RSS лента

Стоматология Москвы

  1. Почему кровоточат десны?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Почему кровоточат десны?
    На кровоточивость десен, к сожалению, обращают внимание не все пациенты, пока это не начнет приносить дискомфорт или даже боль. К данному симптому следует относиться наиболее внимательно, ведь он может сигнализировать о проявлении различных заболеваний не только полости рта, но и отдельного органа или организма в целом.

    Не следует заниматься самолечением или оттягиванием времени, а срочно обратиться к стоматологу для выявления причин и начала лечения.

    Подробнее:
    http://goo.gl/bz48E5
    Категории
    Без категории
  2. Что такое коронки?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Что такое коронки?
    Коронка восстанавливает форму вашего зуба до ее первоначальной формы, размера, а также воссоздает внешний вид зуба.

    Установка коронок необходима если ваш зуб практически разрушен и его невозможно восстановить с помощью пломбы. Если в зубе уже есть трещина, то коронка может предотвратить дальнейшее разрушение вашего зуба. Коронки еще используются для реставрации, когда уже имеются большие пломбы, и от зуба осталась лишь небольшая часть, а также для присоединения мостовидных конструкций, защиты «слабых» зубов, восстановления сломанных зубов, реставрации покрытия зубов некрасивой формы или зубов, изменивших цвет.

    Каким образом изготавливается коронка?

    Подробнее... http://www.nedug.ru/news/%D0%BD%D0%B...8#.VqjIY_mLT4Y
  3. Виниры Москва. Фото и отзывы

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Виниры Москва. Фото и отзывы
    Установка виниров в Москве - задача не такая простая, как может показаться на первый взгляд. В данной статье мы коснемся самых основных и важных моментов - зачем вообще нужна установка виниров, какие задачи она позволяет решить. Кроме того мы покажем реальные фото установленных виниров и отзывы пациентов, которые уже испробовали на себе данную процедуру. Но давайте по порядку.

    Виниры – это ни что иное как микропротезы, которые используются для облицовки фронтальной поверхности зубов находящихся непосредственно в линии улыбки. Виниры используются для восстановления цвета, формы и других свойств как у отдельного зуба, так и у целой группы зубов. Если сравнивать данный способ реставрации зубов, то здесь отличие в том, что покрывается не весь зуб, как в случае, например, с коронками, а только одна или две его поверхности.


    Виниры: фото до и после установки
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Как происходит подбор зубных протезов?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Как происходит подбор зубных протезов?

    Выбор зубных протезов и их изготовление не простая процедура и требует особого внимания со стороны стоматолога, а также терпения со стороны пациента.

    Готовый зубной протез будет идеально подходить и не доставлять дискомфорт при его использовании только в том случае, если все этапы подготовки и изготовления протеза будут выполнены качественно.

    Выбор зубного протеза

    Для подбора удобного для ношения и функционального зубного протеза необходимо, четко следовать определенной технологии и в первую очередь, учитывать индивидуальные особенности строения и состояния ротовой полости пациента.

    Для подбора удобного для ношения и функционального зубного протеза необходимо, четко следовать определенной технологии и в первую очередь, учитывать индивидуальные особенности строения и состояния
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Профессиональная гигиена полости рта

    Тщательный и правильный уход за полостью рта — залог здоровья зубов и дёсен. Причём оптимальный вариант — доверить его проведение специалистам, обладающим необходимыми знаниями и опытом в этой медицинской отрасли.

    Профессиональная гигиена полости рта, проводимая врачом-стоматологом, включает в себя следующие процедуры:

    1. Удаление мягких зубных отложений и зубного камня. Проводится оно с обязательным обезболиванием и применением ультразвукового аппарата.
    2. Полировка зубов и пломб с использованием абразивной пасты и специальных стоматологических щёточек.
    3. Реминерализующая терапия (фторирование). Показана при повышенной чувствительности зубов. Служит укреплению твёрдых тканей зубов и значительному снижению их чувствительности.
    4. Обучение пациента правильному использованию средств и методов ухода за зубами. ...
    Категории
    Без категории
  6. Коронки на оксиде циркония

    Клиника вашего стоматолога предлагает новый современный вид протезирования — установку керамических циркониевых коронок. Оксид циркония по прочности не уступает керамике и является наиболее совместимым с тканями полости рта человека. Из него также делают протезы головок тазобедренных суставов, потому что он хорошо приживается и не вызывает отторжения. Вообще область применения этого материала широка: медицина, промышленность, космос и т. д.

