RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Обзоры клиник и стоимость лечения, советы по лечению за рубежом.
Описание зарубежных клиник:


Отзывы о зарубежных клиниках, мнения пациентов

  1. Перелом шейки бедра

    29.10.2015 в 15:35 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Перелом шейки бедра – одна из самых серьезных травм, при которой необходимо незамедлительное медицинское вмешательство. Почему это происходит, кто находится в «группе риска» и что можно сделать, чтобы избежать перелома – именно об этом мы попробуем рассказать вам сегодня.

    Около 90 процентов переломов бедра происходит у людей старше 60 лет. Вероятность перелома бедра увеличивается с возрастом и удваивается каждое десятилетие после 50 лет. У жителей южных и восточных регионов подобные травмы случаются чаще за счет более высокой скорости развития остеопороза. Остеопороз (потеря костной ткани) ослабляет кости и является одной из основных причин перелома шейки бедра.

    Женщины более склонны к остеопорозу, чем мужчины, поэтому, перелом бедра чаще встречается у женщин (около 80% всех случаев), а статистика говорит о том, что более 1,5 ...
  2. Очищение организма от шлаков по методу доктора Майера

    27.10.2015 в 12:42 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)

    Многие ли из нас довольны своим внешним видом и здоровьем? В наши дни, к сожалению, этот вопрос звучит почти риторически. Жителей городов одолевают болезни цивилизации – лишний вес, сердечно-сосудистые недуги, заболевания желудочно-кишечного тракта, нервные расстройства, бессонница, синдром «хронической усталости».

    Еще в конце 19 столетия австрийский врач Франц Ксавер Майер выявил связь между зашлакованностью организма и развитием ожирения, а также многих других заболеваний.

    Работая врачом на курортах Вены и в Карловых Варах, он разработал методику очищения организма. С ее помощи происходит безболезненная потеря веса, нормализация самочувствия, избавление от многих недугов. Сам доктор Майер всегда придерживался своих принципов питания и умер в 1965 году, достигнув возраста 90 лет.

    В чем заключается метод Майера?

    Систему, разработанную австрийским ...
  3. Тенденция к персонализированной терапии

    27.10.2015 в 12:37 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    На протяжении многих десятилетий учёные Германии исследуют распространения раковых заболеваний и возможности борьбы с ними.

    В первую очередь, очень важным является остановка роста злокачественных клеток и, тем самым, увеличение продолжительности жизни пациентов. Целенаправленная и персонализированная терапия призвана не только остановить развитие раковых заболеваний, но и защитить пациентов от побочных эффектов. Для осуществления терапии фундаментальным фактором является хорошо проведённая диагностика. Путём проведения рентгена, исследований крови и общего анамнеза можно лишь выявить подозрение на рак. Только на основе результата исследования мягкой ткани, может быть поставлен диагноз рак.

    Профессор Манфред Дитель, ссылаясь на свою исследовательскую работу, обьясняет, что при определённых условиях с помощью специальных биомаркеров, ...

    Обновлено 27.10.2015 в 12:49 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Германии
  4. Полное диагностическое обследование для дам

    27.10.2015 в 12:26 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Посвятите несколько дней Вашему здоровью и Вы выиграете годы жизни.

    Фирма «RoSe GmbH» приглашает Вас пройти диагностическое обследование (Check-up) в лучших диагностических центрах Германии, Австрии и Швейцарии.

    Гинекологическое обследование (амбулаторно, длительность - 1 день)


    • сбор анамнеза
    • гинекологический осмотр
    • кольпоскопия
    • УЗД органов малого таза
    • исследование влагалищной флоры
    • цитологическая диагностика
    • обследование грудных желез
    • получение рекомендаций на последующее лечение и наблюдение, приобретение медикаментов, рекомендованных специалистами для продолжения лечения по месту жительства.
    • предоставление подробного письменного заключения

    Во время Вашего визита гинеколог обсудит с Вами необходимость дополнительных лабораторных анализов и обследований. Окончательная стоимость услуг ...

    Обновлено 27.10.2015 в 12:50 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Германии
  5. Можно выйти?

