RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Добро пожаловать в клинику Мед-Арт

  2. Осенний пилинг - самое время оживить кожу


    Пилинг кожи лица
    - это косметологическая процедура с использованием веществ сильного биологического действия, которые при нанесении на кожу проникают через эпидермальный барьер (особые структуры рогового слоя кожи) и влияют на физиологические процессы во всех слоях кожи.Основные эффекты, которые наблюдаются после применения пилинга — омоложение и оздоровление кожи.

    Пилинги активизируют механизмы, регулирующие энергетический клеточный метаболизм. С помощью косметического пилинга лица можно добиться эффекта лифтинга, избавиться от веснушек, старческих пятен, морщин, рубцов, угрей и многих других косметологических проблем. Пилинги подбираются индивидуально каждому пациенту, соответственно программе, разработанной для него врачом-косметологом. В зависимости от проблемы, врач подбирает необходимый только вам пилинг лица — химический пилинг, пилинг фруктовыми кислотами, механический ...
    Категории
    Без категории
  3. ВПЧ или рак шейки матки — как узнать, что пора к врачу?

    Вам следует обратиться к Вашему врачу, если Вы заметили следующие симптомы:

    - остроконечные кондиломы (одиночные приподнятые бугорки в генитальных частях тела мужчин или женщин, которые могут располагаться во влагалище, на шейке матки и пенисе, в уретре или ректальной области), сами кондиломы считаются низким фактором риска и, как правило, не трансформируются в раковые образования);
    - кожные бородавки, которые, чаще всего, располагаются на руках или ступнях;
    - аномальные вагинальные кровотечения;
    - желтоватые влагалищные выделения;
    - боль в пояснице;
    - дискомфорт во время полового акта;
    - болезненное мочеиспускание;
    - зуд и жжение во влагалище и в области промежности.

    Довольно часто симптомы ВПЧ и рака шейки матки отсутствуют полностью, именно поэтому очень важно проходить тщательную ...
    Категории
    Без категории
  4. Что такое вирус папилломы и чем он опасен?

    Вы, возможно, сталкивались с термином ВПЧ, но что именно Вы знаете об этом?

    ВПЧ - это папилломавирус человека, передающийся при половом контакте. Но причина, по которой ВПЧ уделяется столько внимание, заключается в том, что ВПЧ также является основной причиной рака шейки матки.

    Как мужчины, так и женщины могут заразиться ВПЧ и даже не узнать об этом, так как это скрыто (латентно) протекающая инфекция и выявляется при осмотре и обследовании. На самом деле, 3 из 4 сексуально активных людей заражаются ВПЧ.

    - Существует более 200 типов папилломавируса человека. Большая часть из них безвредна, но некоторые штаммы вызывают появление остроконечных кондилом и папиллом кожи и слизистых. Папиллома - это медицинский термин для остроконечной кондиломы. Кондиломы возникают при заражении ВПЧ половым ...
    Категории
    Без категории
  5. Заболевания шейки матки — как лечить и не допустить?

    К заболеваниям шейки матки относятся: воспаление, «эрозии», эктропион, папилломы, полипы, дисплазии, рак.

    Это наиболее распространенные болезни женских половых органов (10-15%). В последнее время их число их растет с каждым годом. Это связано с широким распространением инфекций, передаваемых половым путём, в том числе с вирусом папилломы человека (ВПЧ); травмами во время родов и абортов; с ранним началом половой жизни, частой сменой партнеров, незащищенными половыми актами, злоупотреблением алкоголя, курением, иммунодефицитным состоянием.

    Рак шейки матки (РШМ) занимает второе место среди злокачественных заболеваний у женщин (на первом месте - рак молочной железы). Каждый день в России от рака шейки матки погибает 17 женщин, ежегодно регистрируются 13 000 случаев заболевания – 36 женщин в день. Более 500 000 женщин в мире ...
    Категории
    Без категории
  6. Дерматоскопия - как проверить родинку на рак

    Правильная диагностика кожи - это путь к здоровью. Мне сразу понравилась идея пройти обследование у врача дерматолога в дерматологическом кабинете Клиники «Мед-Арт», тем более что речь шла еще и о красоте.

