RSS лента

Клиники и медицинские центры

  1. Что такое генитальный пролапс?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Генитальный пролапс – это патологические изменения в связочном аппарате тазовых органов, приводящие к смещению гениталий или их выпадению. Он воспринимается как своеобразная грыжа тазового дна, локализующаяся в месте вагинального входа. Прогрессирующий пролапс характеризуется такими серьезными функциональными изменениями, которые могут приводить к полной или частичной потере трудоспособности. Так, при выпадении матки, вследствие многочисленных дефектов, происходит выпадение всех тазовых органов.

    Виды генитального пролапса

    Повреждения поддерживающего аппарата подразделяются в зависимости от локализации и носят названия, соответствующие смещенному органу. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ »
  2. Что такое аденомиоз?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Аденомиоз – это разновидность эндометриоза, при которой эндометриоидные очаги (гетеротопии) разрастаются в мышечном слое матки (миометрии). Проявляется он увеличением тела матки, гиперплазией миометрия.

    Виды аденомиоза

    Аденомиоз бывает узловатым, очаговым или диффузным. Узловая форма встречается редко (примерно в 3-8% случаев) и говорит о том, что гетеротопии размещены в виде эндометриоидных бескапсульных узлов. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ »
  3. Что такое эндометриодный инфильтрат?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Что такое эндометриодный инфильтрат?

    Что такое эндометриодный инфильтрат?
    Эндометриодный инфильтрат – тяжелая форма эндометриоза, характеризующаяся образованием фиброзного узла в пространстве малого таза (например, между прямой кишкой и шейкой матки). Зачастую он выступает спутником эндометриоидных кист, посему при диагностировании эндометриомы необходимо незамедлительное исключение инфильтрата.Тяжесть заболевания оценивается степенью распространенности и глубиной проникновения в окружающие органы (мочеточники, мочевой пузырь, кишечник, крестцово- маточные связки). ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ »
  4. Эндометриоз — диагностика и лечение

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Обнаружить эндометриоидную кистуможно на профилактическом осмотре врача при проведении ручного биманульного исследования (если эндометриома крупная в размерах). А также с помощью лабораторных анализов. Достоверное уточнение диагноза происходит после УЗИ (ультразвукового исследования) или МРТ (магнитно-резонансной томографии).

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/8/11/Эндометриоз___диагностика_и_лечение/
  5. Что такое эндометриоз?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Эндометриоз представляет собой доброкачественное разрастание ткани, аналогичной эндометрию, вне пределов слизистой оболочки матки. Он способен проникать в любые окружающие органы и ткани, вызывая их деструкцию.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/8/11/Что_такое_эндометриоз/
  6. Как записаться на прием к врачу в Москве в режиме онлайн?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Теперь для записи на диагностику и прием к врачу необязательно идти в поликлинику или медицинский центр: все можно легко сделать через интернет. Достаточно воспользоваться услугами онлайн-сервиса.


    Выбирайте лучшую клинику по отзывам, расположению и ценам

    Специализированный онлайн-сервис meds.ru предназначен для всех, кто планирует воспользоваться теми или иными медицинскими услугами. На портале собрана информация о диагностических центрах, частных клиниках и врачах Москвы. С помощью сервиса можно решать самые разные задачи:Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/8/8/kak-zapisatsia-na-priem-k-vrachu-v-Moskve-v-regime-online/
  7. Недержание мочи у женщин

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Недержание мочи– неконтролируемая потеря мочи. Недержание мочи может быть как самостоятельным заболеванием, так и симптомом другой патологии (например, при гиперактивном мочевом пузыре). Рассмотрим как самостоятельное заболевание под названием «Стрессовое недержание мочи».

    В наше время данная патология крайне широко распространена, у женщин после 40 лет в 40% случаев, согласно исследованиям Международного Общества по удержанию мочи (есть и такое), а у женщин после 60 более чем в 50%!

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/8/1/Недержание_мочи_у_женщин/
  8. Гомеопатия показала исключительную эффективность в профилактике лептоспироза

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Беспрецедентное по своим масштабам исследование, проведённое на Кубе, показало, что лекарства, изготовленные в соответствии с принципами гомеопатии, значительно снижают заболеваемость опасной инфекцией – лептоспирозом.

    Лептоспироз – инфекционное заболевание, возбудителем которого являются бактерии спирохеты рода Leptospirae, а переносчиками – крысы. У человека болезнь может проявляться лихорадкой, сильной головной болью, ознобом, мышечными болями, рвотой, желтухой, болью в животе, диареей и сыпью. В отсутствии лечения у пациента могут развиться поражение почек, печени, менингит или нарушение дыхания.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/7/3/Гомеопатия_показала_исключительную_эффективность_в _профилактике_лептоспироза/
  9. ФРК (фоторефракционная кератэктомия)

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Это методика явилась «пионером» среди операций с применением эксимерного лазера. С целью коррекции аметропий у человека ФРК впервые была проведена S. Trokel, 1989 г. , а в эксперименте - даже в 1986 году. С тех пор прошло достаточно времени, чтобы у врачей накопилось достаточно опыта, чтобы судить о преимуществах, недостатках, а самое главное, об отдаленных последствиях метода и сделать вывод о его безопасности. Основным преимуществом ФРК является безопасность, сохранение целостности глаза, минимальный риск осложнений. Недостатком являются относительно долгий восстановительный период (около 1 недели) и неприятные ощущения в первые 3-е суток после операции.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/6/30/ФРК__фоторефракционная_кератэктомия/
  10. Дисбактериоз влагалища лечение

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Дисбактериоз влагалища лечение

    Дисбактериоз влагалища – нарушение нормальной микрофлоры влагалища, имеющее невоспалительный характер и не относящееся к венерическим инфекциям. При такой патологии нормальная флора замещается анаэробными бактериями.

    Встречается довольно часто и обнаруживается более, чем у 25-30% на приеме у гинеколога в медицинском центре «ВЫМПЕЛ-МЕДЦЕНТР». Симптоматика заболевания может быть ярко выражена или никак не проявляться. При дисбактериозе влагалища развивается бактериальная и грибковая флора, создающая кислую среду и препятствующая размножению иных микроорганизмов.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/6/29/Дисбактериоз_влагалища_лечение/
  11. Лечение эрозии шейки матки

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Эрозия шейки матки – дефект эпителиального покрова шейки матки, повреждение его целостности в виде небольших эрозий – язвочек на шейке матки.

    Определяет наличие заболевания гинеколог в медицинском центре «ВЫМПЕЛ-МЕДЦЕНТР» при помощи специальных зеркал в ходе осмотра пациентки. Если на шейке матки диагностируется эрозия, то появляется множество проблем.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/6/29/Лечение_эрозии_шейки_матки/
  12. Исследование костного мозга

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Костный мозг - это важный субстрат в организме, его исследование особенно важно в онкологической практике. В тканях находятся стволовые клетки, которые продуцируют кровяные тельца и не только их. В костном мозге рождаются эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, а также другие клетки. Если в данном процессе имеются нарушения, то возникают разные заболевания крови. Также, одной из важных особенностей костного мозга является его «чувствительность» к злокачественным опухолям и снижению иммунной защиты организма.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/6/19/Исследование_костного_мозга/
  13. Как работает гомеопатия?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Несмотря на очевидные клинические результаты, достигаемые при помощи гомеопатии, отсутствие чёткого понимания механизма действия гомеопатических лекарств является одним из основных камней преткновения в дискуссиях об её эффективности. Многие сторонники этой лечебной дисциплины полагают, что современная наука пока не располагает средствами, которые позволили бы отследить данные механизмы. Однако с развитием технологий, учёные всё ближе подходят к объяснению феномена эффективности гомеопатических лекарств. Последние научные теории, посвященные этой теме, приводит в своей статье гомеопат из Канады Соня МакЛеод.

    Полная версия статьи:http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/6/19/Как_работает_гомеопатия/
  14. Приём у гомеопата: чего ожидать?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Консультация у врача-гомеопата значительно отличается от приёма у других специалистов – как по длительности, так и по содержанию. Это обусловлено, с одной стороны, использованием строго индивидуального подхода, а с другой, тем, что организм человека в гомеопатии рассматривается как единое целое, поэтому при выборе лечения учитываются не только жалобы пациента и результаты анализов, но также и его физические и психологические особенности. Хотя у каждого врача за годы практики формируется свой собственный стиль работы, есть некоторые общие особенности, с которыми вы наверняка столкнётесь при посещении гомеопата.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о..._чего_ожидать/
  15. Диагностика и мониторинг лимфопролиферативных заболеваний

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Лейкопения – это снижение количества лейкоцитов в единице объема крови.

    Лейкопения может появиться как следствие различных заболеваний, в том числе и онкологических.

    Лейкоциты – это клетки, имеющие важное значение для иммунной системы человека; белые кровяные тельца выполняют защитную функцию для организма от вирусов, бактерий и прочих агентов, способных причинить вред человеку и вызвать заболевания.


    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bd%d0%b8%d1%8f