    26.10.2015 в 12:03 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Из-за чувства страха или даже из-за неправильного обращения врачей с пациентами, тема слабости мочевого пузыря часто становится темой-табу. Люди, столкнувшиеся с неприятными симптомами часто чувствуют себя не больными, а пристыженными. Ведь контроль над мочеиспусканием является одним из самых важным достижений еще с младенчества, и тот, у кого появляются проблемы, испытывает стыд и крайнее давление общества.

    Слабость мочевого пузыря может иметь различные причины. Даже молодые женщины нередко страдают от этого недуга, а риск заболеть в более зрелом возрасте прежнему только увеличивается: считается, что 40 процентов женщин старше 60 лет имеют все симптомы слабости мочевого пузыря.

    Человеку сложно найти в себе силы поговорить об этом порой даже со специалистом. Настоящим облегчением для таких людей послужит тот факт, что недержание ...
    Категории
    Без категории
  6. Вернуть возможность снова говорить

    26.10.2015 в 11:52 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    К сожалению, от этого не застрахован никто и практически любой из нас может однажды сказать: «У моего близкого случился инсульт». А дальше – как повезет. Иногда последствия кровоизлияния в мозг оказываются незначительными и проходят почти бесследно, но чаще пациенту и его семье приходится долгие годы восстанавливать то, что было утрачено в считанные секунды.

    А утрачено оказывается, по сути, самое основное – возможность полноценной жизни в обществе, возможность двигаться и общаться, узнавать любимые лица и запоминать текущие события.

    Наверное самыми частыми последствиями нарушений мозгового кровообращения, травм, опухолей головного мозга являются расстройства речи, которые специалисты называют красивым словом афазИя. Они обычно сочетаются с не менее благозвучными агнозиями (расстройства восприятия), апраксиями (расстройства целенаправленных ...
  7. Курение: горькие последствия легкомысленного выбора

    26.10.2015 в 11:40 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Еще около трех столетий тому назад немецкий поэт и мыслитель Иоганн Вольфганг фон Гете утверждал: «От курения тупеешь, оно не совместимо с творческой работой».

    Сейчас, когда современный мир осознал необходимость в здоровом образе жизни, самое время отказаться от вредных привычек, которые крадут у вас самое ценное, что есть - ваше здоровье, время и деньги.

    Знали ли вы, что курение приводит к нарушению работы внутренних органов, затруднению кровообращения? А, может, вы знали об опасности курения для здоровья, но недооценивали ее?

    В табачном дыме содержится более четырех тысяч различных химических соединений, в том числе более 40 канцерогенных веществ и по меньшей мере 12 раковызывающих? Он состоит из газообразных составляющих и твердых частиц. Если к газообразным компонентам относятся оксид и диоксид углерода и другие ...
  8. Что такое BIOFEEDBACK?

    07.10.2015 в 14:56 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Термин Biofeedback ("биологически обратная связь", БОС) получил известность в конце 60-х годов. В то время под этим понимался комплекс сложных лабораторных процедур, при помощи которых испытуемый обучался управлять неосознанными функциями организма. В настоящее время данным термином описывают способы, когда при помощи электронных приборов происходит осознанное наблюдение за изменением состояния биологических процессов, которые не доступны непосредственно чувственному восприятию.

    Если раньше это было возможно только лишь при помощи большого и сложного в управлении аппарата, сегодня мы используем более мощное и легкоуправляемое оборудование. Например при помощи поверхностных электродов можно регистрировать работу мышц, а в дальнейшем перевести ее в зрительные и звуковые сигналы. Таким образом, человек получает возможность распознать состояние ...

    Обновлено 07.10.2015 в 14:58 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Австрии
  9. Послеродовая депрессия - миф или реальность? Часть вторая

    07.10.2015 в 14:45 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    В первой части нашей статьи «Послеродовая депрессия – миф или реальность» мы рассказали о симптомах, которые отмечаются у молодых мам в первые месяцы после рождения ребенка. В этой статье вы найдете тест, который, возможно, поможет вам лучше разобраться в своем состоянии.

    Шкала депрессии Бека

    Шкала депрессии Бека - один из первых тестов, созданных для оценки депрессии. Его точность в выявлении депрессивных симптомов подтверждена многочисленными испытаниями.

