RSS лента

Стоматология Санкт-Петербурга

  1. VECTOR — революция в области лечения пародонта

    Пародонтология - это один из разделов стоматологии, занимающийся лечением и профилактикой заболеваний опорного аппарата зуба, т. е. пародонта.

    В обыденном языке нередко говорят, что пародонтология занимается лечением десен. Это не совсем точно. Пародонт – это комплекс тканей, окружающих зуб. К пародонту относятся: зуб, слизистая десны, костная стенка альвеолы, связочный аппарат зуба (периодонт).

    Успех лечения десен определяется знанием патологии пародонта и механизмов воздействия на живые ткани в каждом конкретном случае. При планировании комплексного курса лечения десен и пародонта мы используем самые современные знания и методики.

    Симптомы при которых необходимо обращаться к пародонтологу: ...

    Обновлено 14.01.2014 в 10:18 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  2. Здоровые зубы с раннего детства



    Каждый родитель понимает, как важно, чтобы у детей с раннего детства были здоровые зубы и красивая улыбка. Следить за зубами необходимо начинать с самого раннего возраста, так как от состояния зубов во многом зависит и здоровье Вашего малыша.

    В клинике «ДивиДент» работают специально подготовленные врачи и ассистенты, которые сделают все возможное, чтобы Ваш ребенок не испытывал страха перед стоматологическим креслом и перед самой процедурой лечения.

    Детские стоматологи клиники «ДивиДент» являются не только прекрасными специалистами в своей области, но и выступают в роли психологов для того, чтобы найти индивидуальный подход к ребенку и свести к минимуму любые негативные эмоции и переживания во время приема.

    Клиника «ДивиДент» использует современное оборудование и передовые диагностические технологии, кроме того, врачи клиники обладают специальными знаниями ...

    Обновлено 29.10.2013 в 13:48 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  3. Аппарат E Q Plus: новые стоматологические технологии

    В стоматологической клинике «3 Дентал» появился новый аппарат «E&Q Plus» –трехмерная обтурация корневого канала горячей гуттаперчей. Невозможно отрицать, что в последние годы происходит стремительное развитие эндодонтии.

    Во многом это происходит благодаря внедрению современных технологий в стоматологическую практику, что выражается в появлении передовых эндодонтических устройств. Любому доктору хорошо известно, что эндодонтическое лечение состоит из трех основных этапов: биомеханической препаровки корневого канала (очистка и формирование), дезинфекции и обтурации.

    Опять-таки на собственном опыте стоматологи знают, что большую часть времени приходится тратить на биомеханическую препаровку и обтурацию. Именно поэтому внимание разработчиков нового оборудования акцентируется именно на этих этапах – как никогда ранее востребованными становятся оборудование и технологии, которые были бы простыми и надежными в использовании. Однако приходится констатировать, что на сегодняшний ...

    Обновлено 04.10.2013 в 14:06 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  4. Методы исправления прикуса. Что необходимо знать каждому пациенту

    Исправление прикуса в Санкт-Петербурге

    Идеальную улыбку хочет иметь каждый, но вот дается с рождения она далеко не всем.

    Современная стоматология может подарить идеальную улыбку каждому благодаря использованию современных методов ортодонтии – исправления прикуса, или выравниванию.

    История этой области стоматологии имеет тысячелетнее исчисление, ведь даже в раскопках античных египетских захоронений археологи неоднократно обнаруживали следы операций по исправлению прикуса зубов.

    Причинами возникновения неправильного прикуса может стать целый ряд обстоятельств. Главное в данном вопросе максимально быстро исправить возникшую патологию развития и прибегнуть к выравниванию.

    Для осуществления этого процесса используются различные устройства и конструкции.

    Виды аппаратного ...
    Категории
    Без категории
  5. Как исполнить мечту о белоснежной улыбке?

    Обычная щетка бессильна, там скапливается большая часть бактерий
    Многие люди мечтают сохранить природную белизну зубов как можно более длительное время. Но, тем не менее, рано или поздно постепенно на зубах образуется желтоватый налет. Ведь даже тщательный самостоятельный уход и регулярная чистка зубов позволяет удалить зубной налет лишь на внешней поверхности, под деснами же обычная щетка бессильна, там скапливается большая часть бактерий, которые способствуют образованию зубного камня и налета.

    Чтобы сохранить белоснежную улыбку надолго специалисты клиники «ЕвроДент Профи» рекомендуют регулярно проводить такую процедуру как профессиональная чистка зубов. Это специальный комплекс мероприятий, позволяющий поддерживать здоровое состояние всей зубочелюстной системы.
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Исправление прикуса

    Сегодня красивая улыбка является неотъемлемой частью имиджа любого человека. Но мы часто сталкиваемся с проблемой неправильного прикуса и, как следствие - многие люди стесняются широко улыбаться. А улыбка располагает к открытому общению, как в детском возрасте, так и во взрослой жизни. Деловой мир воспринимает человека с открытой улыбкой намного эффективнее, чем закрытого и неулыбчивого. В личном общении так же немаловажную роль играет улыбчивость. Таким образом, неправильный прикус или неровные зубы влияют на психологический комфорт человека во взаимосвязи с обществом.

    Около 90% людей имеют неправильный прикус от рождения. И более 50% нуждаются в лечении этой проблемы. Для исправления прикуса, как у детей, так и взрослых необходимо обратиться к врачу. Специалисты подберут методы лечения и помогут справиться с комплексами, возникшими на фоне неровности зубов.

    ...

    Обновлено 25.03.2013 в 09:44 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  7. Пародонтоз и его лечение

    Поражение околозубной ткани (пародонтита) называется пародонтозом.

