RSS лента

Помощь психолога онлайн

На консультации психолога онлайн

Оценить эту запись
Жизнь в современном мире полна стрессов и вечной нехватки времени, особенно в больших городах. К сожалению, это обратная сторона цивилизации. В суете повседневных забот нам просто некогда справляться со своими проблемами, и мы предпочитаем закрывать на них глаза, надеясь, что все пройдет само собой или попросту не хотим их замечать, потому, что их разрешение требует от нас определенных усилий и энергетических затрат. Но проблемы редко решаются сами собой, скорее, они склонны накапливаться, и тогда ситуация выходит из-под контроля.

В такие периоды нам как никогда может понадобиться [URL="http://www.psychologyhelp-online.com/"][B]помощь психолога онлайн[/B][/URL], который подскажет правильный выход из ситуации, направит, поддержит и позволит посмотреть на сложившуюся ситуацию другими глазами. В тяжелые периоды жизни приходится стоять перед выбором : пустить все на самотек или воспользоваться услугами психолога, катастрофически не хватает времени, да и сомнения одолевают, будет ли эффект от приложенных усилий. Периодически обращаясь [URL="https://psychologist2000.wordpress.com/"]на консультацию к психологу онлайн[/URL] со своими проблемами, потраченное время и деньги окупаются с лихвой.

[B]Обратиться к психологу[/B] – значит обратиться к специалисту по изучению человеческих эмоций. Психолог может помочь человеку стать счастливее , лучше работать и лучше справляться с самим собой , окружающими людьми и обстоятельствами.

Когда один человек в течение долгого времени ходит к другому за советом или помощью , возникает сильная и сложная эмоциональная связь. Происходит это независимо от того , сознают ли это психолог и клиент. Такая связь может проявиться в сознательных чувствах приязни, неприязни, благодарности, обиды, восхищения или презрения. Некоторые из этих чувств могут быть естественными и понятными, но часто они сильнее, чем этого требует ситуация, поскольку часть их силы и энергии происходит от эмоций детства, оставшихся в Оно, и теперь переносимых на психолога. Этот процесс называется перенесением.

Одна из главных целей психоаналитика – проанализировать и заставить исчезнуть перенесенные чувства; между тем другие психологи и психотерапевты часто предпочитают оставлять перенесение нетронутым, поскольку сильное чувство привязанности клиента к психологу может помочь решению проблем клиента.

Мы привыкли при возникновении психологических трудностей мужественно терпеть. Боль и страдания - естественная часть нашей жизни, иногда бывает трудно определить, нужна ли поддержка [B][B]онлайн психолога[/B][/B] и чем конкретно он может помочь. Однако существуют конкретные симптомы, свидетельствующие о том, что проблемы достаточно серьезны и требуют [B]вмешательства психолога[/B].

Первый симптом - острая неудовлетворенность взаимоотношениями с близкими людьми или с теми, кто составляет окружение. Эмоциональное тепло и уверенность в отношениях с близкими делают нас счастливыми. Но, к сожалению, именно отсутствие настоящей гармонии и конфликты с друзьями и на работе являются самой типичной проблемой. Отсутствие счастливых отношений и дисгармония в окружении подрывают эмоциональное и физическое здоровье.

Люди, у которых нет надежных дружеских, эмоциональных отношений, как правило, чаще болеют и острее переживают свои неудачи. Чем больше нежных прикосновений получают маленькие дети от родителей, тем быстрее они растут и тем здоровее становятся. Телесные прикосновения, дружеский смех, удовольствие от общения являются физиологической необходимостью и во взрослой жизни.

Тепло человеческих отношений делает нас здоровыми и удачливыми. Люди, умеющие правильно подбирать тех, кто войдет в близкое окружение, и удовлетворенные отношениями с ними, несравненно счастливее обозленных и недовольных своей семьей, друзьями, коллегами по работе.
Важно осознать, что те, с кем мы чаще всего взаимодействуем, не появляются в нашей жизни случайно.

Успех в любой карьере зависит от умения выбирать компетентных учителей, знакомиться с профессионалами, работать среди специалистов и в творческой атмосфере. Личное счастье в первую очередь определяется тем, кто рядом с нами. Выбирая близких, мы выбираем свою любовь и ненависть, мы выбираем, с кем и как мы будем жить.

Иногда для изменения жизни к лучшему требуются годы, порой люди вообще до конца дней остаются неудовлетворенными атмосферой, в которой живут. Важнейшей функцией психолога является умение помочь человеку научиться окружать себя теми, кого он сможет уважать и любить, теми, с кем сможет динамично развиваться, теми, чье присутствие сделает счастливее.

Я не раз была свидетелем того, как люди преображались, динамично и легко изменяли обстановку вокруг себя, благоприятным образом влияли на своих близких, заводили знакомства с теми, с кем давно мечтали. Создавая окружение, мы создаем свою жизнь, и этим нельзя пренебрегать. Второй признак, говорящий о необходимости профессиональной [B]помощи психолога[/B], - психологическая неустойчивость.

Ученые провели исследование и пришли к существенному выводу, что только сто человек из двухсот в острой стрессовой ситуации начинают болеть. Психологически устойчивые люди воспринимают критически острые ситуации как испытание, как необходимую часть профессионального развития и не страдают от стресса, напротив, мобилизуются и получают удовольствие.

Психологически неустойчивые люди весьма болезненно реагируют на любую возникающую трудность, быстро истощаются интеллектуально и энергетически. Они подвержены частым простудам, расстройствам пищеварения, инфекциям, кожным заболеваниям, приступам мигрени, страдают от повышенного давления - список болезней можно продолжать долго. Психологически неустойчивые люди теряют “дар везения”, присущий успешным людям, и часто чувствуют себя неудовлетворенными и обеспокоенными.

Здоровье, удача, любовь - это звенья одной сложной системы. Разрешение одной важной проблемы влечет за собой решение другой, а создание благополучия в одной из сфер жизни приводит к оздоровлению всего остального.

Третий симптом хронически несчастливой жизни - отсутствие веры в себя. Отношение к самому себе и к жизни в целом определяет наше настоящее, прошлое и будущее. Быть счастливым - это не случайное стечение обстоятельств, но особое мировоззрение, которое определяет судьбу человека. Только три процента людей от природы на сто процентов верят в себя и еще в юности уверенно планируют свою судьбу на несколько десятилетий вперед, и именно эти три процента в основном и становятся самыми успешными.

По данным последних психологических исследований, те, кто убежден в своих силах, и живут дольше, и в целом имеют больше личных достижений. Быть счастливым - это целая система убеждений, которая дает интуицию и способность двигаться к желаемой цели в будущее и в то же время всецело наслаждаться настоящим. И успех, и личное счастье - это то, чему можно научиться, как игре на фортепиано или парусному спорту. Это сложно, но это дает свободу и чувство смысла жизни.

Большинство людей признают наличие психологических проблем в своей жизни, но немногие достаточно ответственны, чтобы приступить к их решению. Успешнее те, кто действует. Начните действовать сегодня! А профессиональный психолог в этом вам поможет.