    Ведь предстояло протестировать не что иное, как родинку, на предмет ее доброкачественности, т. е. выполнить дерматоскопию, процедуру доселе мне неизвестную.

    Говорят, что чем больше родинок, тем человек счастливее. Мои первичные знания об этих «пикантностях» начинались и заканчивались достаточно односложно – чаще всего родинка - это красиво, но может быть и опасно.

    Мария Павловна, врач дерматолог-венеролог, улыбнувшись, сказала, что красота родинки - распространенное мнение, а вот об опасности часто забывают.


    Дерматоскопия началась с того, что Мария Павловна ввела меня в курс дела, разъяснив ...
    Категории
    Без категории
  7. Влияние гормонов на организм женщины

    ЧТО ТАКОЕ ГОРМОНЫ? ВЛИЯНИЕ ГОРМОНОВ НА ЖИЗНЬ ЖЕНЩИН.

    Гормоны - хранители женского здоровья

    Хотим мы этого или нет, но всеми нашими действиями, а иногда и мыслями руководят некие субстанции. – Женщина выглядит женственно, привлекательно и ведет себя соответственным образом только благодаря гормонам. Гормоны, которые также определяют внешний вид и жизненный тонус, являются важнейшим фактором для женщины и поэтому взор обращается к эндокринологии.

    ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ГОРМОНЫ, И КАКОЕ ВЛИЯНИЕ ОНИ ОКАЗЫВАЮТ НА ЖИЗНЬ ДЕВОЧКИ, ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ – ОТ МОЛОДОГО ДО САМОГО ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА?

    Гормонами называются вещества, вырабатываемые железами внутренней секреции. К таким железам относятся гипофиз, щитовидная железа, яичники, надпочечники.

    Девочка рождается с уже сформированными ...
    Категории
    Без категории
  8. Что такое миома матки и как происходит развитие заболевания?

    КЛАССИФИКАЦИЯ МИОМЫ МАТКИ

    Миома матки на сегодняшний день остается одним из наиболее распространённых женских заболеваний. Миома - это доброкачественная гормонозависимая опухоль. Одним из самых насущных на сегодняшний день вопросов при этом заболевании остается: «Нужно удалять орган при миоме или нет?». Удаление матки влечет за собой снижение гормональной активности яичников, что проявляется развитием постгистерэктомического синдрома. Операция сопровождается риском осложнений, которые по своей значимости для организма могут быть серьезнее самой миомы матки.

    Кроме того, существует психологический критерий – многие женщины не хотят удалять матку, связывая ее наличие непосредственно с женственностью. Вот почему органосохраняющее лечение больных миомой матки – актуальнейшая задача гинекологии.

    Многолетний опыт в ...
    Категории
    Без категории
  9. Лечение миомы без операции. Симптомы миомы матки

    Миома матки — это одно из самих распространенных заболеваний женской половой сферы. Это заболевание гормонально-зависимое, развивающееся на фоне нарушенного иммунитета и заключающееся в разрастании мышечной ткани матки за пределы границ матки.

    В настоящее время болезнь имеет тенденцию проявляться у совсем молодых женщин, находящихся в репродуктивном периоде, что увеличивает группу риска по бесплодию и невынашиванию, поэтому надо обязательно проходить обследование и лечение.

    Основные симптомы миомы, с которыми обращаются пациентки:

    • нарушение менструальной функции,
    • кровотечения,
    • боль,
    • невозможность забеременеть или выносить беременность.


    ПОЯВЛЕНИЕ СИМПТОМОВ

    Предположить диагноз "миома матки" можно уже по жалобам, ...
    Категории
    Без категории