RSS лента

Клиники и медицинские центры

  1. Лечение "нерва" зуба - пульпита

    Нерв зуба – пульпа – состоит из волокнистой ткани, сосудов и нервных клеток, которые заполняя зуб, обязательно расположены в каждом зубе без исключения.

    Какие задачи выполняет нерв зуба?


    Природа запрограммировала нерв так, чтобы он реагировал и посылал в мозг сигналы о возникших проблемах в зубе, о повреждениях твердых тканей и десен в «зоне его ответственности».

    Нерв постоянных и временных зубов человека отличается тем, что во временных зубах пульпа функционирует короткое время, примерно 8-9 лет.

    Лечение пульпита

    Пульпит зуба - это воспаление в пульпе. Он возникает из-за попадания в пульповую камеру различных болезнетворных микроорганизмов и их жизнедеятельности . Пульпит чаще всего является осложнением кариеса, который не был вовремя вылечен.

    Профилактика пульпита – 5 правил ...
  2. Детская стоматология от РАЙДЕН

    Вложение 3604
    Первый визит к стоматологу необходимо сделать в 2-3 года, даже если ребенка ничего не беспокоит, для того чтобы проверить состояние его полости рта. Доктор внимательно осмотрит зубы и полость рта, снимет зубные отложения и налет, проведет покрытие зубов укрепляющими средствами, даст рекомендации по уходу за полостью рта, поможет выбрать зубную пасту и щетку, при необходимости вылечит мелкие кариозные поражения, не дожидаясь осложнений. Далее необходимо показываться врачу и проводить профилактические мероприятия каждые 6 месяцев, а при определенных показаниях 1 раз в 3 месяца. В нашей клинике во время пребывания в кабинете дети могут посмотреть мультфильмы, а после процедур ребенок выбирает себе подарок.
    Первое посещение стоматолога – это очень важный шаг в жизни ребенка, и необходимо, чтобы это событие оставило только хорошие воспоминания в жизни маленького человека. Дети боятся неизвестности, поэтому совсем необязательно лечить зубы ...