RSS лента

Про лечение в Израиле

Кардиохирургия в Израиле

Оценить эту запись
[B]Кардиохирургия Израиля[/B] включает полный диапазон операций на сердце для пациентов всех возрастов без ограничений (как для взрослых, так и для детей). Лечение в Израиле осуществляется в случаях врожденных и приобретенных заболеваний сердца и сосудов. Плохо функционирующие сердечные клапаны исправляются посредством удаления кальцификации при возможности с использованием интраоперационного эхокардиографического контроля результатов. При показаниях сильно деформированные клапаны заменяются различными протезами. В Израиле разработана и успешно применяется микроинвазивная методика замены аортального клапана.

Мерцательная аритмия осложняющая течение заболевания у многих пациентов с пороками клапанов и ишемической болезнью сердца, может усугубить симптомы сердечной недостаточности и допустить формирование и эмболизацию кровяными сгустками. Применяя наиболее передовые и доступные медицинские технологии, израильские опытные хирурги проводят процедуру MAZE для исправления этого нарушения ритма. В одном из крупнейших мед центров Израиля проводится торакоскопическое лечение мерцательной аритмии (неинвазивный метод), что наименее травматично и позволяет больному выписаться через 2-3 дня после процедуры. Этой методикой владеют кардиологи и кардиохирурги лишь в 2 странах мира - Израиле и Голландии.

[SIZE=3]Ишемическая болезнь (ИБС) и инфаркт миокарда.[/SIZE]

На сегодняшний день, эффективными методами лечения ишемической болезни сердца являются аортокоронарное шунтирование (АКШ) и стентирование. Каждый из методов имеет свои строгие показания и противопоказания, ограничения, побочные эффекты и часто являются взаимозаменяемыми. Решение о необходимости того или иного пути лечения принимается на основании данных лабораторных, функциональных, рентгеновских и инструментальных анализов.

[SIZE=3][URL="https://www.medicaltourisrael.com/?p=623"]Аортокоронарное шунтирование в Израиле[/URL] (АКШ).[/SIZE]

Шунтирование выполняют больным со стенозами коронарных артерий более 50% диаметра. Показания к операции определяются данными клинического обследования и коронарографии. Следует отметить, что [B]кардиохирурги в Израиле[/B] предпочитают использовать для создания шунта не вены, а артерии, взятые либо с внутренней поверхности грудной стенки, либо с предплечья. В виду того, что артерия более долговечна, и приспособлена функционировать именно в условиях высокого кровяного давления, которое в аорте максимально, этот метод более надежен, чем обычный.

Операция шунтирования может быть выполнена двумя способами:

1) операция на работающем сердце миниинвазивным способом, когда разрез делается не посередине грудной клетки с рассечением грудины, а на левом межреберье, что намного уменьшает срок реабилитации больного после операции;

2) операция на открытом сердце с искусственным кровообращением, при котором при операции вскрывается грудная клетка.

[SIZE=3]Стентирование (коронарная ангиопластика)[/SIZE]

Щадящий метод хирургического вмешательства, не требующий вскрытия грудной клетки, который используется при лечении сужения сосудов.

[SIZE=3]Баллонная ангиопластика[/SIZE]

Процедура, в ходе которой, под местной анестезией специальный катетер с баллоном вводится в сосуд и подводится к месту сужения коронарной артерии. Далее баллончик раздувают под давлением, расширяя сосуд и прижимая атеросклеротические бляшки к стенкам. Методика баллонной коронарной ангиопластики интенсивно развивалась и совершенствовалась с конца 70-х годов. В последнее время благодаря применению внутрисосудных стентов появилась возможность в большинстве случаев избегать тяжелой и длительной полостной операции. Стентирование обычным стентом - это процедура ввода в место сужения сосуда тонкой металлическую трубки, состоящей из проволочных ячеек.

