RSS лента

atreyu

Косметика на конопляном масле шокировала шведский городок

Оценить эту запись
Косметика на конопляном масле шокировала шведский городок



Продажи «конопляной» линии косметики популярной марки Body Shop шокировали чиновников муниципалитета шведского города Эребру. Представитель муниципалитета посетил магазин, где продавалась косметическая продукция Body Shop, чтобы сообщить персоналу фирмы, что реклама косметики с изображением листьев конопли является неприемлемой.

По словам чиновников, использование листьев конопли в рекламных плакатах было оскорбительным и провокационным, а также это подрывает их работу по борьбе со злоупотреблениями наркотиками в молодежной среде. Между тем, представитель Body Shop в Швеции Карин Викберг Тайлар (Karin Wickberg Taylar) уже распространила заявление о том, что фирма не намерена отказывать от привычного образа и своей рекламной кампании: «Этот продукт не имеет ничего общего с наркотиками, и нет причины для опасений местных властей». Хотя Карин Викберг Тайлар признала, что ранее у них же были проблемы с продвижением новой косметической линии на основе масла конопли во Франции. Ведь там законодательно запрещено публичное использование изображения каннабиса.



«Наш продукт не имеет ничего общего с наркотиками, поэтому мы не видим причин для прекращения рекламы». – сказала Карин Викберг Тайлар. Outdoor.ru 21.10.10 07:10
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков