RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Обзоры клиник и стоимость лечения, советы по лечению за рубежом.
Описание зарубежных клиник:


Отзывы о зарубежных клиниках, мнения пациентов

  1. Лечение асцита при онкологии

    21.01.2016 в 16:54 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Лечение асцита при онкологии
    Водянка, как правило, дает о себе знать при первичных опухолевых очагах, образовавшихся в желудке, молочной железе, поджелудочной железе, ободочной кишке, яичниках или бронхах.

    Асцит, брюшная водянка — скопление свободной жидкости в брюшинной полости. Количество её может достигать 25 л. В клинической картине у пациентов отмечается увеличение объёма живота и прогрессирующее нарастание веса.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b3%d0%b8%d0%b8
    Категории
    Без категории
  2. Что такое онкомаркеры?

    21.01.2016 в 16:43 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Что такое онкомаркеры?
    Онкомаркеры — вещества белковой природы, которые вырабатываются раковыми клетками. При разных опухолевых заболеваниях набор «меток» различен. В медицине активно применяются около 20 онкомаркеров.

    Обнаружение онкомаркеров позволяет заподозрить наличие опухоли в организме на ранней стадии, проводить масштабные скрининговые исследования и отслеживать динамику болезни в процессе лечения. При выявлении в процессе скрининга повышенного уровня одного из онкомаркеров требуется проведение дополнительных методов исследования, без которых постановка диагноза неправомочна.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b5%d1%80%d1%8b
    Категории
    Без категории
  3. Главное правило — как можно быстрее дать ребенку воссоединиться с родителями

    18.01.2016 в 15:42 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Известная журналистка Вера Шенгелия посетила британскую клинику Портланд Хоспитал этой осенью, она приезжала как волонтер с маленьким Гором, историю которого мы вам уже рассказывали. От этого визита у нее осталось множество впечатлений, которые она изложила в своей статье для портала "Такие дела". Вот ее рассказ:

    В начале сентября я провела три ночи в детской реанимации Portland Hospital, частной клиники в самом центре Лондона. До этого я никогда не была в больнице за пределами России, тем более в реанимации. Я оказалась здесь, потому что Российский фонд помощи оплатил операцию по реконструкции мочевого пузыря и половых органов девятилетнему мальчику-сироте из российского детского дома. Как волонтер я сопровождала ребенка во время обследований и операции.

    Операцию делали в субботу рано утром. Мы уже успели познакомиться со всей ...
    Категории
    Лечение в Англии
  4. Пластика молочных желез - операция по уменьшению груди

    12.01.2016 в 18:21 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Чаще всего женщины решаются на увеличение груди из эстетических соображений, когда же речь идет об уменьшении груди, чаще всего это рекомендовано по медицинским показаниям. Слишком большие молочные железы являются большой нагрузкой на позвоночник, что часто приводит к болям в спине и нарушениям осанки. Профессор Мария Дойтингер – практикующий пластический хирург успешно проводит операции по коррекции молочных желез (увеличение и уменьшение груди) в частной клинике «Дёблинг».

    Существуют ли какие то предпосылки для операции по уменьшению груди?

    В принципе операция может проводиться в любом возрасте. Важным фактором является то, что организм завершил свой рост и молочные железы уже развиты. Операция по уменьшению груди, как правило не проводится до 18 лет. Индекс массы тела должен быть менее 30. Если пациентка имеет излишний вес, ...
  5. Лечение гипертиреоза (гиперфункции щитовидной железы) в частной клинике «Дёблинг», Вена, Австрия

    12.01.2016 в 18:19 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Диагноз - гипертиреоз или по-другому гиперфункция щитовидной железы - весьма частое явление. Современная австрийская медицина располагает всеми необходимыми средствами для лечения этого заболевания. Профессор Петер Микош, специалист в области медицины внутренних заболеваний, специализирующийся на эндокринологии ведет прием пациентов с проблемами щитовидной железы.

    Что такое гипертиреоз или гиперфункция щитовидной железы?

    У здоровых людей функция щитовидной железы регулируется мозгом, точнее гипофизом. Повышенная выработка гормонов щитовидной железы определяется как гиперфункция или гипертиреоз.

    Где находится щитовидная железа и какцю функцию она выполняет?

    Щитовидная железа находится в нижней части шеи около трахеи. Ее очень часто сравнивают с бабочкой, так как по форме она состоит из двух долей ...
  6. Минимально-инвазивная кардиология – сердечная катетеризация

    12.01.2016 в 18:16 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    В частной клинике «Конфратернитет - Йозефштадт» есть возможность проведения катетеризации сердца – установки сердечного катетера. При помощи сердечного катетера можно провести исследование полости сердца, расположение и размеры сердца и его отдельных частей. При проведении данной процедуры можно получить данные об артериальном давлении, кровообращении и размере различных отделов сердца. На вопросы отвечает профессор кардиолог Рональд Карник.

    Что такое сердечный катетер и для чего он используется?

    Обследование при помощи сердечного катетера представляет собой следующую процедуру – через артерию вводится тонкая полая трубка и при помощи введения контрастного вещества визуализируются коронарные сосуды, которые снабжают сердце кровью.

    Чаще всего боль в области груди указывает на то, что эти сосуды сужены. Данные изменения ...
  7. Болезнь Паркинсона – интервью с специалистом-неврологим Дитером Фольц

    12.01.2016 в 18:05 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Частная клиника «Конфратернитет-Йозефштадт»
    Доктор Фольц, что такое паркинсонизм?

    Болезнь Паркинсона - одно из наиболее распространенных заболеваний нервной системы. Британский врач Джеймс Паркинсон в 1817 был первым, кто описал типичные симптомы в деталях. Это медленно прогрессирующее неврологическое заболевание, которое поражает в основном определенные части мозга. В этих областях мозга проявляется недостаток нейротрансмиттера дофамина, поскольку нервные клетки, содержащие дофамин, по еще необъяснимым причинам, постепенно отмирают.

    Области мозга с нервными клетками, содержащими дофамин, контролируют произвольные и непроизвольные движения. Таким образом, двигательные расстройства являются одним из наиболее частых проявлений болезни Паркинсона.

    Каковы первые симптомы болезни Паркинсона?

    Типичными ...
  8. Лечение рака легких в Австрии

    11.01.2016 в 11:56 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Такое заболевание как карцинома или рак легких является одним из самых распростренных онкологических заболеваний. Возникает это заболевание чаще всего по причине курения или вдыхания вредных веществ. Жалобы появляются достаточно поздно, поэтому при любом подозрении необходимо сразу же обращаться к врачу-пульмонологу. Профессор Вольфганг Попп, практикующий пульмонолог в частной клинике Дёблинг специализируется на заболеваниях дыхательных органов и том числе онкологических заболеваниях.

    В Австрии онкологическими заболеваниями легких ежегодно заболевают примерно 2500 мужчин и почти 1200 женщин. В основном карцинома легких встречается в возрасте между 55 и 65 годами. Главный фактор риска – это табакокурение: около 85% всех случаев употребление табачной продукции можно отнести к причинам заболевания. Генетическая предрасположенность и вдыхание ...