RSS лента

ОСТЕОМЕД, медицинский центр

Сеть клиник «ОСТЕОМЕД» предоставляет медицинские услуги высокого качества пациентам любого возраста в максимально комфортных для них условиях. У нас Вы получите консультацию и лечение у специалистов в области остеопатии, педиатрии, неврологии, пульмонологии, аллергологии- иммунологии, гомеопатии, рефлексотерапии. Далее...

  1. Достоинства Остеопатии

    Остеопатия – наука, возникшая
    около 140 лет назад
    В России успешно функционирует с 90х годов двадцатого века. При помощи мануальных техник остеопатии, которых насчитывается более 3 500 тысяч, врач быстро, мягко и эффективно избавляет пациента от боли.

    Что примечательно: пройдя один курс лечения, Вам не придётся возвращаться, и тратить деньги на лечение снова. Боль уйдёт навсегда.

    Остеопатия
    – это комплексное и многогранное направление мануальной медицины обладает рядом сильных сторон:

    1. Остеопат использует мягкие, безопасные и безболезненные техники, которые не приводят к осложнениям и максимально эффективны, поскольку мобилизуют внутренние ресурсы организма.
    2. При помощи всеобъемлющего подхода и многообразия мануальных
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Лечение люмбаго

    Если да, то, скорее всего, имя ей – люмбаго.
    Знакома ли вам проблема, когда вдруг, поднимая что-то тяжелое, или довольно резко развернувшись, вы ощущали некий прострел, острую боль в спине (в нижней части спины) или пояснице, которая заставляет буквально скрутиться, так, что толком и не выдохнуть, не вдохнуть?

    Название этого явления, люмбаго происходит от латинского слова «lumbus» – поясница, и обозначает острую боль в нижней части спины. Люмбаго является следствием резкого движения позвоночника. Эти синдромы характерны для больных поясничным остеохондрозом, при наличии патологии пояснично-крестцового сочленения.

    Люмбаго, как правило, настигает пациента в самом неловком положении – как раз в момент совершения им какого-либо действия: ...
    Категории
    Без категории
  3. Мануальная терапия и остеопатия


    Мануальная терапия и остеопатия,
    одно ли это и тоже?
    Или это разные понятия? Давайте разберемся!

    Всё чаще и чаще люди ищут немедикаментозный, щадящий метод лечения, понимая, что лекарства, избавляя организм от одной проблемы, непременно образуют её в другом месте или органе. Именно таким безмедикаметозным способом лечения является мануальная медицина. Мануальная медицина имеет два основных направления: остеопатия и мануальная терапия (массаж).

    Несмотря на то, что такая наука, как остеопатия, появилась уже достаточно давно, многие люди по сей день считают, что остеопатия и мануальная терапия – синонимы.

    На самом же деле, нет. Отличие остеопатии от мануальной терапии в том, что остеопатия значительно шире и ...
    Категории
    Без категории
  4. Остеопат – проблема выбора

    Что же за наука – остеопатия?
    И чем именно занимается врач – остеопат?
    Если мы обратимся к энциклопедии, то узнаем, что остеопатия (от греч. Οστεον — «кость» и πάθεια (πάθος) - «чувство») – это один из методов традиционной безмедикаментозной медицины, заключающийся в ручном воздействии на анатомические структуры тела с целью их освобождения от функциональных блоков и восстановления циркуляции жидкостей для создания оптимального двигательного состояния человека, ведущего к улучшению качества его жизни.

    Получается, что остеопат – это врач, который при помощи рук может диагностировать различные проблемы и лечить их. Как и у классического массажиста – основной инструмент врача – остеопата – это руки. Именно с их помощью он определяет, правильно ...
    Категории
    Без категории
  5. Как подготовиться к родам?

    Вы уже ждете малыша и вас интересует
    подготовка к родам?
    Или еще только планируете беременность и хотите узнать, что же должна будет делать будущая мама в этот одновременно волшебный, и непростой период?

    Беременность и роды - ответственный период в жизни каждой женщины и ее будущего малыша, и это не то, что стоит пускать на самотёк.

    Как правило, обычная подготовка к родам заканчивается примерно за полторы - две недели до предстоящих родов. Подготовка к родам охватывает практически все системы и органы, начиная с центральной нервной системы и заканчивая самым главным исполнительным органом - маткой. После подготовительных процедур беременность плавно перетекает в роды.

    Что же в женском организме должно быть ...

    Обновлено 29.04.2013 в 23:36 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  6. Боли в спине при беременности, источники и причины

    Во время беременности многие женщины
    страдают от болей в области таза и спины
    Наиболее часто такие симптомы начинают беспокоить во второй половине беременности. Это, как правило, связано с многочисленными процессами, происходящими в организме будущей матери.

    Происходит это под влиянием целого комплекса причин:


    • Из-за того, что у беременной женщины растет живот, в организме смещается центр тяжести, и, приспосабливаясь, женщина больше прогибает спину в области поясницы.
    • Увеличение веса дает огромную нагрузку как на позвоночник, так и на весь опорно-двигательный аппарат.
    • В организме женщины, за счет выработки гормона релаксина, происходят значительные изменения в связках и хрящах. Это касается и костей таза. После
    ...
    Категории
    Без категории