    Пародонтоз часто путают с другими заболеваниями десен, такими как: лингивит, пародонтит. По статистике из всех заболеваний десен, на пародонтоз приходится только 2%. Тем не менее, это заболевание можно считать распространенным. Ранние воспалительные процессы, предшествующие заболеванию могут регистрироваться в возрасте от 10 до 20 лет. Что провоцирует пародонтоз зубов?
    Несмотря на всю мощь современной медицины, причины данного заболевания до сих пор не установлены. Считается, что важную роль играет непосредственно наследственная предрасположенность.

    Пародонтоз часто является сопутствующим проявлением системного заболевания: гипертония, сахарный диабет, нарушение работы желез внутренней секреции, поражение костей, атеросклероз. Считается, что причина пародонтоза связана с недостаточным кровоснабжением десен. ...

    Обновлено 20.03.2013 в 11:06 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  8. Как продлить срок службы коронок или протезирование на драгоценных металлах?

    Ортопедические металлокерамические конструкции на драгоценных металлах имеют все плюсы металлокерамики на основе неблагородных сплавов, а также обладают рядом собственных преимуществ. Они являются очень надежными, долговечными, безопасными, а также эстетично выглядят.

    При таком виде протезирования применяются золотосодержащие сплавы. Чистое золото само по себе является очень мягким металлом. Для того чтобы повысить его твердость и упругость в его состав добавляют лигатурные металлы, к которым относятся медь, серебро, платина, палладий. Процентное содержание основного
    металла может быть разным в зависимости от задачи, требуемой решения. Так, например, во время протезирования коронками и мостовидными протезами применяется золото 900-пробы, а в бюгельных протезах для каркасов, кламмеров, а также для вкладок обычно применяется золото 750-й пробы.
    ...

    Обновлено 20.03.2013 в 11:14 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  9. Я безмерно благодарна коллективу «стоматологии Холодов»

    Имя:Нина Александровна
    e-mail:banketspb@bk.ru

    Я безмерно благодарна коллективу «стоматологии Холодов», и лично Константину Сергеевичу Холодову за то, что он вернул моим зубам не только жевательную функцию, но и красоту!

    На высочайшем профессиональном уровне мне было выполнено очень сложное в техническом и эстетическом отношении протезирование всей верхней челюсти.

    До момента прихода в «Стоматологию Холодов» я обошла практически все крупные стоматологии города (благо, почти везде первичная консультация бесплатная!), ошибочно полагая, что мои проблемы с зубами могут решить только они.
    Забавно, но в погоне за « голливудской улыбкой», мне довелось побывать даже в пресловутом туре «имплантация BOI» в Будапеште, где быстро на месте разобравшись: «что к чему», я потребовала расторжения договора, за что до сих пор хвалю себя за решительность! С ужасом думаю, что было бы сейчас с моим ртом, из которого безжалостно предполагалось ...
    Категории
    Без категории
  10. Профилактика и лечение кариеса от клиники Холодовъ

    Кариес зубов — патология твердых тканей
    зубов, заключающаяся в деминерализации
    и размягчении эмали и дентина и
    последующим формированием дефектов
    в виде полости.
    Степени развития кариеса

    • Кариозное пятно:


    Участок эмали, лишенный естественного блеска, приобретает матовый оттенок.

    Различают пигментированные (от светло- коричневого до черного) и белые (меловидные) кариозные пятна. Поверхность обоих гладкая, без шероховатостей. Реакция зуба на температурные раздражители
    отсутствует.

    • Поверхностный кариес:


    Формируется на месте пигментированного или белого пятна. Эмаль размягчается, становится шероховатой. Появляется кратковременная боль преимущественно под воздействием химических раздражителей (соленого, кислого, сладкого), ...

    Обновлено 21.03.2013 в 16:35 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  11. Детская стоматология от Клиники Холодовъ

    ...

    Обновлено 19.06.2012 в 17:34 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  12. Уход за полостью рта после имплантации!

    Имплантация зубов – это сложный хирургический процесс, требующий большого опыта и ответственности от врача, который проводит операцию установки импланта. Но и у пациента есть свои «обязанности», о которых нельзя забывать, если вы хотите максимально снизить риск развития послеоперационных осложнений, в частности, неприживления или отторжения имплантата.

    В целом успешность имплантологического лечения составляет 95-99%, т.е. на каждую тысячу установленных имплантов, приходится от 5 до 20 случаев, в которых имплантат по каким-то причинам не приживается или отторгается организмом.
    ...

    Обновлено 09.06.2012 в 08:51 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  13. Готовь зубы к лету с клиникой Холодовъ!

    ...

    Обновлено 31.05.2012 в 17:00 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  14. Имплантат IMPLAY за 9500р!

    ...

    Обновлено 19.04.2012 в 18:22 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  15. Здоровые и белые зубы - это не роскошь!

    Отбеливание зубов в Санкт- Петербурге

    Мы используем одну из самых продвинутых систем отбеливания в России!!!
    Врачи клиники «Холодовъ» подходят к процедуре отбеливания зубов в Санкт Петербурге очень внимательно. Далеко не всем пациентам можно делать отбеливание зубов. Для начала нужно понять, что означает отбеливание зубов в Санкт Петербурге и в чем отличие его от профессиональной чистки зубов. Ежедневный прием в пищу красящих продуктов питания (чай, кофе, красное вино и т.д.) приводят к временному изменению цвета зубов. Это потемнение уходит после профессиональной чистки зубов. И зубы приобретают их природный (свойственный конкретному пациенту) цвет. И это не будет отбеливанием.

    Отбеливание зубов – это химическое воздействие на ткани зуба.Отбеливание зубов нужно исключительно для красоты, когда пациент хочет «голливудскую улыбку». ...

    Обновлено 08.12.2014 в 13:39 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории