RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Как увидеть звезды после коррекции зрения? Лазерная коррекция зрения в Москве

    14.06.2017 в 19:30 (Дневник офтальмологической клиники СФЕРА - доктор Эскина)
  2. Профессор Эскина о применении Теалоза у пациентов после лазерной коррекции зрения

    25.04.2017 в 18:08 (Дневник офтальмологической клиники СФЕРА - доктор Эскина)
    Главный врач клиники «Сфера», профессор Эскина Э.Н. в рамках круглого стола, прошедшего в Ереване, поделилась уникальным опытом клиники «Сфера» в применении препарата Теалоза у пациентов после рефракционных операций, в том числе, наиболее безопасной и малоинвазивной операции СМАЙЛ.
    Для справки:
    Синдром сухого глаза (CCГ) — многофакторное заболевание слезных органов и глазной поверхности, проявляющееся симптомами дискомфорта, нарушением зрения и нарушением стабильности слезной пленки. Синдром сопровождается повышением осмолярности слезной пленки и воспалением глазной поверхности.
    Исследование на базе клиники «Сфера» 789 пациентов с ССГ и 1119 членов их семей позволили доктору медицинских наук, профессору Эскиной Э.Н. и врачам клиники «Сфера» Паршиной В.А. и Степановой М.А. выявить факторы риска синдрома:


    • диабет,
    • гепатит C,
    • заболевания соединительной
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Искаженное подтяжкой лицо — как оно получается и как вернуть лицу молодость правильно

    31.10.2014 в 12:28 (Дневник офтальмологической клиники СФЕРА - доктор Эскина)
    Известный пластический хирург Виктор Козлов рассказал порталу Недуг.ру об особенностях методик лифтинга, о характерных ошибках пластических хирургов и том, как старые проблемы решаются методом SMAS-lifting.

    Виктор Николаевич Козлов. Около 25 лет практики, тысячи операций в России иза рубежом, мастер-классы и годы преподавания сделалиВ. Н. Козлова одним из самых опытных пластических ичелюстно-лицевых хирургов нашей страны. С осени 2014 года ВикторНиколаевич стал ближе к жителям российской столицы — он начал приёмв Москве, в клинике профессора Эскиной Э. Н. «Сфера»на ул. Старокачаловской, 10.

    Консультация пластического хирурга в клинике«Сфера» бесплатна — запишитесь на удобное время.
    Эстетическая хирургия в современном её понимании появилась в ХХ веке, когда сначала в США, а затем и в других странах стали применяться ...
  4. Первоклашкам с лопоухостью требуется помощь

    31.10.2014 в 11:58 (Дневник офтальмологической клиники СФЕРА - доктор Эскина)
    Пластика ушей школьнику на каникулах в Москве — вот это настоящая помощь родителей ребенку с лопоухостью, а не демагогия о личностном росте и необходимости противопоставлять себя коллективу.

    Детские коллективы полны жестокости, что бы мы себе не представляли о прекраснодушных чадах. Они поглощены познанием мира, везде в нём ищут норму, соотносят с ней себя и других. Пройдут годы и у подростка интерес к индивидуальности возобладает, но в ранние школьные годы миром ребенка правит норма.

    Распространенным поводом для издёвок над первоклашками является лопоухость, оттопыренные ушные раковины. Можно сколько угодно обыденно говорить о том, что нападки общества закаляют характер, но психологи без склонностей к садизму давно доказали: характер каждого конкретного ребенка в такие ранние годы издевательства могут сломать.

    ...
  5. Как выбрать пластического хирурга в Москве и не только

    30.10.2014 в 18:03 (Дневник офтальмологической клиники СФЕРА - доктор Эскина)
    «Кто бы ты ни был, но я тебя накрашу!» — говорит себе кокетка по утрам, подходя к зеркалу.

    Когда такие мысли выходят за рамки кокетства, возникает желание изменить свою внешность. Самым радикальным и, вместе с тем, долговременным способом является пластическая операция. Один из опытнейших в России специалистов в области эстетической медицины, врач Виктор Козлов рассказал о сложностях выбора пластического хирурга и том, когда пластическая операция не нужна.

    Важнейшим понятием в эстетической медицине считается «качество жизни». Именно его повышения добиваются чаще всего состоявшиеся в жизни пациенты пластических хирургов.

    «Наступает утро, когда надо смотреться в зеркало и в очередной раз отмечать у себя морщинки, складки, провисания. И в очередной раз примерить на себя „новое лицо“, подтянув пальчиками и тут,
    ...
  6. Четыре мифа о близорукости или как не проглядеть здоровье

    15.09.2014 в 13:23 (Дневник офтальмологической клиники СФЕРА - доктор Эскина)
    У каждого из нас есть близкий человек, которому «посчастливилось» носить очки, поэтому речь пойдёт о вполне актуальном заболевании – миопии (или по-другому – близорукости). Как и всякое явление, миопия окутана сетью домыслов и заблуждений. В них-то мы и попробуем разобраться.

