RSS лента

Лечение в Австрии

  1. Лечение катаракты в Австрии

    Cпециалист офтальмолог Профессор Д-р Руперт Менапаче.
    Катаракта – довольно часто встречающееся заболевание глаз, особенно в пожилом возрасте. На сегодняшний день лечение катаракты стало более безопасным и доступным каждому. Операция по удалению катаракты проводится довольно часто и не требует длительного восстановления, что несомненно важно для пациентов.

    В частной клинике «Йозефштадт» такие операции успешно проводит специалист офтальмолог Профессор Д-р Руперт Менапаче.

    Какие причины появления катаракты?

    К самой частой причине заболевания относится возраст. С возрастом просиходят определенные изменения в протеине хрусталика - он теряет свою прозрачность частично или даже полностью мутнеет. Из-за этих причин снижается зрение. ...
  2. Компьютерная томография в частной клинике «Йозефштадт» в Вене

    Компьютерная томография используется для диагностики заболеваний различных органов и областей организма человека. При помощи КТ проводится диагностика органов брюшной полости, головы, легких, таза и т.д. В частной клинике «Йозефштадт» в городе Вена пациентам предлагается пройти обследование на одном из самых современных томографов с технологией Dual Source.

    Мультисрезовый компьютерный томограф позволяет провести диагностику всего за несколько секунд и с высоким разрешением. Также есть возможность провести коронарную ангиографию.

    Принцип компьютерной томографии, как и рентгеновского осбледования заключается в использовании рентгеновских лучей. Однако на обычных рентгеновских снимках представлены только тени исследуемых органов, в то время как результатом компьютерной томографии является «срез» внутренних органов.
    ...
  3. Роды в частной клинике «Дёблинг»

    Профессор, доктор Кристиан КАЙНЦ

    Врач гинекологии и родовспоможения
    Профессиональная деятельность
    Медицинский Директор Частной Клиники “Дёблинг”
    Доктор Кайнц, почти каждая женщина испытывает страх перед родами, особенно если это ее первый раз. Можно ли подготовить будущую маму к этому событию, чтобы избежать паники и осложнений?

    Мы предлагаем индивидуальные консультации, на которых будущие мамы подготавливаются к родам. При этом с помощью информационного сопровождения и тренировки различных методов, создаются оптимальные условия для формирования положительного опыта родов. При страхе перед болью, в любой момент по желанию женщины, может быть проведена эпидуральная анестезия.

    Может ли роженица сама выбрать метод ...

    Обновлено 20.04.2015 в 17:51 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение в Австрии
  4. Прививки в Австрии

    Прививки относятся к самым эффективным профилактическим методам, применяемым в медицине. Нужная прививка, сделанная вовремя, может предотвратить большое количество заболеваний и связанных с ними осложнений. Одним из примеров эффективности прививок является такое заболевание как оспа – от него удалось полностью избавиться при помощи систематических прививок. Такие серьезные заболевания как дифтерия, коклюш, ветряная оспа и свинка тоже почти не встречаются благодаря прививкам, а, например, полиомиелит полностью исчез в полосе Средней Европы. Родителям важно знать, что пока возбудители инфекций встречаются в каких-либо частях мира, необходимо делать прививки против этих возбудителей.

    Какие болезни относятся к «детским болезням»?

    К так называемым детским болезням, против которых необходимы прививки ...

    Обновлено 20.04.2015 в 17:51 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение в Австрии
  5. Профилактические обследования в частных клиниках «Дёблинг» и «Йозефштадт» в г. Вена

    В Европе в последнее время получили большую популярность профилактические программы или так называемые программы чек-ап. Чек ап (Check up) переводится с английского языка как "контроль" или "проверка", а в рамках медицины имеет значение профилактического обследования, медицинского осмотра или диспансеризации.

    Частные клиники «Дёблинг» и «Конфратернитет» предлагают несколько профилактических программ, включающих в себя обследования, направленные на выявление скрытых проблем, а также проблем, связанных с жалобами пациента.

    Почему важно проходить медицинский осмотр систематически?

    Систематический медицинский контроль не только является неотъемлемой частью здорового образа жизни, но и жизненно необходим.

    Некоторые серьезные заболевания долгое время протекают ...

    Обновлено 20.04.2015 в 17:49 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение в Австрии
  6. Бесплодие и его лечение в частной клинике «Дёблинг»

    Профессор, доктор Стефан ЙИРЕЧЕК

    Врач гинекологии и специалист ЭКО
    Профессиональная деятельность
    Руководитель центра репродуктивного здоровья клиники «Дёблинг»
    Бесплодие может быть вызвано у женщин следующими причинами: c одной стороны, маточные трубы, несущие функцию транспортировки оплодотворенной яйцеклетки к матке, могут быть повреждены или даже закрыты.

    Когда можно говорить о бесплодии?

    О бесплодии можно говорить, когда при регулярном половом акте (2 раза в неделю) в течение 2 лет беременность не наступает.

    Что является причиной бесплодия женщины?

    Бесплодие может быть вызвано у женщин следующими факторами: c одной стороны, маточные трубы, несущие функцию транспортировки оплодотворенной ...

    Обновлено 20.04.2015 в 17:45 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение в Австрии
  7. Тонзиллэктомия

    Врач высшей категории отоларинголог д-р Йозеф Хавличек проводит операции на миндалинах в частной клинике Дёблинг уже много лет. Одна из операций называется тонзилэктомия – удаление небных миндалин. Сегодня тонзиллэктомия является одним из самых эффективных методов лечения хронического тонзиллита с частыми рецидивами.

    1. Каковы показания для удаления медалин?

    Одним из серьезных показаний для удаления миндалин являются частые рецидивы ангины (тонзиллита) – 3-4 раза в год с высокой температурой и применением антибиотиков. Э то должно стать тревожным знаком, так как ангина может привести к серьезным осложнениям.
    Так же показаниями к удалению миндалин является абсцесс миндалины, подозрение на очаг с ревматическими осложнениями на сердце, суставы, почки и другие внутренние органы.

    При опухолях, особенно ...

    Обновлено 06.04.2015 в 12:38 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение в Австрии
  8. Лимфома - диагностика и лечение

    Лимфома - опухоль, поражающая лимфатическую систему организма, относится к онкологическим заболеваниям и, как большинство из них, полностью излечимо на ранних стадиях. В данной статье речь пойдет о диагностике и методах лечения различных типов лимфом. Профессор Йоханнес Драх – главный врач клиники Конфратернитет Йозефштадт – в течение многих лет занимается исследованием этого достаточно распространенного заболевания.

    Как вовремя заметить симптомы лимфомы?

    Под лимфомой подразумевается опухоль лимфатических желез, которая часто бывает доброкачественным заболеванием. Типичный симптом - увеличение лимфатических узлов, что как правило сопровождается инфекционным заболеванием – это признак имунной реакции организма на возбудителя. Таким заболеванием могут быть безвредные инфекции дыхательных путей с сопутствующим увеличением ...

    Обновлено 06.04.2015 в 12:38 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение в Австрии
  9. Желчнокаменная болезнь и методы ее лечения

    Желчнокаменная болезнь - это достаточно распространенное заболевание. При желчнокаменной болезни образуются камни в желчном пузыре или его протоках, и возникает воспаление, часто сопровождающееся болезненными коликами.

    Причинами данного заболевания являются чаще всего генетическая предрасположенность, нарушение обмена веществ, а также особенности питания. Часто желчнокаменная болезнь не имеет никаких симптомов и диагностируется только при помощи УЗИ или рентгенологического обследования. Врач высшей категории хирург-гастроэнтеролог д-р Майк Декштайн долгие годы занимается лечением желчнокаменной болезни.

    На какие симптомы необходимо обратить внимание?

    Как уже было сказано, часто камни не вызывают симптомов, их можно обнаружить только при помощи УЗИ органов брюшной полости или компьютерной томографии. В данном ...

    Обновлено 06.04.2015 в 12:38 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение в Австрии
  10. Естественная красота и сияющая кожа в любом возрасте

    В частной клинике Дёблинг находится центр дерматологии, косметологии и эстетической медицины, где практикуют несколько специалистов. Доцент, врач высшей категории доктор Юлия Валенчак, помимо дерматологических заболеваний, также специализируется на эстетической медицине, которая в последнее время развивается активными темпами.

    В последнее время появилось много возможностей продлить молодость без хирургического вмешательства. Эстетическое направление в медицине активно развивается и дает много возможностей для омоложения и естественной красоты в любом возрасте.

    Какие способы воздействия на кожу с целью омоложения существуют на сегодняшний день?

    Сегодня существует множество способов улучшить внешний вид кожи, используя новейшие материалы и технологии. Эстетическая медицина не стоит на месте и все больше применяет ...

    Обновлено 06.04.2015 в 12:39 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение в Австрии
  11. Современная методика эндопротезирования коленного сустава – MyKnee

    Одной из самых часто встречающихся проблем в ортопедии является боль в коенных суставах. Она может возникать по целому ряду причин. Эти проблемы часто решаются при помощи физиотерапии или медикаметозного лечения, однако из-за сильных болей и разрушения сустава не всегда удается избежать оперативного вмешательства. В последнее время все чаще применяется современная методика эндопротезирования коленного сустава, которая называется MyKnee. MyKnee – это английское выражение, которое переводится на русский язык как «мое колено». Операции, проводимые по этому методу являются наименее травматичными и щадящими.

    В чем же заключается принцип метода MyKnee?

    Перед операцией проводится подробное планирование операции при использовании современного оборудования для компьютерной томографии. И спользуется специальное компьютерное обеспечение, ...

    Обновлено 06.04.2015 в 12:39 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение в Австрии
  12. Импинджмент синдром

    Импинджмент синдром является одной из самых распространенных причин жалоб в плечевом суставе. Очень часто боль в плече вызвана именно эти синдромом.

    Профессор Кристиан Геблер в частной клинике «Йозефштадт» в г. Вена специализируется на консервативной и оперативной терапии плечевого сустава.

    Под синдромом импинджмент понимают сужение площади под плечевой крышей, что приводит к комплексному поражению сухожилий из-за их трения. Данный синдром вызывает

    болевые ощущения при рутинных действиях, таких как, напрмер, поднятие руки вверх, вращательные движения (когда пациент одевается). Часто возникает сильное воспаление, и болевой синдром появляется также ночью. Эти симптомы снимаются медикаментозно, иногда при помощи инъекций.

    ...

    Обновлено 06.04.2015 в 12:39 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение в Австрии
  13. Лазерная хирургия без разреза

    Лазерная хирургия развивается в последние годы весьма активно. Известно, что с 2001 года применяется метод лечения варикозного расширения вен при помощи применения эндолазера. Нездоровые расширенные вены удаляются при помо данного прибора, что является революционной методикой в лазерной хирургии, так как это более безопасно и безболезненно для пациента. В частной клинике «Дёблинг» в г. Вена этот метод практикуется сосудистым хирургом профессором Александером Флором. В своей практике он использует диодный лазер с длиной волны 1470nm.

    Ранее в оперативной терапии варикозного расширения вен использовался метод кроссэктомии. Х ирург делал большой разрез в области паха, через который поврежденная вена удалялась радикальным, болезненным путем. После такой операции раны и рубцы заживали очень долго, а пациенты должны были носить компрессионные ...

    Обновлено 06.04.2015 в 12:39 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение в Австрии
  14. О лечении в Австрии

    Австрия уже достаточно давно приобрела популярность среди туристов стран бывшего Советского союза благодаря своей прекрасной природе, замечательным историческим и культурным достопримечательностям. Эта страна предлагает интереснейшие возможности для времяпрепровождения на любой выбор. Последние несколько лет наши туристы также предпочитают выезжать в Австрию на лечение. И это неудивительно, ведь здесь находится огромное количество медицинских клиник, предлагающих медицинские услуги высочайшего класса. Пациенты могут выбрать лечение санаторного вида, например, термальные источники, спа, реабилитационные центры, а также воспользоваться услугами серьезных медицинских учреждений, предлагающих диагностические услуги, консервативную и оперативную терапию.

    По международным рейтингам Австрия входит в десятку самых благополучных стран Европы и ...

    Обновлено 06.04.2015 в 12:39 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение в Австрии
  15. Новый метод лечения остеомиелита в Вене!


    Главный врач, доктор Хейнц ВИНКЛЕР
    Частная клиника Дёблинг

    Общая специализация
    Специалист ортопедии и ортопедической хирургии

    Профессиональная деятельность
    Главный врач в Частной Клинике “Дёблинг”

    Лечение остеомиелита - одна их самых сложных задач ортопедической хирургии.

    В Вене разработан новый метод, благодаря которому с помощью всего одной операции увеличились шансы успешного лечения осложнений остеомиелита.
    Доктор Винклер, что является основной причиной появления остеомиелита и его осложнений?
    Основными причинами являются загрязнение ран бактериями после операций и открытых переломов, и попадание патогенов через кровь.

    Зачастую отсутствие своевременной либо верной терапии острых форм заболевания ...

    Обновлено 06.04.2015 в 12:39 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение в Австрии