    Инструкция:

    Этот опросник состоит из 21 групп утверждений. Прочтите внимательно и выберите номер (0, 1, 2 или 3) утверждения, наилучшим образом отражающий Ваше самочувствие в течение последней недели, включая СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.

    Если подходящими Вам кажутся несколько утверждений в группе, обведите каждое из них. Убедитесь, что Вы прочитали ...
  10. Послеродовая депрессия - миф или реальность? Часть первая

    07.10.2015 в 14:24 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Послеродовые депрессии

    Рождение ребенка – это, безусловно, одно из самых радостных событий в жизни любой женщины. Однако существуют определенные обстоятельства, которые мешают полностью насладится материнством. Уже вовремя беременности женщины нуждаются в особом чувстве защищенности, поддержке и в четком понимании того, что "все пройдет хорошо". У многих появляется постоянное чувство беспокойства, тревоги, плохое настроение, страхи. Если у вас присутствуют эти признаки, то вам наверняка будет интересно узнать о том, что каждая третья беременная женщина страдает от похожих симптомов.

    Что происходит после родов

    Когда ребенок появляется на свет, жизнь круто меняется и идет уже совсем по другому. Очень часто телу и душевному состоянию требуется определенное время, чтобы прийти в ту же форму, которая была до беременности. ...
  11. 10 лучших советов по снижению артериального давления

    01.10.2015 в 12:03 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Гипертония – это бомба с часовым механизмом, на которой сидят миллионы человек. Большинство из них не догадываются об этом, но опасность угрожает почти каждому взрослому. Врачи советуют ежедневно защищаться от повышенного артериального давления или снижать уже имеющееся высокое артериальное давление посредством эффективных мер.

    1. Учёные медицинской школы Barts and London открыли силу свеклы: люди, выпивающие каждый день пол-литра сока красной свеклы, будут иметь меньше проблем с артериальным давлением. Исследование с участием пациентов с гипертонией доказывает: показатель артериального давления снижается уже в течение часа после употребления сока! Выяснилось, что нитрат, содержащийся в соке красной свеклы, преобразуется в нитрит посредством бактерий в слюне, а нитрит оказывает значительное воздействие по снижению артериального давления.
    2. Вероятность,
    ...

    Обновлено 01.10.2015 в 12:11 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Германии
  12. Рак груди — терапия «по-мюнхенски»

    01.10.2015 в 12:01 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Опытный эксперт и руководитель Центра лечения груди при Университетской клинике Мюнхен-Гросхадерн, г-жа профессор доктор Харбек, информирует пациентов о современных методах терапии рака груди.

    В 1970-х годах всех пациенток с раком груди лечили по одному методу: опухоль удалялась оперативным путём и после операции проводилась химиотерапия. Сегодня примерно треть всех пациенток принимает перед операцией медикаменты. Тенденция к индивидуальному лечению и медикаментозной терапии до операции всё чаще применяется в практике.

    Сегодня эксперты знают, что около 70 % всех опухолей груди реагируют на гормоны и при-мерно 1,5 % на антитела. Данная концепция лечения широко используется и мюнхенскими специалистами, в том числе профессором доктором мед. наук Надей Харбек. Принцип заключается в том, ...

    Обновлено 01.10.2015 в 12:11 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Германии
  13. Медицинские обследования Check-Up в Германии

    01.10.2015 в 11:37 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Посвятите несколько дней Вашему здоровью и Вы выиграете годы жизни.

    Check-Up в Германии
    Совместите двух-, трёхдневную поездку в Германию с профилактическим медицинским обследованием в лучших диагностических центрах!

    Влияние окружающей среды, неправильное питание, недостаток движения и особенно высокая профессиональная нагрузка, часто сопровождаемые огромным стрессом, со временем подрывают здоровье. В связи с этим особо важным является регулярное профилактическое медицинское обследование для раннего диагностирования и предотвращения заболеваний.

    Забота о здоровье на предприятии улучшает мотивацию и производительность труда сотрудников и тем самым повышает продуктивность и качество работы.

    • Распознать болезни ещё до того, как появились первые симптомы;
    • Лечить болезни, прежде чем станет
    ...

    Обновлено 01.10.2015 в 12:10 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Германии