RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. в Петербурге провели успешную трансплантацию сердца

    В Санкт-Петербурге впервые успешно пересадили сердце

    Петербургские хирурги выполнили первую в истории Северо-Западного федерального округа успешную пересадку сердца, сообщает "Фонтанка".
    Операция состоялась в ФГУ "Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии имени Алмазова". Пациент 1970 года рождения, диагноз которого не уточняется, был направлен в центр комитетом здравоохранения Псковской области. Целью направления было проведение коронарографии и разработка тактики дальнейшего лечения.
    В ходе обследования у больного были выявлены показания к трансплантации сердца. Донорский орган получили в результате мультиорганного забора в Областной клинической больнице.
    В проведении операции приняли участие более 15 ведущих специалистов ФЦСКЭ имени Алмазова. Осложнений в послеоперационном периоде не возникло; к настоящему времени пациент переведен в отделение кардиологии.
    Предыдущие попытки пересадить сердце предпринимались в Санкт-Петербурге ...
    Категории
    Без категории
  2. С 22 января "Спайс" приравнен к героину

    21.01.10 С 22 января "Спайс" приравнен к героину
    С 22 января на территории России и, в частности, на Кубани вступает в силу постановление Правительства РФ, согласно которому курительные смеси "Спайс" и аналоги приравнены к наркотикам. В связи с этим работники Госнаркоконтроля начинают проводить мероприятия для выявления их сбытчиков и привлечения этих лиц к ответственности.

    В соответствии с постановлением, которое подписал 31 декабря 2009 года премьер-министр России Владимир Путин, ряд компонентов смесей внесены в список веществ, запрещенных к употреблению, хранению и распространению на территории страны. Среди них, в частности, листья Шалфея предсказателей, семена Розы гавайской, цветки и листья Голубого лотоса.

    "По словам экспертов, в таких курительных смесях часто вообще содержится непонятная смесь растительного происхождения вроде сена, пропитанная раствором синтетического наркотика GWH018, который изобрел год назад американский ...
    Категории
    Без категории
  3. В Краснодаре в наркодиспансер уже доставляли людей, употреблявших "Спайс"

    21.01.10 — 17:12
    В Краснодаре в наркодиспансер уже доставляли людей, употреблявших "Спайс"


    В наркологический диспансер в Краснодаре на "скорой" уже доставляли людей, употребивших курительные смеси "Спайс". Они находились в состоянии острых психозов, галлюцинировали.

    Как сообщил на пресс-конференции 21 января главный врач ГУЗ "Наркологический диспансер" департамента здравоохранения Краснодарского края Дмитрий Любченко, за последние месяцы в медучреждение после употребления Spice поступили три молодых человека. Окружающие заметили их неадекватное поведение и вызвали врачей. По словам Д. Любченко, для того чтобы вывести таких пациентов из состояния психоза, требуется более суток.

    Также главврач сказал журналистам, что сразу после потребления "Спайса" и аналогов человек может пытаться совершить самоубийство.

    "У лиц, систематически употребляющих смеси, нарушается память, страдает ...
    Категории
    Без категории
  4. Онищенко запретил продажу курительных смесей с одурманивающим эффектом

    РИА Новости
    Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко запретил реализацию ряда курительных смесей с одурманивающим эффектом, появившихся в свободной продаже, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роспотребнадзора. Как сообщалось ранее, продажа подобной продукции была зарегистрирована в ряде регионов России. В частности, в начале апреля представитель Саратовского территориального управления "Роспотребнадзора" по Саратовской области предостерег население от использования травяных курительных смесей с легким наркотическим действием, появившихся в свободной продаже в торговых точках региона.
    По заверениям продавцов, смеси обладают действием, сходным с наркотическим. По некоторым данным, основными покупателями этого "зелья" становятся молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет, а торговцы раздают визитки с рекламой даже в школах. В состав смесей, по данным Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков ...
    Категории
    Без категории
  5. Очень личное здоровье

    сть вещи, которые порой сложно обсуждать даже с доктором. Фактически каждая третья женщина стесняется говорить о некоторых женских интимных проблемах, поэтому со временем они могут перерасти в настоящую катастрофу. Но эти проблемы вполне можно решить.

    Ложное чувство стыдливости обрекает нас порой на страдания наедине с болезнью. Но достаточно вооружиться информацией, и враг будет разбит!


    Недержание
    Вы смеетесь, чихаете или испытываете физические нагрузки и, к своему ужасу, ощущаете, как несколько капель просачиваются на белье... Приблизительно 30% женщин в возрасте от 30 до 45 лет сталкиваются с этой неприятностью, и связана она с ослаблением мышц тазового дна. Сейчас российские врачи разработали революционную методику эффективного и безопасного лечения с использованием специальных синтетических лент или сеток, укрепляющих и поддерживающих тазовое дно. А в качестве профилактики женщинам необходимо постоянно тренировать мышцы влагалища. Для этого ...
    Категории
    Без категории
  6. Глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова в интервью РИК "Вести": любой гражд

    30/декабря 2009
    Глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова в интервью РИК "Вести": любой гражданин сможет проследить, какой должна быть цена на лекарства

    С 1 января следующего года будут введены новые правила, которые ограничат рост цен на жизненно важные лекарства. Цены производителя на эти препараты будут регистрироваться. Также Федеральная служба по тарифам ограничит субъекты Федерации в праве установления ценовых надбавок на лекарства. Нововведения в интервью каналу "Вести" прокомментировала министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.
    "Устанавливаются две методики: методика регистрации цены производителя – отечественного или импортного, а также методика регистрации торговой надбавки. Регистрируемые цены будут доступны. Они будут размещены в Интернете по всем препаратам и по всем наименованиям. В этом смысле любой гражданин может проследить, какой должна быть цена", - подчеркнула Татьяна Голикова. ...
    Категории
    Без категории