RSS лента

Варвара-Краса - красивые и здоровые волосы

Любая девушка мечтает о шикарных волосах...таких, что бы другие завидовали! Что бы на солнце переливались, имели привлекательный объем и были нежнее-нежного.

Но как этого добиться?

В этом блоге я планирую рассказывать какими средствами по уходу для волос стоит пользоваться, буду делиться рецептами различных масок для волос которые можно приготовить в домашних условиях.

Вам не обязательно посещать дорогостоящие процедуры, чтобы добиться потрясающего результата - достаточно сделать небольшие усилия над собой, победить лень и ваши волосы будут выглядеть великолепно.

  1. 3 маски с репейным маслом

    Репейная маска для волос с мёдом.

    Состав: столовая ложка репейного масла и чайная ложка меда. Смешиваем составляющие и наносим на корни волос. маска смывается через час.
    Маска для волос из репейного масла и перца.

    Для приготовления этой маски необходимо смешать равные доли репейного и касторового масел, а так же перцовую настойку. Полученную смесь втираем в корни волос и смываем теплой водой через час.
    Репейная маска для волос с крапивой.

    В стакане кипятка заварите 2 ст. ложки листьев крапивы. Затем остудите отвар и процедите его. Возьмите 100 мл. этого настоя и перемешайте его со столовой ложкой репейного масла. Эту маску нужно накладывать в течение месяца, по 2 раза в неделю. Если Вам хочется иметь густые и здоровые волосы, то рекомендуем ознакомиться со статьёй домашние маски для густоты волос
    Категории
    Без категории
  2. Маска для пересушенных и обесцвеченных волос.

    Состав: 1 ч. ложка касторового масла, 1 ст. ложка меда, 1 ч. ложка сока алоэ. Перемешайте все компоненты и за полчаса до мытья головы нанесите маску на волосы. После того как вы помоете голову, ополосните волосы настоем или отваром крапивы или ромашки, а потом и чистой водой. Повторять эту процедуру нужно раз или два раза в неделю до тех пор, пока ваши волосы не станут эластичными и упругими. Такая маска может быть очень эффективной перед и после химической завивки.

    Для косметических кремов мед ценен не только фитогормональными и биоактивизирующими свойствами, но и смягчающими свойствами, которые могут улучшить питание кожи головы и увеличить ее кровоснабжение.
    Категории
    Без категории
  3. Маска для волос из яйца и кефира

    Маска для волос из кефира и яйца – просто какая-то витаминная бомба! Она поможет укрепить, увлажнить волосы, поможет при засаливании и выпадении волос, вернет им прежний блеск.

    Рецепт маски для волос из кефира и яйца достаточно прост. Применять такую маску надо один раз в неделю, в независимости от того, как часто вы моете голову.

    Итак, берем стакан (200 мл) свежего кефира, 1 яйцо. Смешайте ингредиенты венчиком и нанесите на только что вымытые волосы – желательно каким-нибудь шампунем «попроще» — из зеленой аптеки. Держать маску надо полчаса, затем смыть.
    Категории
    Без категории
  4. Тонирующий шампунь на основе ромашки

    Ромашка – отличный природный осветлитель.

    В домашних условиях можно приготовить шампунь для ежедневного применения на ее основе, который позволит вам осветлить природный цвет локонов на 1-1,5 тона.

    В качестве основы можно использовать ph-нейтральный детский шампунь или мыльную стружку.

    Приготовление:

    Измельчите на терке 100 г «Детского» или «Глицеринового» мыла.

    Добавьте 200 г горячей воды и 100 г отвара ромашки. Если вам лень возиться с приготовлением отвара, используйте 2 ст. ложки масла ромашки.
    Категории
    Без категории
  5. Настой для питания и восстановления волос

    Требуется: 1 ч. л. прополиса, 100 мл 40%-ного спирта.

    Прополис залить спиртом и настаивать в темном месте 1 неделю.

    Настой втирать в корни волос. Использовать в течение месяца.