    Миф №1 «Само рассосётся!»

    Так как близорукость наступает из-за физических изменений глаза (врождённых или приобретённых), то надеяться, что ухудшение зрения – это временно, не стоит. Миопию обнаруживают, когда световые лучи, несущие изображение, фокусируются не на сетчатке, как и положено, а перед ней. Это приводит к тому, что изображение «расплывается».
    Причин, вызывающих близорукость, масса: врождённые особенности формы глаза, смещение хрусталика из-за травмы, изменение формы роговицы.

    Важно помнить, что ...
    Категории
    Без категории
  7. Эстетическая хирургия в «Сфере» красоты и здоровья вышла на новый уровень

    14.08.2014 в 15:43 (Дневник офтальмологической клиники СФЕРА - доктор Эскина)
    Козлов Виктор Николаевич
    Отделение эстетической хирургии Клиники профессора Э.Н. Эскиной «Сфера» (Москва) возглавил мэтр пластической и челюстно-лицевой хирургии, Козлов Виктор Николаевич, в 90-е с нуля создавший пластическую хирургию как направление медицины в Архангельской области.

    Знаменитый хирург, к которому за новой внешностью и гармонией с собой прилетали на морозный берег Белого моря со всей страны, из Москвы и зарубежья, теперь принимает в российской столице, в клинике «Сфера».

    За плечами Виктора Николаевича Козлова тысячи блестяще проведенных операций, таких как:

    • коррекция верхних и нижних век, удаление избытков тканей в области верхних и нижних век (верхняя и нижняя блефаропластика, в том числе нижняя жиросохраняющая
    ...

    Обновлено 11.09.2014 в 17:52 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  8. Тело к бархатному сезону — уравнение с пятью переменными

    24.07.2014 в 17:39 (Дневник офтальмологической клиники СФЕРА - доктор Эскина)
    Можно ли за пару дней похудеть, улучшить самочувствие, освежить лицо и укрепить организм?

    Если отказаться от излишнего оптимизма и подойти к вопросу серьёзно, то придётся признать, что в середине июля - начале августа продолжать надеяться на занятия спортом бесполезно. Фитнес, пилатес, аэробика, бег и прочие формы физической активности полезны и нужны, но подготовить тело к пляжу в бархатный сезон они уже не успеют никак.

    Однако есть что предпринять, не идя ни на сомнительные "чаи для похудания", ни на драконовские диеты, ни на пластическую операцию (восстановиться после неё в этом году удалось бы только к концу сезона).

    Прежде всего стоит обратить внимание на комплекс из "офисной" липоструктуры и миостимуляции.

    Если Вы еще не делали инъекции препаратом AquaLyx, которому нужно ...
    Категории
    Без категории
  9. Возрастное — отговорка для глаз

    24.07.2014 в 17:31 (Дневник офтальмологической клиники СФЕРА - доктор Эскина)
    Распространенная ошибка — принимать ухудшение зрения после 40 лет за прогрессирующую дальнозоркость. Действительно, симптомы схожие — хочется отодвигать рассматриваемый предмет подальше, пока хватает длины рук, — однако этот симптом определяется не какими-нибудь заболеваниями, а всецело возрастными изменениями в мышцах глаза и, прежде всего, в хрусталике.

    То есть человек видит как при дальнозоркости, и этот дефект зрения прогрессирует, но прогрессирующей дальнозоркости как заболевания за ним нет — это совершенно естественные и без труда объясняемые ухудшения зрения, называемые «пресбиопией» или проще «возрастной дальнозоркостью». Они настолько сходны, что отличать возрастную дальнозоркость от обычной научились только в XIX веке.

    Причины пресбиопии

    Ученые пришли к выводу, что проблема пресбиопии касается всего ...
    Категории
    Без категории
  10. Почему лазерная коррекция зрения персонально Вам не нужна — чертова дюжина причин

    24.07.2014 в 17:03 (Дневник офтальмологической клиники СФЕРА - доктор Эскина)
    Лазерная коррекция зрения – это безопасная и быстрая процедура, которая даёт глазам видеть так, как вы хотите, избавляет от неудобств и освобождает от необходимости напрягаться, приглядываться и по малейшему поводу хвататься за очки. Но так ли Вам это нужно?

    По случаю акции и скидок на лазерную коррекцию зрения, мы подготовили список популярных причин, почему улучшать зрение с помощью лазерной коррекции лично Вам не нужно:

    1. Вам нравится ходить в очках или линзах
    Да, это очень веская причина для меня! Огромная часть модной индустрии связана с очками, это красивый аксессуар, который может выполнять сразу множество функций: подчёркивать или корректировать форму лица, защищать от солнечных лучей, придерживать волосы. Но очки без диоптрий – это манерно, поэтому пусть мои глаза остаются как есть. С линзами та же история ...
    Категории
    Без категории