RSS лента

Виталь интернешнл

Об импотенции

Оценить эту запись
В ранних источниках термин «импотенция » относился как к мужчинам, так и к женщинам и в юридическом смысле означало неспособность к осуществлению супружеских отношений. Однако если по отношению к женщинам со временем стали применять слово «фригидность», то актуальность понятия импотенции в смысле мужских сексуальных нарушений даже возросло, включая в себе не только нарушение эрекции, но и отсутствие либидо или полового влечения, нарушение эякуляции и т. п.
Поскольку термину «импотенция» в медицинском смысле не хватало диагностической точности, было предложено понятие «эректильной дисфункции», по смыслу отделяя данную проблему от других половых нарушений, а что касается раннего семяизвержения, то на сегодняшний день вообще не рассматривается в этой группе мужских сексуальных проблем.
Несмотря на вышеизложенное, слово «импотенция» имеет широкое «бытовое» распространение и, к сожалению, иногда применяется в несколько уничижительном контексте, что абсолютно некорректно.
В заключении надо отметить, что современная медицина располагает немалым арсеналом для борьбы с разными проявлениями «импотенции» и достигла в этой отрасли, безусловно, внушительных положительных результатов.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков