RSS лента

Здоровье и красота в Москве

Гинекология в МЦ НАТАЛИ-МЕД. Профессионально и деликатно.

Оценить эту запись


Собираясь для визита к гинекологу, наши Дамы привыкли, что с собой нужно взять "корзину, картину, картонку, и маленькую собачонку".
В Медицинском Центре "НАТАЛИ-МЕД" мы сделали все возможное, чтобы поход к гинекологу не был сопряжен с какими либо дополнительными трудностями для наших пациентов. Есть лишь несколько полезных советов о том, как подготовиться к «походу» к гинекологу.
Что мы можем предложить нашим пациентам:

Сначала о программе обследования.
Первая консультация гинеколога подразумевает знакомство. Вы знакомитесь с врачом, врач знакомится с вашим организмом: собирает историю Вашей бесценной жизни с медицинской точки зрения. К сожалению, к 18 годам всем нам есть, что рассказать.
Затем следует осмотр, который проводится на "теплом" кресле под цвет стен кабинета, но это не главное.
Первый этап - осмотр в "зеркалах" шейки матки одноразовым зеркалом "Куско", который позволяет визуально оценить изменения на поверхности шейки матки, слизистой влагалища. При наличии патологических изменений доктор предложит Вам сделать кольпоскопию.
При осмотре в зеркалах проводится забор материала для исследования простых (урогенитальных) и более углубленных (инфекции передаваемые половым путем, атипические клетки, посевы с определением чувствительности к антибактериальным препаратам) мазков.
Следующим этапом является "двуручное" исследование, при помощи которого врач - гинеколог обследует состояние матки и ее придатков, наличие воспаления, опухолевых образований в малом "тазу" и др.
Конечно, при наличии современной аппаратуры трудно отказаться от проведения дополнительных методов исследования (УЗИ, кольпоскопия), однако ни одна МАШИНА не заменит руки и голову врача!!!
После окончания знакомства все делают выводы. Вы - понравился мне доктор, или в следующий раз пойду к другому, и среди четырех врачей акушеров-гинекологов Медицинского Центра Вы обязательно найдете "своего", к которому Вам захочется привести сестру, маму, подругу. Кстати говоря, "перебежки" от одного врача к другому воспринимаются с пониманием. Так что не стесняйтесь выбирать, ведь на приеме у "женского" доктора вы должны чувствовать себя комфортно.
Врач тоже сделает выводы, которые отразит в листе первичного осмотра на основании которого будет оформлена амбулаторная карта, где на Вас будет собираться "компромат" в каждое Ваше посещение какого - либо специалиста нашего Центра.
Вам будут даны рекомендации по дальнейшему обследованию, а при получении результатов - лечению.

Теперь кратко о наших диагностических и лечебных возможностях в гинекологии и акушерстве.
Лабораторное обследование:

  • Мазки урогенитальные.
  • Мазки на инфекции, передаваемые половым путем (микоплазма, уреаплазма, хламидии, гарднерелла, вирус папилломы человека и др.) выполняемые как методом ПЦР, так и методом посевов на специальные среды.
  • Исследование цитологии (мазок на атипические клетки) как с поверхности шейки, так и из полости матки (аспират).
  • Взятие материала и проведение гистологических исследований (биопсии) с поверхности шейки и из полости матки.
  • Посевы с определением чувствительности к антибиотикам.
  • Исследование крови на инфекции (хламидии, цитомегаловирус, вирус герпеса и др. инфекции), а также определение уровня женских и мужских половых гормонов в крови и моче.
  • Совместное обследование бесплодных супружеских пар. По медицинским показаниям в ряде случаев женщинам выполняется ультразвуковое контрастное исследование проходимости маточных труб (гидросонография).
  • Диагностика беременности на ранних сроках.
  • Проведение кольпоскопии.
  • Ультразвуковое исследование малого таза, как абдоминальным, так и трансвагинальным датчиком.

Лечение:

  • Бактериальные вагинозы и инфекции передаваемые половым путем с индивидуальной разработкой схемы и контролем эффекта лечения.
  • Острые и хронические воспалительные заболевания матки и ее придатков, с применением лазера, в исключительных случаях с использованием эндолимфатической терапии, при необходимости госпитализация пациенток в стационары города Москвы.
  • Наблюдение и лечение пациенток с функциональными и истинными кистами яичников, миомами матки, эндометриозом. При необходимости пациентки направляются на оперативное лечение (по показаниям лапароскопические операции).
  • Лечение эрозии шейки матки (с проведением биопсии) и удаление остроконечных кондилом радиоволновым методом, при помощи аппарата Surgitron.
  • Подбор метода контрацепции, введение и удаление ВМС (при необходимости под общим обезболиванием).
  • Прерывание беременности малых сроков.
  • Удаление полипов цервикального канала, полости матки с проведением раздельного диагностического выскабливания (РДВ) цервикального канала и полости матки с последующим обязательным гистологическим исследованием полученного материала.

Особо хочется обратить внимание на возможность наблюдения по беременности в Медицинском Центре "НАТАЛИ-МЕД". Мы проводим полное обследование беременных, позволяющее выявить патологию еще на начальной стадии, а значит, предотвратить неблагоприятное воздействие на малыша. Полное обследование включает проведение тройного теста на выявление возможных пороков развития у плода.
Опытный доктор обязательно расскажет Вам, как вести себя во время родов, как правильно питаться во время беременности.
Для родов Вам обязательно потребуется обменная карта, где отражаются результаты всех проведенных исследований. Такую карту, а также больничный лист на 140 дней дородового и послеродового отпуска мы вручаем нашим женщинам в 30 недель беременности.
Вопрос направления на роды решается всегда индивидуально. Это может быть как любой городской родильный дом, так и заключение контракта на платные роды.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков