RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Обзоры клиник и стоимость лечения, советы по лечению за рубежом.
Описание зарубежных клиник:


Отзывы о зарубежных клиниках, мнения пациентов

  1. Глазами логопеда: нарушения речи у детей после различных поражений мозга

    23.09.2015 в 16:21 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Проблема афазии (распада речи после поражения головного мозга) и восстановления речи все больше привлекает внимание исследователей – логопедов, нейропсихологов, лингвистов и др. Возрастающая актуальность этой области обусловлена тем, что случаи возникновения этого заболевания в последние годы резко возрасли из-за увеличившегося количества черепно-мозговых травм и опухолей головного мозга. Социальная и практическая значимость этой проблемы высока, ведь речь идет о восстановлении полноценной жизнедеятельности маленьких пациентов.

    Афазиология насчитывает более чем столетний период своего развития. Основоположником отечественных исследований, А.Р. Лурия, на основе изучения высших психических функций человека, разработана классификация афазий.
    Использование этой методики позволяет специалисту не только определить форму афазии, но и составить ...
  2. Насилие в семье - призраки детства?

    21.09.2015 в 15:10 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Семья для человека - источник, начало его жизни и развития. Свой первый жизненный опыт человек получает в процессе общения с членами своей семьи, с первым близким взрослым, которым является мама.

    Насилие в семье - это угрозы или повторяющиеся действия, насильственного характера, производимые одним индивидом в отношении других, находящимся в близкородственных связях с ними.

    Что такое домашнее насилие?

    Термин «домашнее насилие» включает в себя формы физического, сексуального, социального и эмоционального насилия которое происходит между взрослыми людьми, которые находятся или находились в тесной связи друг с другом. Прежде всего это люди, находящиеся в брачных и внебрачных отношениях, но также люди в находящиеся в иных семейных отношениях.

    Что будет со мной.......? Насилие в семье и его влияние.
    ...
  3. Начало осени – 7 советов для поддержания здоровья осенью

    18.09.2015 в 14:05 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Дни становятся короче, листья на деревьях начинают пестреть разными красками, ночи холодают – лето подходит к концу. Это отражается на нашем настроении, к тому же холодная погода делает нас восприимчивыми к простудным заболеваниям. Все же от осенней меланхолии и простуды есть средства.

    Можно наслаждаться прекрасным временем года, повышая настроение и укрепляя иммунную систему. Пешие и велосипедные прогулки в осеннем лесу, огромный выбор овощей и фруктов – все это способствует поддержанию иммунитета, обеспечивает организм необходимыми витаминами и питательными веществами.

    Врач-специалист по внутренним заболеваниям доктор Гудрун Садик делится советами по поддержанию организма в форме осенью.

    Совет 1

    Как можно больше витаминов! Капуста, тыква, яблоки, груши, а также другие осенние овощи и фрукты можно в ...
  4. Химия лечебного голодания или что происходит в нашем организме

    18.09.2015 в 11:32 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Процесс лечебного голодания, как и любое серьезное вмешательство в организм, всегда предполагает соблюдение некоторых правил. Обязательными являются три фазы периода лечебного голодания: предварительная фаза, когда мы максимально стараемся разгрузить наш организм и подготовить его к периоду голодания, непосредственно фаза голодания и процесс правильного выхода из него.

    1. Начальная фаза лечебного голодания


    На предварительном, «разгрузочном» этапе потребность и потребление глюкозы головным мозгом, печенью и мышцами все еще стандартны. Потребление "сэкономленной энергии", которая является производным от кетоновых тел низкое, поскольку еще доступно достаточное количество краткосрочных резервов глюкозы. Мышцы потребляют оставшиеся в крови свободные жирные кислоты. Печень и мышцы выделяют глюкозу из гликогена. Производство ...
  5. "Синдром выгорания" – болезнь современного общества? Часть II

    17.09.2015 в 16:35 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Как мы уже упоминали в первой части нашей статьи «"СИНДРОМ ВЫГОРАНИЯ" – БОЛЕЗНЬ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА? Часть I.», проблемы психического здоровья зачастую стоят на первом плане у больного с «синдромом выгорания», но они всегда сопровождаются физическим дискомфортом. Так например становится слабой иммунная система человека, что делает организм восприимчивым к различным инфекциям.

    Другие физические симптомы, которые могут возникнуть:
    - головная боль, мышечная и суставная боль;
    - звуки в ушах;
    - проблемы с пищеварением;
    - проблемы со сном;
    - головокружение
    - сердцебиение
    - потеря либидо и импотенции
    Как диагностируется «синдром выгорания»?

    Для врачей часто бывает сложным распознать «синдром выгорания», так как многие пациенты на первоначальном приеме жалуются лишь на проблемы с пищеварением. ...

    Обновлено 17.09.2015 в 16:37 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Австрии
  6. "Синдром выгорания" – болезнь современного общества? Часть I

    17.09.2015 в 16:05 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Английское слово "to burn out" переводится как “выгорание”. Термин "синдром выгорания" описывает продолжающееся состояние полного не столько физического, сколько морального изнеможения. Термин появился и был распространен в начале 1970-х в Нью-Йорке, психоаналитиком Гербретом Фройденбергом. Он впервые обнаружил признаки у себя, когда его работа, которая раньше доставляла радость, начала истощать и фрустрировать.

    Кроме того Фройденбергом было отмечено, что многие из его коллег со временем становились недовольными и циничными, а также пренебрежительным и отталкивающим становилось их отношение к собственным пациентам. Фройдерберг обратил внимание также на людей других профессий, у которых были зарегистрированы схожие проблемы: перепады настроения, депрессия, бессонница, отсутствие концентрации часто в сочетании с физическими симптомами, такими ...

    Обновлено 17.09.2015 в 16:25 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Австрии
  7. Инсульт - причины, прогнозы, профилактика

    03.09.2015 в 14:37 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Инсульт во многих странах считается основной причиной смертности, а также ведущей причиной, приводящей к тяжелой инвалидности человека. По данным ВОЗ около 5,5 миллионов человек в год умирают в результате инсульта. Нет никаких сомнений, что данное заболевание можно отнести к одному из серьезных заболеваний во всех западных странах. Учитывая эти факты, не удивительно, что страх получить инсульт действительно высок.

    Инсульт — это острое нарушение кровообращения мозга, приводящее к повреждению и гибели нервных клеток. Инсульт происходит, если кровеносный сосуд в мозге либо блокируется (бляшкой, тромбом - ишемический инсульт), либо разрывается (геморрагический инсульт). После того, как часть нервных клеток погибает, организм утрачивает одну из функций, за которую отвечали погибшие клетки: наступает паралич, потеря речи и другие серьезные нарушения. ...

    Обновлено 04.09.2015 в 14:45 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Австрии
  8. От 'новой фигуры' к новой жизни

    03.09.2015 в 14:24 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Когда дело доходит до вопросов похудения, коррекции фигуры или приобретения мышечного рельефа, нас накрывает информационной волной, в которой непрерывным калейдоскопом сменяют друг друга бесчисленные институты и чудо таблетки, манящие фотографии «до» и «после», фантастические обещания, дающие надежду на чудо всем и каждому.

    Конечно, формирование правильного мышечного каркаса – основа для успешной потери веса и, главное, долгосрочного сохранения результата. Уже через несколько недель мы замечаем, как меняется тело: мышцы становятся упругими, кожа подтянутой, самочувствие – прекрасным. Мы не только чувствуем себя лучше, мы действительно становимся лучше и, как ни странно, эти изменения также влияют на наш характер. Красивое тело – это как профессионально выполненный макияж, только изнутри. Кроме того, регулярные тренировки оказывают несомненно ...

    Обновлено 04.09.2015 в 14:45 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Австрии
  9. Лазерная хирургия без разреза

    01.09.2015 в 16:22 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Профессор Александер Флор. Частная клиника Дёблинг

    В последние годы лазерная хирургия развивается стремительными темпами. С 2001 года в лечении варикозного расширения вен применяется революционный метод – удаление расширенных вен при помощи эндолазера. Профессор Александер Флор успешно практикует данный метод в частной клинике «Дёблинг» в г. Вена. В своей практике он использует диодный лазер с длиной волны 1470nm.

    Лазерная операция без разрезов при помощи эндолазера ELT
    В прошлом самой популярной операцией на венах была кроссэктомия, при которой делался достаточно большой разрез в области паха и больная вена удалялась достаточно радикальным путем. Последствиями такой операции были долго заживающие раны и рубцы. Пациенты должны были носить компрессионные колготки в течение ...
  10. МРТ в частной клинике «Дёблинг»

    01.09.2015 в 15:25 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    МРТ – магнитно-резонансная томография относится к радиологическим исследованиям и является одним из самых современных и информативных неинвазивных методов диагностики на сегодняшний день. Данное исследование является абсолютно безопасным для человека, так как при нем не используется рентгеновское облучение.

    В частной клинике «Дёблинг» в городе Вена установлено 2 магнитно-резонансных томографа, один из которых обладает напряженностью магнитного поля 3 тесла. Это уникальное оборудование позволяет проводить диагностику всех внутренних органов, суставов, головы и всего тела.

    Конструкция томографа уменьшает дискомфорт пациентов, который некоторые из них испытывают в течение исследования, а также оборудование приспособлено для пациентов с избыточным весом и ограниченными возможностями. Пациенты, испытывающие клаустрофобию, чувствуют ...

    Обновлено 01.09.2015 в 16:22 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Германии