RSS лента

ivandurman

Почему я выбираю Android

Оценить эту запись
Недавно меня спросили, — почему я выбираю Android? Вопрос поначалу показался мне странным и я даже не нашелся, чего бы такого дельного и действительно интересного на него ответить. Признаться, он застал меня врасплох и заставил серьезно задуматься. Но стоило так поступить, как ответ сам пришел в голову. И не один ответ.


Во-первых, Android — это одна из самых молодых, но и наиболее динамичная платформа. Стоит посмотреть в не такой далекий 2009 год, как в глаза бросится этот удивительный контраст. Сейчас вот выйди на улицу любого города, присмотрись к телефонам, которыми пользуются прохожие, и увидишь десятки, если не сотни устройств под управлением этой удивительной операционной системы от Google. Но какие-то три года назад, когда платформа только появилась на горизонте, трубки выглядели как-то по-уродски что ли, и привлекали лишь конченных гиков. Ну, это такие люди, которые впираются в какую-либо тему и прутся по ней днем и ночью семь дней в неделю. Были такие представители так называемой «элиты» годы назад. Теперь-то они, наверное, перекинулись на какую-нибудь другую тему. Короче говоря, Android попал в массы всего за три года. Даже неполные.


Вторая фишка Android в том, что операционная система хоть и схожа на разных устройствах от разных производителей, но ее гибкость позволяет делать так, чтобы одна конкретно взятая фирменная оболочка была максимально непохожа на оболочку конкурентов. Разные скины, темы и прочее-прочее делают каждый телефон уникальным не только тем, как он выглядит (форма корпуса, примененные при сборке материалы и прочее), но и тем, что творится на его экране. При этом может меняться все вплоть до принципов взаимодействия.


В-третьих, развиваются и мобильные устройства. То есть, железо. Процессоры затачиваются специально под требования Android, а не наоборот, и это просто удивительный факт. Удивительно же это потому, что обыкновенно все было наоборот, а теперь вот так и никак иначе.


Ну и законное в-четвертых заключено в Android Market, который стал универсальным и единым безопасным скопищем приложений для смартфонов таких компаний-производителей как HTC, Samsung, LG и многих других. Поговаривали даже, что Nokia также перейдет со своей Symbian на Android, но не срослось с Google, и финны были вынуждены подписаться с менее популярной (по крайней мере, пока что Microsoft).


Вот четыре (даже с половиной, потому что на платформе не представлена Nokia) причины, по которым я люблю Android. Надеюсь, вам понравилось. Если есть какие-то вопросы, не стесняйтесь и задавайте их. С радостью на все отвечу, но скорее всего не сразу.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков