RSS лента

Персональный блог доктора

  1. Одномоментность в имплантации и лечении зубов

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение



    Исследования и разработки в стоматологии предлагают пациентам все новые и новые методы коррекции адентии, спектр методик и способов очень широк, и каждый человек сможет для себя подобрать именно тот вариант, который поможет ему вернуть жевательную функцию и привлекательность улыбки.
    Одним из таких методов является установка импланта. Не потеряться в многообразии поможет врач-имплантолог в Немецкой стоматологии доктора Гроссманна. Сейчас лечение зубов проводится безболезненно, довольно быстро и с комфортом для пациента.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b1%d0%be%d0%b2
  2. Частичные съемные зубные протезы

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    В большинстве случаев, когда утрачен зуб, человек стремится восстановить потерю методом несъёмного протезирования. Это желание понятно, но съёмные протезы, в определённых ситуациях, вполне могут быть полезны; а в некоторых случаях проблему может решить именно съёмное протезирование.

    Съёмные ортопедические конструкции принципиально делятся на две категории:

    • полные
    • частичные


    Полные протезы применяются в случаях полной (или обширной) адентии; фактически использование полного съёмного протеза является единственной альтернативой дентальной имплантации с последующим протезированием.

    Применение частичных съёмных протезов, скажем так, более разнообразно.
    Такой вид протезирования может
    ...
  3. Съемное протезирование при полной адентии

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Часто в пожилом возрасте человек теряет все имеющиеся зубы, и чтобы восстановить жевательную функцию и эстетическую сторону при полной адентии пациенту изготавливаются съемные протезы.

    Какими же могут быть съемные конструкции?

    Такие протезы наиболее популярны для восстановления зубного ряда при частичной или полной адентии. Съемные ортопедические конструкции популярны, доступны, довольно просты и удобны в носке.Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...82%d0%b8%d0%b8
  4. Все, что Вы должны знать об имплантации зубов

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Имплантация зубов – это современнейший метод восстановления зубного ряда и реставрации в стоматологической практике. Имплантация позволяет вернуть зубной ряд даже при полном отсутствии зубов, в этом случае устанавливаются опорные зубы-протезы, на которые будет крепиться будущий протез.Уже несколько десятков лет применяется данная методика, и за последнее время стоматологи достигли впечатляющих результатов для успешного проведения процедуры. В результате исследований появилась методика одномоментной имплантации, являющаяся наиболее щадящей, почти болезненной, а период восстановления короче, чем при стандартной процедуре имплантации.
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b1%d0%be%d0%b2