RSS лента

Здоровье и красота в Петербурге

  1. МРТ: Высокая точность изображения - залог успеха ранней диагностики заболевания

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    ФОКИН ВЛАДИМИР
    АЛЕКСАНДРОВИЧ

    врач-рентгенолог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор.


    За изобретения метода исследования организма с помощью магнитно-резонансной томографии двое ученых Пол Лотербург и Питер Мэнсфилд получили в 2003 году Нобелевскую премию по медицине. Но изобретен метод был, конечно, значительно раньше. Более тридцати пяти лет он используется в мире для исследований внутренних органах и выявления различных заболеваний и патологий. Одним из ведущих специалистов в этой области является доктор медицинских наук, профессор кафедры рентгенологии и радиологии Военно-медицинской академии им С. М. Кирова, медицинский консультант клиники СИМЕД Владимир Александрович Фокин.

    Владимир Александрович, cкажите, какие вообще бывают томографы?

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/6/23/МРТ__Высокая_точность_изображения___залог_успеха_р анней_диагностики_заболевания/
  2. Можно ли делать МРТ при месячных?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Многих врачей и их пациентов женского пола интересует вопрос: можно ли делать МРТ при месячных кровотечениях? Бывают ситуации, когда необходимо срочно провести обследование и установить точный диагноз и день обследования совпадает с так называемыми критическими днями у женщин.Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/6/16/Можно_ли_делать_МРТ_при_месячных/
  3. Коррекция фигуры

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение


    Новогодние праздники давно позади, наступила весна, а это значит, что подготовка к летнему сезону в самом разгаре. Весна – это хорошее время для начала оздоровления организма, снижения веса, занятий спортом. Пляжный сезон начнется буквально через пару месяцев, а для тех, кто решил провести отпуск в жарких странах, и того раньше.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/6/13/Коррекция_фигуры/
  4. Лечение профессиональных заболеваний

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Профессиональные заболевания возникают из-за неблагоприятных условий труда в офисе и на производстве. Некоторые профессии связаны с вредными факторами, которые могут негативно сказываться на организме человека. Такие факторы могут спровоцировать обострение хронических заболеваний и вызвать резкое ухудшение самочувствия. В результате работы на вредном производстве в организме накапливается критическая масса токсических веществ, которые вызывают постепенное изменение физиологических структур в организме.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/6/13/Лечение_профессиональных_заболеваний/
  5. Варикоцеле

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Варикоцеле – это расширение вен семенного канатика. Заболевание достаточно распространенное, выявляется примерно у 20 % мужского населения репродуктивного возраста, чаще всего у подростков в возрасте от 14 – 17 лет.Данное заболевание не является угрожающе жизни состоянием, но опасность данной патологии состоит в том, что оно является причиной мужского бесплодия.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b5%d0%bb%d0%b5