RSS лента

aanndd

Челябинская больница заплатит пациентке 177 тыс рублей за некачественную операцию

Оценить эту запись
Челябинская областная клиническая больница по решению суда выплатит пациентке компенсацию в размере 177 тысяч рублей за некачественную пластическую операцию, сообщает в понедельник пресс-центр прокуратуры области.

По данным ведомства, в 2010 году женщине сделали пластическую операцию в центре пластической реконструктивной медицины и эстетической хирургии Челябинской областной клинической больницы. Женщину выписали из больницы с послеоперационным осложнением в виде повреждения ветви лицевого нерва, после чего она продолжила лечение в других медучреждениях.

Прокуратура установила, что операция в больнице была проведена без заключения договора на оказание платных медуслуг, отсутствовали платежные документы.

Ведомство также сообщает, что генеральная уборка палаты, в которой находилась женщина, проводилась с интервалом более месяца. Кроме того, в это же время в отделении осуществлялся ремонт соседних палат и других помещений, что категорически запрещено.

"Прокуратура Центрального района Челябинска направила в суд иск о взыскании компенсации морального вреда и ущерба, причиненного пациентке. Суд согласился с заявлением прокурора и взыскал в пользу бывшей пациентки в качестве возмещения ущерба и компенсации морального вреда 177 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, медучреждение привлечено к ответственности по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и оштрафовано на 10 тысяч рублей.

Комментарии

Трекбэков