RSS лента

Косметология и пластическая хирургия - Москва

Интимная пластика

Оценить эту запись
К понятию интимной хирургии можно отнести пластические операции, которые связаны с исправлением дефектов половой сферы:


  • пластика половых губ;
  • пластика клитора;
  • пластику влагалища;
  • гименопластика
Женщины способны искренне страдать всю жизнь из-за легкого несоответствия своей внешности строгим канонам красоты, портя тем самым жизнь себе и окружающим, которые так же годами недоумевают, почему милая, симпатичная женщина так неоправданно стеснительна и не может наладить личную жизнь. Но иногда оказывается, что проблема снижения оценки своей привлекательности в действительности намного глубже и сокровеннее, чем может показаться на первый взгляд. И причиной женских комплексов может быть изъян, которого никто никогда не увидит, но его существование способно полностью испортить личную жизнь.

Впервые услышав об интимной хирургии, многие наверняка усмехнутся, посчитав ее еще одной современной блажью, призванной сделать сексуальные отношения более пикантными. Так повелось, в первую очередь, оттого, что первопроходцами в интимной хирургии стали мужчины, стремящиеся хирургическим путем увеличить свой половой орган. Но, говоря об интимной хирургии сейчас, мы говорим о намного большем разнообразии операций, решающих самые разные проблемы в интимной сфере, и у женщин в том числе, что приводит к не менее эффективному достижению сексуальной привлекательности.

Оказалось, что внешний вид гениталий для женщин не менее важен, чем для мужчин. Все начиналось с интимной стрижки, пирсинга половых органов и изящных тату-изображений в самых укромных местах. Теперь пришло время и интимной хирургии - не довольствуясь привычными уже украшениями, можно радикально устранить имеющиеся недостатки.

Женщину может стеснять, например, форма и размер половых губ - слишком большие или маленькие, или просто не нравится их сморщенный вид. Конечно, это не жизненно важная операция, но если после нескольких родов, произошли значительные деформации половых губ, то желание молодой женщины вернуть им эстетический облик очень даже можно понять. Тем более, это не самое сложное в интимной хирургии вмешательство.
Операции в эстетической гинекологии можно разделить на 2 группы

В первую входят те, целью которых является улучшения внешнего вида половых органов (пластика больших и малых половых губ, восстановление девственности, пластика клитора).

Вторая группа операций решает несколько иные задачи: они выполняются в случаях, когда необходимо восстановить какую-нибудь утраченную после родов или перенесенных болезней функцию (вагинопластика, реконструкция влагалища, кольпоррафия, операции при атрезии влагалища, хирургическая дефлорация, коррекция послеродового растяжения промежности).
Пластика половых губ

Пластика половых губ выполняется или собственной жировой тканью, с излишком которой женщины и так рады распрощаться, или малым количеством биополимерного геля. Если же есть желание, наоборот, сделать половые губы скромнее, то все лишнее просто убирается, что тоже не очень сложно сделать, учитывая возможности интимной хирургии.

Реабилитация: через несколько часов после операции пациентка может покинуть клинику. Антибиотики принимаются в течение 3-4 суток. Обязательный осмотр через 1 неделю. Снятия швов не требуется. Половая жизнь должна быть исключена в течение 2-3 недель. Окончательный результат можно оценить через 1 месяц.
Операции на клиторе

Операции на клиторе подразделяются условно на косметические и "функциональные". В основе первых лежит неудовлетворенность внешним видом органа, в основе вторых - неудовлетворенность его функционированием. Так, грубо говоря, к первым чаще относятся операции по уменьшению, реже увеличению клитора. А ко вторым - хирургическое обнажение клитора, когда у женщины затруднен клиторальный оргазм. Обе операции технически довольно простые. Пластика клитора, устраняющая подобные препятствия, оказывается единственным решением проблемы.


Еще одним распространенным желанием пациенток бывает просьба переместить клитор ближе к входу во влагалище. Осуществить это возможно, но не просто. Клитор весь пронизан нервными окончаниями, и если хоть одно из них задеть, оргазма женщине уже не получить. Поэтому прежде чем решиться на такой рискованный эксперимент, лучше все как следует взвесить.

Противопоказания:

- воспаление женских половых органов
- венерические заболевания

Реабилитация: восстановительный период составляет 3 недели. В течение этого времени нельзя заниматься сексом. Швы рассасываются самостоятельно.

Но чаще всего изменения женских половых органов происходят после родов, как, например, растяжение промежности и увеличение входа во влагалище, что часто приводит к потере былых ощущений во время секса. Интимная хирургия и в этом случае предлагает несложный выход - ушивание разреза на задней стенке влагалища, что приводит к уменьшению его размера.
Пластика влагалища (вагинопластика)

Противоположная проблема - сужение входа во влагалище, тоже результат родов, часто неудачных, с разрывом промежности. Образующиеся после этого рубцы и суживают вход во влагалище, что приводит к появлению боли во время сексуального контакта. В этом случае интимная хирургия предлагает пластику влагалища (вагинопластика) с восстановлением его естественного строения с помощью кожно-жирового лоскута.

При этой операции хирург делает небольшой разрез по его задней части и соединяет края разреза так, что просвет влагалища становится меньше. Проблема решается.
Гименопластика

Но наиболее неоднозначной операцией в интимной хирургии является гименопластика - восстановление девственноственной плевы.

Зачастую, к ней прибегают жертвы изнасилования. Бывает, что целостность плевы может быть нарушена при интенсивной влагалищной мастурбации или в результате активности, не связанной с сексом - например, во время занятий спортом, неосторожном гинекологическом вмешательстве.

Нередко, женщины хотят таким хирургическим образом изменить свое прошлое, и выйдя замуж "девственницей", начать жизнь с белого листа. Зачем подвергать себя повторному испытанию, учитывая современные нравы, не совсем понятно, но если операция существует, значит и сейчас кому-то важно надежно скрыть следы бурной молодости перед началом нового жизненного этапа. Но это - лишний повод порадоваться, что и здесь поможет интимная хирургия.

Операция гименопластика производится в амбулаторных условиях, то есть Вы сможете уйти уже через час после операции. Сшивается слизистая оболочка таким образом, чтобы создать неплотное препятствие при входе во влагалище. Используется местная анестезия - Вы не будете испытывать болевые ощущения в зоне операции. Продолжительность операции - в среднем 15 минут.
В послеоперационном периоде Вам будет необходимо несколько ограничить физическую нагрузку, а также соблюдать правильный режим питания для предотвращения возникновения запоров, вздутия живота, что может нарушить состоятельность швов. Кроме того, первое время Вам нельзя будет резко садиться. В целом процедура переносится хорошо, без каких-либо осложнений.

Без сомнения, современные возможности интимной хирургии делают ее единственным выбором для устранения многих отклонений в области женских половых органов. Разрешение интимных комплексов, раскрепощение сексуальности, не скованной более никакими ограничениями - вот лучший результат интимной хирургии, лежащий в основе личного счастья и гармоничных взаимоотношений женщины и мужчины.

Обновлено 16.03.2012 в 14:49 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков