RSS лента

Научный дерматологический центр «Ретиноиды»

В НДЦ «Ретиноиды» работают ведущие специалисты – дерматологи, дерматологи-аллергологи, трихологи. Врачи Центра имеют ученые степени - доктора и кандидаты медицинских наук. Опыт высококвалифицированных специалистов Центра позволяет находить решение проблемы даже в самых сложных ситуациях и является предметом нашей гордости.

Москва, Плеханова, дом 4, стр. 3
Тел.: +7 495 785-3189, +7 916 680-5893
http://www.cutis.ru
ndc@cutis.ru

  1. Наружное лечение аллергических заболеваний у детей

    Аллергические заболевания в детском возрасте – не редкость. Экзема, пищевая аллергия, аллергический дерматит, диатез, крапивница, почесуха, атопический дерматит – вот далеко не полный перечень того, чем может страдать ребенок даже очень юного возраста. Среди этих заболеваний наиболее упорное и трудно поддающееся лечению – атопический дерматит. Его обязательное лечение – залог здоровья кожи на всю жизнь. Хорошо и грамотно пролеченный в раннем возрасте, он может исчезнуть к 3 годам навсегда. Но и у детей постарше не надо опускать руки.

    В лечении внутренние средства всегда сочетают с наружными. В этой публикации я остановлюсь на особенностях наружного лечения.

    В последние годы среди средств наружной терапии атопического дерматита ведущее место заняли кортикостероидные (гормональные) мази, оттеснив другие препараты. У каждого ...
    Категории
    Без категории
  2. Атопический дерматит

    Атопический дерматит – это аллергическое заболевание кожи, начинающееся, как правило, с раннего детского возраста в ответ на пищевые и бытовые аллергены.

    Заболевание имеет врождённую предрасположенность, характеризуется хроническим, рецидивирующим течением, высоким уровнем IgE в сыворотке крови, эозинофилией и другими признаками аллергодерматитов.


    Атопический дерматит сопровождается характерными местными высыпаниями, повреждениями, зудом и сухостью кожи, хейлитом, трещинами и другими клиническим признаками.

    Лечение атопического дерматита комплексное, складывается из гипоаллергической диеты, элиминационных мероприятий в быту (удаление аллергенов), физиотерапевтического и медикаментозного лечения. Среди препаратов ...
    Категории
    Без категории