    В стоматологии циркониевые коронки используются для протезирования и имплантации. Этот материал на данный момент считается самым высокотехнологичным и эстетически безупречным. Преимущество циркониевых коронок состоит еще в долгом сроке службы — до 20 лет. При установке требуется минимальная обточка зубов, что исключает риск пульпита и других воспалительных заболеваний. Коронка с высочайшей точностью прилегает ...

    Обновлено 15.09.2014 в 15:03 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  7. Лазерная стоматология: инновационная технология хирургии

    Применение лазерной технологии в стоматологии открыло путь к новым достижениям. Благодаря внедрению инновации лечение зубов и десен стало более безопасным, а операции - бескровными. Doctor Smile Wiser - итальянский диодный лазер последнего поколения позволяет производить вмешательства любой сложности.

    Лазерная стоматология в нашей клинике позволяет эффективно решать такие задачи из области хирургии, как пластика уздечек и иссечение капюшона, закрывающего зуб мудрости.

    В сравнении с инструментальным методом воздействие лазером является более щадящим. Инновационная технология имеет следующие преимущества:


    • бесконтактные хирургические вмешательства выполняются в разы быстрее;
    • не
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Безопасность пациента превыше всего!

    Самое главное опасение пациента при посещении врача озвучил более 2000 лет назад еще Гиппократ: «Главное — не навреди».Многие пациенты переживают о том, что они могут пострадать от неправильно поставленного диагноза или неправильно назначенного лекарства.
    На самом же деле причина большинства проблем совсем в другом: это инфекции, передающиеся через плохо обработанные инструменты.

    Особенно актуальна такая проблема в несовременных стоматологических клиниках.

    Обычно стоматологическое оборудование стерилизуют в автоклавах. Это современная надежная методика, но и она не эффективна на 100 %. Может быть, на 99,9 %.
    Но оставшийся 0,1 % кому-то будет стоить здоровья, а ведь речь идет о таких опасных заболеваниях как гепатит и ВИЧ-инфекция.

    Самый надежный способ защитить пациента от заноса инфекции — использование ...
    Категории
    Без категории
  9. Альтернатива коронке - быстро и безопасно

    Зуб поражен кариесом? Сильно разрушен?
    Большая пломба? Стенка зуба дала трещину?
    Пломба отходит от зуба? Ищите альтернативу коронке?


    Во избежании потери зуба в будущем, необходимо срочное лечение. Если кариозный процесс небольшой, то врач может предложить пациенту удалить поврежденную часть тканей зуба и выполнить эстетическую реставрацию пломбой. Но если кариес поразил уже больше одной трети зуба, то лучшей альтернативой пломбе будет керамическая вкладка, накладка на зуб.

    Почему же именно керамическая вкладка?

    ВКЛАДКИ – это керамические пломбы, которые изготавливают по индивидуальным слепкам в лаборатории.

    На сегодняшний день лучшим и самым безопасным ...
    Категории
    Без категории
  10. 10 мифов об имплантологии

    Направляя пациентов на имплантацию, мы очень часто слышим от них самые разные пугающие мифы: ставить имплантат слишком больно, слишком дорого, слишком долго, слишком небезопасно… Однако все эти мифы основаны на катастрофически устаревших данных, а подчас и вовсе не имеют под собой никакого основания. Страх перед оперативным вмешательством, пусть даже таким небольшим, заставляет наших пациентов собирать самые разнообразные причудливые слухи и рассказы о страшных последствиях этого метода лечения. В данной статье мы попытаемся развеять некоторые ложные мифы об имплантологии.

    Миф №1: Установка имплантатов – очень болезненный процесс.

    Это неверно и не может иметь реальных оснований для беспокойства, даже если у вас очень низкий болевой порог. Следует помнить, что костная ткань не имеет болевых рецепторов. Поэтому ни в процессе установки ...
    Категории
    Без категории
  11. Все об отбеливании зубов

    По степени влияния на привлекательность человека, вряд ли что-либо другое может сравниться с красивой улыбкой. А красивая улыбка — это, в первую очередь, белые зубы. Но оказывается, что белые зубы — еще не значит здоровые. Поэтому прежде, чем верить красивым словам в различных рекламах, давайте попробуем разобраться в следующих вопросах: что такое естественная белизна зубов, что такое отбеливание, как отбелить зубы без вреда для их здоровья?
    Со всеми этими вопросами мы обратились к главному врачу медицинского центра около метро "Улица 1905 года"Войтко Галине Николаевне.

    История развития отбеливания зубов


    Практика осветления зубов насчитывает более двух тысяч лет. Врачеватели славянских народов для получения более эффективного результата, перед отбеливанием проводили сошлифовывание поверхностного слоя эмали металлическим ...

    Обновлено 23.10.2013 в 13:55 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  12. Детская стоматология. Улыбка ребенка


    Смотреть, как улыбается ребенок — это так приятно! Но еще приятней, осознавать, что зубки у ребенка не только красивые, но и здоровые. Зубы могут болеть в любом возрасте, заболевания взрослых и детей практически идентичны, но есть и свои особенности в их развитии. Так как эмаль молочных зубов более мягкая, то и кариес на детских зубах развивается гораздо быстрее. Помимо этого, во многих случаях он протекает абсолютно безболезненно, поэтому отсутствие жалоб у ребенка не является показателем здоровья зубов. Очень важно регулярно посещать врача-стоматолога, с момента появления самых первых зубов. Ведь только опытный специалист сможет диагностировать начало болезни и сделать все для предотвращения ее дальнейшего развития.

    Что я могу сделать для здоровья зубов своего ребенка?


    Во-первых, ...
    Категории
    Без категории
  13. Красивые улыбки дарят лучшие доктора

    Наша стоматология German Dental Care поможет вам ее сохранить. Все мы хотим, чтобы у нас всю жизнь были красивые и здоровые зубы.

    Может ли в этом помочь нам современная стоматология и лечение зубов по новейшим методикам? Конечно, лечение и различные косметические процедуры, обязательно сделают зубы и здоровыми, и красивыми, но еще лучше не допустить возникновения болезней.

    Главное- доверить устранение всех проблем на пути к красивой и здоровой улыбке настоящим профессионалам своего дела.

    Звездный состав опытных докторов Немецкой стоматологии доктора Гроссманна (German Dental Care) благодаря своему солидному опыту и высочайшей профессиональной квалификации сделаю Ваши улыбки не только самыми счастливыми, но и самыми здоровыми.

    Вот имена тех, кто в радостью поможет Вам решить все стоматологические ...
    Категории
    Без категории
  14. Методы анестезии. Лечить зубы уже не больно!

    Мельниченко П. А.
    Челюстно-лицевой
    хирург
    Лечить зубы уже не больно!Сегодня все серьезные манипуляции с зубами проводятся под обезболиванием. Существуют различные варианты анестезии – от поверхностной до максимально глубокой. Выбор вида обезболивающего средства зависит от степени поражения зубных тканей и порога болевой чувствительности у пациента.

    Методы обезболивания
    • местная анестезия: пациент находится в сознании, поскольку блокируются нервные окончания определенной области
    • наркоз: пациент засыпает, врач в это время выполняет все необходимые операции
    • комбинированное обезболивание: сочетание местной анестезии и успокаивающих средств – пациент находится в сознании, ничего не чувствует, при этом благодаря успокоительным медикаментам, совершенно не
    ...
    Категории
    Без категории
  15. Новые методы диагностики. Технологии Аксиография

    Для достижения высоких результатов при лечении пациентов необходимо проводить тщательную диагностику, на основании которой можно устанавливать точный диагноз.

    Первый этап обследования выполняется без применения специального оборудования. Он заключается в тщательном анкетировании пациента, осмотре зубов, полости рта, оценки состояния тканей, удерживающих зуб в десне, обследовании мышц и сустава, изучении рентгеновских снимков. Особое внимание обращается на прикус, окклюзию, жевательные мышцы, проводятся простейшие диагностические тесты для оценки здоровья сустава.

    Окклюзия - любые контакты зубов между собой. Такие контакты возникают при жевании, глотании, звукоизвлечении, привычном сомкнутом положении челюстей и т. д.

    К сожалению в повседневной практике стоматологи собирают информацию только по конкретной жалобе пациента (болит зуб, отекла десна, имеется кариозная полость и т. д.), при этом не замечая наличие проблем с височно-нижнечелюстными суставами ...
    Категории
    Без категории