RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. О принципах остеопатии и прикладной кинезиологии

    О принципах остеопатии и прикладной кинезиологии- Арсений Валентинович, на сегодняшний день остеопатия доказала свою высокую эффективность. Не могли бы Вы рассказать о принципах остепатии.

    -Остеопатическая медицина представляет собой одно из современных направлений медицины, инструментом воздействия на организм человека являются руки врача.
    Основными принципами остеопатии являются: поиск причины заболевания, представление об организме как о единой, целостной системе способной к самоисцелению. Эти принципы были сформулированы в конце девятнадцатого века создателем остеопатии доктором Эндрю Тейлором Стиллом.

    Техники, применяемые в остеопатии, в отличие от других видов мануального лечения, выполняются в допустимых тканями пределах и относятся к мягким, нет равматичным воздействиям. В настоящее время остеопатия успешно ...
    Категории
    Без категории
  2. О рефлексотерапии

    Рефлексотерапия – эффективнейший метод лечения, имеющий богатую историю
    В нашей клинике мы предлагаем воспользоваться такой древнекитайской методикой для лечения и профилактики различных заболеваний, как рефлексотерапия, в основе которой лежит воздействие на биологически активные точки организма человека. Представленная методика представляет собой настоящую философию, история которой насчитывает несколько тысяч лет, но и в настоящее время она пользуется большой популярностью. Более всего она распространена на Востоке, но не чужда и Западу: её Родиной считают Китай, первые упоминания о рефлексотерапии относятся к 5 веку до нашей эры, в Европе же она стала известна, начиная с XVII века. Зачастую именно эта методика является единственным средством, способным повлиять на выздоровление человека, а также на улучшение его настроения и качества его ...
    Категории
    Без категории