RSS лента

Гомеопатический центр Ирис

Пульсогемоиндикация

Оценить эту запись
Пульсогемоиндикация – это новый метод компьютерной диагностики и терапии, позволяющий оценить общее состояние пациента, выявить многие заболевания и выбрать тактику гомеопатического лечения.

Метод основан на том, что любое воздействие на человека приводит к изменению таких параметров человека , как частота и ритм сердечных сокращений, кровенаполнение различных органов и систем. Если же какие-то органы и системы нарушены, то такая «перестройка» приведет к перенапряжению больных органов и систем. Такое перенапряжение сначала не замечается человеком, а когда запас восстановительных сил организма истощается, появляются симптомы заболевания. Это говорит о том, что организм уже не справляется с нарушениями и требуется лечебное вмешательство.

Для выявления нарушений в работе организма и подбора адекватного гомеопатического лечения используется метод пульсогемоиндикации . Пациенту одевают на пальцы одной руки датчики-прищепки с источником красного света и фотоэлементом. Часть света поглощается гемоглобином крови, а другая часть регистрируется фотоэлементом что отражается в виде графика – фотоплетизмограммы. Данные фотоплетизмограмм подаются на монитор в виде таблиц. Тестирование производится путем кратковременной аппликации различных гомеопатических препаратов.

После проведения необходимой диагностики врач подбирает наиболее эффективное гомеопатическое лечение.

Обновлено 22.02.2011 в 10:48 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков