RSS лента

Доктор Дмитриев А.А.

Пластические операции

Оценить эту запись
Александр Дмитриев, к.м.н., врач высшей категории, пластический хирург, хирург-онколог: «Причины, по которым женщины и мужчины задумываются пластической хирургии, могут быть различными, а вот вопросы, которые их беспокоят, часто одни и те же.
Многие сталкиваются с непониманием близких и родных: мол, к чему нужна эта пластика – операция здоровому человеку? Безусловно, организм воспринимает пластику как хирургическое вмешательство – с анестезией, разрезами, последующим периодом восстановления, и мы никогда не говорим, что это «ерунда». Однако задача пластики – не придать телу несвойственные ему очертания, а, скорее, напротив – в одних случаях вернуть утраченные контуры, в других – избавить от давно присутствующих особенностей внешности, которые сам пациент воспринимает как дефекты. В итоге, цель пластики – вернуть пациенту комфортное психологическое состояние, ощущение гармонии.
Часто появляются вопросы о ходе операции, о пробуждении от наркоза. Проще говоря, пациенты испытывают страх «не проснуться». Необходимо понимать, что перед пластикой, как перед любой плановой операцией, проводится комплексное обследование, консультирование, подготовка пациента. Важно задать все тревожащие вопросы врачу и получить обоснованные грамотные ответы, а не полагаться на слухи и домыслы. Точно так же, до операции, обсуждаются ожидаемые результаты – ближайшие и отдаленные по времени. Нужно понимать, что не все пластические операции проводятся «раз и навсегда». Например, результат коррекции ушей или носа останется действительно навсегда, а эффект абдоминопластики или маммопластики может быть снижен у женщин, которые впоследствии родили ребенка. В большинстве случаев возможно проведение корректирующей пластики; и если беременность планируется только через несколько лет – то вполне можно рассматривать вопрос о проведении пластики в ближайшее время.
Отдельный вопрос – расценки на пластику. Эти суммы действительно едва ли можно назвать небольшими, и эта услуга никогда не считалась малобюджетной. Значительную часть стоимости составляет цена на применяемые материалы и препараты; если пластика проводится с применением имплантов – то к итоговой сумме прибавляется их стоимость. Это объективные факторы, которые становятся очевидны на предварительном консультировании – пациент точно знает, сколько и за что он платит.
В сегодняшнем разговоре мы затронули лишь несколько вопросов; разумеется, на очном консультировании возможно обсудить с доктором все аспекты, получить подробные объяснения и принять взвешенное решение».

http://breast-health.ru/
http://vkontakte.ru/club22565839
Запись на прием с 9.00-17.00:
+7 903 097-89-17
+7 812 645-65-72
+7 921 956-22-49

E-mail: Dmitriev1972@yandex.ru
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков