодаря утвердившемуся в мире имиджу страны качественных часов, надежных банков, современной медицины, безупречного образования, вкусного шоколада и сказочной природы. Швейцария утвердилась в сознании большинства людей как символ качества и престижа.

Благодаря такой репутации Швейцария ежегодно привлекает миллионы туристов и истинных ценителей качественной продукции и услуг. Путешествуют в Швейцарию все — школьники и студенты, деловые люди и дипломаты, туристы и пенсионеры. При этом любое путешествие в эту страну оставляет ярчайшие и незабываемые воспоминания, и ощущение качества во всех аспектах, качества, которого желает в жизни каждый.

Швейцария занимает территорию около 40000 квадратных километров и обладает самыми разнообразными формами ландшафтов. Горные вершины Альп сменяются круглогодично изумрудными лугами и равнинами с кристально чистыми озерами и реками. Мирно пасущиеся на зеленых лугах коровы и овцы, пышные виноградники и сады, обилие рыбы в прозрачной воде озер говорит о здоровье и чистоте природы, которую бережно сохраняют жители этой сказочной страны.

Говоря о здоровье, нельзя не сказать о швейцарской медицине. Швейцарская медицина зарекомендовала себя как наиболее современная, качественная и инновационная в мире, и это действительно так по нескольким причинам.

Первая и главная причина — это образование. Медицинское образование в Швейцарии получают на протяжении 14 лет. Это означает, что молодой человек, выбравший для себя после окончания школы профессию врача, сможет впервые самостоятельно работать с пациентом лишь после четырнадцати лет учебы и стажировки. За эти годы врач приобретает высокий уровень знаний, навыков и степень ответственности для работы в сфере здравоохранения.

Вторая причина — огромные вложения медицинских учреждений, кантональных госпиталей и частных клиник в приобретение лучшего из существующего в мире медицинского оборудования и медицинских препаратов.

Третья причина — вложения в разработку инновационных медицинских проектов, которые позволяют находить решения в излечении тяжелейших человеческих заболеваний.

И четвертая — главная причина — отношение врачей к пациентам. Отношение и внимание врачей — это наиболее важная составляющая швейцарской медицины. К пациенту заведомо относятся не как к больному, который уж коль пришел в клинику, то его обязательно нужно вылечить от чего-то, а как к здоровому человеку, которого в данный момент может что- то беспокоить. Но прежде чем принять решение о самом лечении, любой врач проведет детальное обследование, сообщит пациенту о его результатах и всех возможных причинах того или иного беспокойства или заболевания, а также предложит возможные варианты лечения. При этом, если существующую проблему возможно решить без лекарственного или операционного вмешательства в организм, то врачи предложат только такой 271 способ. Спокойствие за свою безопасность в швейцарских клиниках вселяет внимательность врачей и информирование пациента на всех уровнях взаимоотношений с медицинским учреждением. Постоянное чувство заботы и доброты окружает в клиниках Швейцарии.

Частные клиники, такие, как, например, сеть клиник "Женолье", кроме медицинского обслуживания предлагают для состоятельных клиентов дополнительный сервис гостиничного обслуживания, ресторанного питания, услуг консьержа и удовлетворения других пожеланий и прихотей взыскательных пациентов.

Сеть клиник "Женолье", состоящая из семи медицинских комплексов, в основном, во французской части Швейцарии, предлагает самые современные уникальные медицинские разработки в области онкологии, кардиологии, пластической хирургии, ортопедии, офтальмологии, гинекологии и урологии, и других сферах медицины. Все клиники оснащены комплексами для госпитализации, дополнительными гостиничными сервисами, своими ресторанами и кафетериями. Интерьеры и экстерьеры клиник сделаны в современном дизайне и не создают у пациентов ощущения на- хождения в больнице.

Прекрасные пейзажи — озера и горы Швейцарской Ривьеры — и чистейший воздух сами по себе способствуют оздоровлению и улучшению душевного состояния пациентов и их сопровождающих.

Так как клиники находятся на удалении от аэропорта Женевы, в партнерстве с компанией "Элит Рент" клиники Женолье предлагают услуги по доставке клиентов на автомобилях любого класса. От "Пежо" до "Ролс- Ройса". Клиенты могут арендовать автомобили для самостоятельного вождения или с шофером. Для тех пациентов, которые не могут передвигаться в автомобиле, возможна доставка вертолетом прямо в клинику.

Возможно, все это звучит слишком идеалистично для нашего читателя, но поверьте автору этой небольшой статьи насчет качества швейцарской жизни, — я побывал в этой стране множество раз, и вполне мог бы привыкнуть к ней, и перестать обращать внимание на ее особенности, — но это почти невозможно.

И как некогда сказала королева Великобритании Елизавета Вторая, "Швейцария — это рай", и была в этом недалека от истины.

L`Oiseau Bleu”
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков