RSS лента

Про лечение в Израиле

Лечение рака легких в Израиле

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Онкология в Израиле выделят три основные методы лечения рака легких: хирургическое лечение, лучевая терапия, химиотерапия. В лечении пациента они могут использоваться как по отдельности, так и в различных сочетаниях - комбинированное [B]лечение рака легких в Израиле[/B]. Выбор того или иного метода лечения зависит от многих факторов, основными из которых однако является стадия рака легкого и состояние пациента.

Хирургическое лечение рака легких в Израиле состоит в удалении всех опухолевых элементов в пределах здоровой ткани. Удалить эти клетки из организма - означает вылечить пациента полностью. Проблема в том, что на практике сделать это достаточно сложно, особенно если раковый процесс находится на последних стадиях. Даже если хирургом было удалено 99% раковых клеток, оставшийся 1% может спровоцировать рецидив болезни, что может ухудшить прогноз пациента. Поэтому хирургическое лечения зачастую не ограничивается зоной пораженного раковыми клетками органа, и сопровождается удалением лимфатических путей и регионарных лимфоузлов. Прогресс в области медицинских технологий, анестезии позволил в значительной мере снизить риск неблагоприятного исхода. Так на начальной по сравнению с начальными показателями смертность пациентов снизилась с 25% до 3-4%.

Эффективность хирургического лечения рака легких позволяет добиться у 70-80% больных на I стадии заболевания, 40% - на II стадии и 15-20% - на III стадии. Большинство случаев смерти от рецидива и метастазов рака легкого приходится на первые 2-3 года после операции. Если больные благополучно переживают этот критический срок и при контрольном динамическом наблюдении у них не обнаруживают прогрессирование процесса, прогноз является благоприятным.

Лучевая терапия рака легких. Является вторым по эффективности методом лечения рака легких. Лучевая терапия это метод лечения опухолевых заболеваний с помощью ионизирующего излучения. Такое излучение создается специальными аппаратами, в которых используется радиоактивный источник. Эффект лучевой терапии основан на повышенной чувствительности раковых клеток к ионизирующему излучению. При этом большинство нормальных клеток организма не испытывают таких глубоких изменений и быстро восстанавливаются.

Лучевая терапия обеспечивает высокую эффективность лечения рака легких. И хотя эффект от лучевой терапии рака легкого зависит от многих факторов, у половины больных удается добиться полной резорбции первичной опухоли и регионарных метастазов, а у 40% - уменьшения внутригрудного опухолевого процесса.

Химиотерапия рака легких включает введение в организм пациента препаратов, которые способны избирательно подавлять рост раковых клеток без значительного повреждения здоровых тканей и органов больного. Многие противоопухолевые препараты обладают специфичностью действия. Комбинация из двух и более обоснованно подобранных химиотерапевтических препаратов (полихимиотерапия) повышает эффективность лечения. При различных злокачественных опухолях человека существуют рекомендации по наиболее эффективной химиотерапии - так называемой первой линии, а также для дальнейшего лечения при недостаточном эффекте.

Химиотерапия рака легкого за последние десятилетия стала более эффективной благодаря синтезу новых препаратов. При мелкоклеточном раке легкого она является основным методом лечения и ее эффективность достигает 60-80%, иногда с полной резорбцией опухоли, что реально продлевает жизнь около 50% больных. При немелкоклеточном раке легкого непосредственное объективное улучшение (частичная резорбция первичной опухоли, регионарных и отдаленных метастазов) при химиотерапии достигается у 10-30% больных, однако полная резорбция наступает редко. Ее проводят при противопоказаниях к хирургическому и лучевому лечению, а также как дополнительное к операции лечение при местнораспространенном процессе, при прогрессировании опухоли после хирургического лечения.
[B][URL="http://www.israeliclinic.com/%D1%80%D0%B0%D0%BA-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D1%85"]
[/URL][/B][URL="http://www.israeliclinic.com/%D1%80%D0%B0%D0%BA-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D1%85"]Лечение рака легкого в Израиле[/URL][B][/B] зависит от места расположения опухоли, ее гистологического типа, стадии развития и общего состояния больного. На ранних стадиях заболевания, в случае локализованных опухолей наиболее эффективным является метод хирургического удаления опухоли. Однако хирургическое вмешательство осуществляется только в случае если общее состояние больного позволяет провести такую ​​сложную операцию (обычно целью операции является удаление пораженного легкого - пульмонэктомия).

На более поздних стадиях заболевания (при больших размерах опухоли и при наличии метастаз в регионарных лимфоузлах и отдаленных органах) хирургическое лечение, как правило, неэффективно. В таких случаях применяют химио и радиотерапию. Или если позволяет состояние больного - комплексное [URL="https://www.medicaltourisrael.com/?p=1331"]лечение рака легких в Израиле[/URL], которое включает комбинации всех вышеописанных методов.

[video=youtube;YwW1cJdgULM]https://www.youtube.com/watch?v=YwW1cJdgULM[/video]