RSS лента

Про лечение в Израиле

Лечение грыжи межпозвоночного диска в Израиле

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
[B]Межпозвонковая грыжа[/B] представляет собой выход ткани межпозвоночного диска за пределы ее нормальной локализации. В случае смещения диска она может сдавливать нервные структуры, находящиеся в позвоночном канале, что приводит к клиническим проявлениям и выраженной болевой симптоматике.

[LIST][*]Грыжа диска центральная – грыжа диски располагающаяся в средине позвоночного канала и сдавливающая либо спинной мозг, либо корешкиконского хвоста. [*]Грыжа задняя боковая – грыжа, расположенная в боковой части позвоночного канала и сдавливающая корешки спинного мозга. [*]Грыжа форминальная – грыжа, расположенная в межпозвонковом отверстии и сдавливающая корешок, проходящий там. [*]Грыжа секвестрированная – образуется в случае разрыва фиброзного кольца. В позвоночный канал выпадают свободно лежащие фрагменты диска. [*]Дегенеративные заболевания – заболевания, возникающие с изменениями в тканях позвоночника в процессе жизни. К ним относятся – грыжи диска, нестабильность позвоночного сегмента, артроз межпозвонковых суставов, спондилолистез, стеноз позвоночного канала. [/LIST]
Межпозвонковые диски в норме представляют собой мягкотканые образования хрящевой консистенции, состоящие из плотной оболочки (фиброзного кольца) и эластичной сердцевины (пульпозного ядра). Располагаются межпозвонковые диски между телами позвонков. Межпозвонковый диск обеспечивает движение позвонков относительно друг друга.

При чрезмерных нагрузках, возрастных или травматических изменениях внешняя стенка диска (фиброзное кольцо) истончается, растягивается и начинает выбухать за пределы нормальной локализации межпозвонкового диска (протрузия диска). Значительное выбухание называют грыжей диска. Если грыжа диска образуется в сторону позвоночного канала, то она сдавливает спинной мозг либо его корешки, находящиеся на пораженном уровне и возникают различные болевые синдромы.

[SIZE=3]Симптомы грыжи диска:[/SIZE]
[LIST][*]Поясничный уровень - локальные боли в ногах (ноге), нарушение движения в ногах (ноге), нарушением чувствительности в ногах (ноге), нарушение движения в стопах (стопе), нарушением функций тазовых органов (расстройство мочеиспускания и потенции). [*]Шейный уровень - локальные боли в руках (руке), нарушение чувствительности в руках (руке), нарушение движения рук (руки), головокружение. При грубой компрессии спинного мозга нарушение движений в ногах и нарушений функций тазовых органах (миелопатический синдром). [*]В случае разрыва оболочки диска (фиброзного кольца), пульпозное ядро может выпадать в позвоночный канал. Такой вид грыжи называется секвестрированная грыжа диска. [/LIST]
Основным видом диагностики грыжи дисков является магнитно-резонансная томография - МРТ, которая наиболее полную картину уровня дегенеративных изменений в дисках и позвонках, а также степени компрессии грыжей нервных структур, позволяющую точно определить вид и тактику лечения.

[SIZE=4]Лечение грыжи позвоночника в Израиле[/SIZE]

Грыжа межпозвонкового диска - выбор метода лечения. Выраженные боли, связанные с грыжей межпозвонкового диска, как правило, приводят пациента к спинальному нейрохирургу. Таким пациентам Tel Aviv CLINIC операция помогает очень эффективно. И больной, и врач должны знать, когда имеются абсолютные показания к хирургическому удалению грыжи диска. Прежде всего, это синдром "конского хвоста". Это состояние развивается, когда грыжа на поясничном уровне сдавливает несколько или большинство нервных корешков. В подобном случае могут развиться грубые параличи, боль и онемение в промежности и области половых органов, нарушения моче-испускания, импотенция. При таких симптомах необходимо оперировать в ближайшие часы и дни. В противном случае, нарушения могут быть необратимыми. Но чаще всего проблема пациента проявляется только болью.

К сожалению, в этом случае пациенты терпят боль, месяцами и годами повторяя малоэффективное консервативное лечение. Нередко это приводит к потере работы и инвалидности. В современном мире, где самое дорогое - это время, просто нельзя тратить годы на неэффективное лечение. Эффективные подходы к лечению позвоночника Tel Aviv CLINIC указывают на то, что консервативная терапия болей в позвоночнике при отсутствии сдавления корешков не должна длиться более 4-6 месяцев, а при наличии сдавления нервного корешка грыжей или протрузии - не более 3-4 недель.

При неэффективности консервативного лечения в эти сроки необходимо подумать о более активном лечении. Важное место занимает малоинвазивное хирургическое лечение грыжи диска позвоночника в Израиле. Давно ушли в прошлое при грыжах межпозвонковых дисков опасные травматичные операции, связанные с удалением части позвоночника, требующие длительной госпитализации и постельного режима, жесткого корсета и, порой, группы инвалидности. Такие операции, естественно, выполняются, как крайняя мера, когда весь другой арсенал медиков исчерпан.

Новые безопасные медицинские технологии спинальной нейрохирургии Tel Aviv CLINIC позволяют обеспечить эффективное [B]лечение грыжи межпозвоночного диска в Израиле[/B] без длительной госпитализации и постоперационной реабилитации. Арсенал современных технологий позволяет подобрать в каждом конкретном случае необходимую малотравматичную методику. Многое определяет стадия развития дегенеративных изменений в межпозвонковом диске и характер клинической картины.

Грыжа межпозвоночного диска вызывается дистрофическими явлениями в мышцах спины и избыточным давлением на межпозвонковый диск. [URL="https://www.medicaltourisrael.com/?p=643"]Лечение грыжи диска позвоночника в Израиле[/URL] является одним из наиболее распространенных видов терапии в области ортопедии. Медицина в Израиле уделяет огромное внимание проблеме межпозвоночной грыжи, поскольку своим присутствием она ведет к ущемлению нервных отростков, что приводит к дисфункции в самых различных органах. [URL="https://www.medicaltourisrael.com/?p=884"]Лечение позвоночника в Израиле[/URL] предполагает использование новейших методик и высокоточного медицинского оборудования.

[SIZE=3]Лечение межпозвоночной грыжи в Израиле[/SIZE]
Для точного определения местонахождения и формы грыжи применяются такие методы исследований как компьютерная и магниторезонансная томография, рентген позвоночника и др. С целью эффективного лечения грыжи позвоночника в Израиле разработана специальная консервативная база терапии, включающая назначение медикаментозных обезболивающих препаратов, физиотерапевтических процедур (рефлексотерапия, массаж, ультразвук и т.д.), лечебной физкультуры.

Если грыжа поддается консервативному лечению, то до операции дело не доходит, но если болезнь ведет к дисфункции других органов (паралич верхних или нижних конечностей, проблемы с сердцем и дыханием), то наступает черед радикальных мер. Хирургические способы [URL="http://www.israelmedicaltreatment.com/%D0%B3%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0"]лечения межпозвоночной грыжи в Израиле[/URL] позволяют избавиться от деформаций и выпячивания фиброзного кольца, наступивших вследствие смещения центра дискового ядра.

[video=youtube;S2bD0Sq1sFI]https://www.youtube.com/watch?v=S2bD0Sq1sFI[/video]