[SIZE=3][URL="https://www.medicaltourisrael.com/?p=724"]Стентирование в Израиле[/URL] стентом Сайфер (Cypher)[/SIZE]

Ввод приспособления, которое выделяет лекарственное вещество постепенно, что предотвращает дополнительное сужение сосуда и существенно снижает вероятность повторной закупорки. Сегодня стент Сайфер вживлен как минимум миллиону пациентов. В соответствии нормативами Ассоциации кардиологов Израиля лечение с применением технологии Сайфер применяется в следующих случаях:

- Cложная закупорка сосудов;
- Повторная закупорка сосудов, повторное шунтирование с обычным шунтом;
- Наличие риска повторной закупорки сосудов;
- Наличие у пациента сахарного диабета;
- Заболевания почек у пациента, а также прохождение диализа.

[SIZE=3]Коронарография[/SIZE]

Процедура, применяемая для диагностики и лечения ишемической болезни сердца. Контрастное вещество вводится в коронарную артерию через катетер и место сужения или обструкции точно обнаруживается с помощью рентгеновских лучей. Целесообразность операции определяется после проведения коронарографии. В ряде случаев операция проводится немедленно после окончания диагностики. В Израиле проводится в год свыше 20 000 инвазивных кардиологических процедур, половина из них - терапевтические. Все процедуры проводятся опытным персоналом, состоящим из кардиологов, сестер и техников, которые поддерживают высокий уровень квалификации и непрерывно совершенствуют свой опыт.

В качестве основы для национальной программы пересадки сердца в Израиле открыто несколько клиник сердечной недостаточности. Многопрофильная команда опытных терапевтов, сестер, диетологов и социальных работников Tel Aviv CLINIC помогают в широком спектре проблем. Большинство программ первично основано на амбулаторной клинике и учреждении дневного ухода в течение недели. Кроме того, пациенты могут быть госпитализированы в обычные отделения, как на обычные койки, так и на койки, оборудованные мониторами, а также в отделения интенсивной терапии, которые полностью оборудованы для гемодинамического мониторирования. Доказана эффективность данной инфраструктуры для симптоматического [URL="http://www.israelmedicaltreatment.com/"]лечения в Израиле[/URL] пациентов и улучшения их функционального состояния и качества жизни, продления жизни и увеличения срока их нахождения вне больниц. Активная программа трансплантации сердца комбинируется с современными оборудованными кардиологическими мощностями, включая эхокардиографию и лаборатории электрофизиологии, что позволяет поддерживать тысячи пациентов с умеренной и тяжелой сердечной недостаточностью.

[SIZE=3]Отделение интенсивной коронарной терапии (ICCU).[/SIZE]

[B][URL="https://www.medicaltourisrael.com/?p=3094"]Кардиохирургия в Израиле[/URL][/B] обеспечивает в случае ухудшения состояния доступность отделения интенсивной терапии для наблюдения в трудный период. Все отделения интенсивной коронарной терапии укомплектованы опытным медицинским персоналом и оборудованы самыми современными мониторами, для лечения пациентов, страдающих различными острыми и сложными проблемами сердца, такими как инфаркт или острый коронарный синдром. Для этих пациентов главная задача - предотвращение дальнейшего поражения мышцы сердца и последующее неотложное лечение аритмий, угрожающих жизни. Поэтому пациентам в этом отделении длительно мониторируется ЭКГ, и при появлении любой проблемы она решается немедленно. Пациенты Tel Aviv CLINIC получают самое передовое лечение, включая первичную ангиопластику, внутриаортальный контрпульсирующий баллон и имплантацию кардиовертора-дефибриллятора. Пациенты с тяжелой сердечной недостаточностью постоянно мониторируются, что позволяет осуществлять оптимальное лечение. При достижении стабилизации состояния и после оптимизации лечения в отделении интенсивной коронной терапии пациенты выписываются домой или переводятся в отделение терапии.

Инструктаж и реабилитация пациентов с инфарктом миокарда и острым коронарным синдромом начинается в отделении интенсивной терапии, продолжается во время нахождения в больнице и после выписки. Профилактическая медицина в Израиле - пациенты получают инструктаж как предотвратить будущие приступы.