RSS лента

Не печалься о том, чего нет, радуйся тому, что имеешь!!!

Сладкоежкам! Овсяно-шоколадный блинный тортик с творожным кремом =)

Оценить эту запись
На тортик: ккал-586; б-63; ж-10; у-61.

Коржи (блинчики): 70 грамм овсяной муки (овсяные хлопья перемолоть в кофемолке), 1 яйцо, 100 грамм молока, 10 грамм сахара, 1/3 чайной ложки соды, 1/2 чайной ложка разрыхлителя, 2 чайные ложки какао, ванилин.Крем: 200 грамм творога у меня "Ростагроэкспорт 0%" и 100 грамм пастообразного у меня "Домик в деревне 0,1%", сахзам (по вкусу).Приготовление:1. Яйцо взбиваем с молоком.2. В чашке смешиваем муку, какао, разрыхлитель, сахар, ванилин.3. Соединяем жидкие и сухие компоненты.4. Соду гасим небольшим количеством уксуса и добавляем в наше тесто.5. Если смесь получилась густая, добавляем немного воды, консистенция должна быть, как жидкая сметана.6. Выпекаем небольшие блинчики на тефлоновой сковороде без масла, получается около 10 штук.7. Пока остывают блинчики, делаем крем.8. Товорог из пачки и пастообразный перемешиваем, добавляем сахзам растворённый в небольшом количестве кипятка.9. Собираем торт: каждый блинчик смазываем кремом и выкладываем друг на друга, сверху я посыпала небольшим количеством кондитерской стружки (осталась от приготовления кулича).10. Ставим в холодильник пропитываться на часа 2-3, можно и на всю ночь.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Лимончелла
    Могу предложить блинный шоколадный торт.
    Продукты:
    яйца — 4 шт
    сахар — 150 г
    молоко — 700 мл
    черный шоколад — 150 г
    ванильный сахар — 10 г
    сливочное масло — 120 г
    соль — 1/2 ч. ложки
    мука — 100-150 г
    растительное масло — для смазывания
    взбитые сливки — для украшения

    Способ приготовления

    Вначале приготовить блинчики. Для этого 2 яйца и 2 столовые ложки сахара взбить с 300 мл молока и щепоткой соли. Всыпать муку, до получения жидкого блинного теста и жарить тонкие блинчики, смазывая периодически сковороду растительным маслом.

    Для приготовления крема, оставшееся молоко нагреть до кипения с оставшимся сахаром. Добавить шоколад и варить до полного расплавления шоколада. 2 яйца отдельно взбить при помощи венчика. Сваренный крем немного остудить, добавить яичную массу и перемешать до однородности. Вернуть на маленький огонь и варить в течение 1 минут. Остудить немного, добавить сливочное масло и перемешать до однородности. Дать крему полностью остыть.

    Для приготовления торта, выпеченные блины сложить друг на друга, смазывая каждый блинчик приготовленным шоколадным кремом. Верх торта так же смазать кремом и поместить торт на 3 часа в холодильник, для пропитывания. Затем украсить взбитыми сливками и подать на стол.

    Приятного аппетита!

Трекбэков