RSS лента

RazorRamon

Когда противопоказан массаж

Оценить эту запись
Очень интересная, полезная и познавательная статья о существующих противопоказаниях к занятию массажем.

Массаж является лечебно-профилактической процедурой. Существует целый ряд различных заболеваний, при которых данная процедура как массаж пациентам категорически противопоказана. Ниже приведены ряд основных противопоказаний, которые необходимо учитывать при желании посетить массажный кабинет.
Если Вы страдаете такими заболеваниями как: артритом, любыми заболеваниями кожи, аллергией на стадии её обострения, тромбофлебитом, злокачественными или доброкачественными опухолями, наличием на коже инфицированных ран (даже если они очень малых размеров), заболеваниями крови, трофическими язвами, язвами желудка, мучительными острыми ревматическими заболевания. Однако, если Вы не нашли заболевания, от которого страдаете, в данном списке, это ещё не повод для того, чтобы спокойно без совета врача идти на массаж, так как перечень противопоказаний к абсолютно любому из видов массажа очень и очень обширен.
Запомните, что массаж существует отнюдь не для того, чтобы получать от него удовольствие, а исключительно для оздоровительных целей Вашего организма.

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков