RSS лента

Вярска, Санаторий SPA в Эстонии

Вярска. История развития санатория

Оценить эту запись
В конце 60-х - начале 70-х годов на территории Вярска были открыты источники с минеральными водами. Минеральная вода получила название, одноименное с местностью Вярска. О лечебных пресноводных грязях было известно уже давно. Лечебная грязь Вярска. В 1971 году постановлением правительства окрестности были признаны курортом местного значения, а в 1972 году было принято решение основать на территории Вярска санаторий. 3 мая 1980 года санаторий Вярска открыл первые лечебные корпуса. зарождалась на протяжении нескольких веков в мелководном проливе под названием "Теплое озеро" ("Лямми"). Этот пролив соединяет Чудское озеро с Псковским, вдоль берега которого расположилась волость/

В 2007 году на территории санатория Вярска открылся SPA- комплекс Водный центр. Он включает в себя отель, тренажерный зал, SPA-кабинеты, а также 3-ий в Европе Аквапарк, работающий на минеральной воде. Подобные центры есть только в Баден-Бадене и Карловых Варах.
Санаторий предлагает восстановление после перенесенных заболеваний и лечение в период ремиссии хронических заболеваний. А именно:


- болезни костно- мышечной системы и соединительной ткани, а также опорно- двигательного аппарата: болезни мышц, артрозы, полиартриты, остеохондрозы, вывихи и подвывихи суставов, растяжения мышц, деформация пальцев рук, ног, тугоподвижность в суставах, боли, восстановление костно-мышечной системы после перенесенных травм или операций и др.
- болезни органов дыхания: хронический бронхит, астма, хронический ринит, фарингит, синусит, тонзиллит, гайморит и др.
-заболевания периферической нервной системы: радикулит и др
- нарушения со стороны нервной системы: неврозы, депрессия в легкой форме, расстройства сна, головные боли, псориаз, неврологический дерматит, синдром хронической усталости и др.
- заболевания пищеварительного тракта: язвенная болезнь желудка и двенадцати- перстной кишки и др.
- некоторые гинекологические и урологические заболевания
- профилактика простудных заболеваний и укрепление иммунной системы.
- Заболевания со стороны ЦНС (частичные параличи )

Обновлено 20.03.2014 в 17:51 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков