RSS лента

Клиники и медицинские центры

  1. Глаукома: Что такое глаукома? Виды. Лечение.

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Глаукома: Что такое глаукома? Виды. Лечение.
    Глаукома – это группа заболеваний глаз, ведущим фактором развития которых является повышенное внутриглазное давление, которое приводит к появлению атрофии зрительного нерва. Глаукома – одно из самых опасных заболеваний, без правильного лечения приводящее к слепоте. Это связано с тем, что в большинстве случаев в начале заболевания она никак себя не проявляет, не вызывает боли и каких-либо неудобств. Атрофия зрительного нерва, специфичная для глаукомы, необратима – поэтому так важна диагностика заболевания на ранней стадии.

    Что может стать причиной глаукомы?

    Глаукома чаще всего развивается после 40 лет, в результате развития ишемических процессов в каналах оттока внутриглазной жидкости. Глаукома носит наследственный характер, поэтому родственники больных глаукомой должны находиться ...
  2. Ударно-волновая терапия - один из методов лечения импотенции

    Отделение урологии клиники «ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ» представляет новый, высокоэффективный способ лечения импотенции – метод (экстракорпоральной) ударно-волновой терапии.

    Ударно-волновая терапия относится к неинвазивным физиотерапевтическим процедурам. Метод основан на устранении одной из основных причин эректильной дисфункции: в 70% случаев причиной импотенции являются физические изменения, нарушающие кровоток в половом члене.

    В отделении урологии клиники «ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ» для лечения импотенции методом ударно-волновой терапии используется аппарат Duolith SD1. С его помощью формируются специальные волны, которые врач направляет в нужную область полового члена. Микротравмы, полученные при таком воздействии, размягчают стенки поврежденных сосудов (рубцовую ткань) и запускают процесс регенерации.

    В результате, в пещеристых ...
  3. Что покажет УЗИ

    Мы уже настолько привыкли связывать первичную диагностику различных заболеваний с ультразвуковым исследованием (УЗИ), что с трудом себе представляем, как врачи обходились без такого достаточно информативного и практически безвредного метода обследования всего каких-то полвека назад.

    Сегодня более или менее современным аппаратом УЗИ оснащено каждое уважающее себя медицинское учреждение. Но, оказывается, не в технике дело, а точнее, не только в ней. Важно, чтобы у пациента была возможность пройти ультразвуковое обследование у опытного врача, специализирующегося на диагностике определенных заболеваний и физиологических состояний организма. Именно такой подход взят на вооружение в лучших медицинских учреждениях столицы.

    Так, в сети медицинских центров «А-Линия» большинство пациенток в процессе обследования и лечения у гинеколога обязательно ...

    Обновлено 03.11.2015 в 12:04 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Клиники и медицинские центры