RSS лента

деВИВАнт, стоматологическая клиника

На современном рынке стоматологических услуг клиника появилась совсем недавно, в ее создании принимали участие врачи - профессионалы. Люди, которые посвятили себя стоматологии и работают в этой области много лет. Для наших врачей помощь людям не просто ежедневный труд, а можно сказать дело всей жизни.
Все наши Специалисты являются профессионалами в своем деле, имеют высшую категорию, обучаются на циклах повышения квалификации, многие прошли стажировку за рубежом, о чем свидетельствует наличие международных дипломов и сертификатов.

  1. Как сохранить зубы здоровыми и красивыми?


    Ни для кого не секрет, что здоровые и крепкие зубы – это залог здоровья всего организма в целом.
    Воспаленный зубной корень может нанести серьезный удар по сердечно-сосудистой системе, органам дыхания, не говоря уже о пищеварительной системе, которая подвергнется атаке в первую очередь. Одной из главных опасностей, грозящей нашим зубам является кариес. Эта болезнь поражает зубные ткани и разрушает структуру зуба, что приводит к его выпадению.
    Основной причиной кариеса является элементарное несоблюдение гигиены – большинство людей неправильно ухаживает за зубами и полостью рта, зачастую забывая регулярно чистить зубы или заменяя эту процедуру новомодными "жвачками". Кариес поддается лечению, главное – вовремя обратится к стоматологу. Чем дольше вы тянете, тем выше риск потерять зуб. В этом случае обычное лечение уже не поможет и спасти вашу улыбку сможет лишь протезирование ...
    Категории
    Без категории
  2. Импланталогия. Что такое имплантат?



    Еще несколько десятков лет назад потеря зубов считалась безвозвратной, но на сегодняшний день, с появлением имплантов, ситуация в корне изменилась. Имплант представляет собой титановый корень зуба, на который впоследствии устанавливается коронка.
    При потерянном зубе прежде всего нужно восстановить корень, а имплант как раз является новым, только искусственным, корнем. Внешне импланты ничем не отличаются от здоровых зубов, более того, они препятствуют разрушению челюстной кости.
    Имплант изготавливается только из титана, так как титан является единственным материалом, с которым срастается костная ткань. Имплант представляет собой стержень около 5 мм. в диаметре и состоит из двух частей, самого импланта и абатмента. Имплант вживляется в челюстную кость, замещая утраченный зуб, абатмент же является частью импланта, к которой прикрепляется коронка.
    Имплантация ...
    Категории
    Без категории