    Благодаря прополису настой питает волосы и кожу головы, в результате чего волосы становятся здоровыми и блестящими.
    Категории
    Без категории
  6. Как избавиться от ломкости волос

    Красивые длинные волосы это достойное украшение для женщины, они не только придают ей женственности, но и говорят о ее здоровье. Кроме того, если они ухожены, то это средство соблазнения и покорения мужчин. Если же с волосами возникают какие-то проблемы, они становятся тусклыми, ломкими, то блекнет и весь облик женщины.

    Чтобы решить проблему ломких волос, сначала необходимо разобраться с причинами, которые могут быть как внешними, так и внутренними. К внешним причинам относятся резкие колебания температуры, воздействие солнца, неправильный уход, стрессы, недосыпание. К внутренним относятся нерациональное питание, вредные привычки, инфекционные и гормональные заболевания.

    В результате агрессивных воздействий и внутренних факторов повреждаются волокна волоса, происходит изменение их структуры, они становятся жесткими и ломкими, ...
    Категории
    Без категории
  7. Маска для сухих волос

    Самой простой маской для сухих волос является смесь сметаны с сырыми яичными желтками (по одной столовой ложке на 1 желток).

    Хороший эффект дает маска, сделанная из сметаны, оливкового и касторового масел (взятых в равных частях) и яичного желтка. Полезна для волос смешанная при помощи блендера смесь из сметаны, оливкового масла (пропорция 4:3) и авокадо.

    Можно вместо масла использовать свежий огурец средних размеров.
    Категории
    Без категории
  8. От пушистости волос

    Универсальным средством для лечения волос считается репейное масло. Оно наносится на корни волос, а затем распределяется по всей длине. Голова оборачивается подобным образом, что и при использовании медовой маски. Через 1-2 часа маска смывается, а волосы ополаскиваются лимонной водой, отваром лопуха или хмеля.
    Категории
    Без категории
  9. Маска для волос из меда с коньяком, сметаной и касторовым маслом

    • 1 ст. л. меда
    • 1 ст. л. коньяка
    • 2 ст. л. жирной сметаны
    • 1 яйцо
    • 1 ст. л. касторового масла


    Взбить яичный желток. Добавить мед, смешанный с коньяком и снова взбить. Ввести в полученную смесь сметану и касторовое масло, еще раз взбить миксером.

    Маску разогреть и нанести кистью на кожу головы и волосы.

    Легкими массирующими движениями втереть состав в корни волос. Голову плотно закутать на 1,5–2 ч. Смывать сначала теплой, потом почти горячей водой с шампунем.

    Ополоснуть волосы настоем лопуха или крепким чаем.

    Процедуру рекомендуется повторять 2–3 раза в месяц в течение полугода при интенсивном выпадении волос
    Категории
    Без категории
  10. Шампунь с горчицей и желатином для мягкости волос


    • 2 ст. ложки сухого порошка горчицы;
    • 1 ст. ложка желатина;
    • 1 яичный желток;
    • 1 ч. ложка кокосового масла;


    Приготовление: Горчицу положить в чашку, залить примерно 1/2 стакана кипятка. Смесь должна получится, как густая сметана.

    Желатин заранее залить теплой водой (1:3), когда разбухнет - добавить в горчичную смесь.
    Желток очистить от пленки и растереть в остывшей горчице с желатином.

    В шампунь влить кокосовое масло, перемешать.
    Применять сразу, как обычный шампунь на сухие или влажные волосы.

    Втереть натуральный шампунь в кожу головы, сделать легкий массаж, аккуратно распределить остатки по волосам. Через 5-10 минут смыть теплой водой.

    После натурального шампуня желательно сполоснуть волосы настоем крапивы (для темных волос) или ромашки ...
    Категории
    Без категории
  11. Творожная маска для жирных волос из огурца с медом и коньяком

    1 огурец, 2 ст. л. обезжиренного творога, 2 ст. л. коньяка, 1 ст. л. меда, 1 ч. л. касторового масла, 1 яйцо.

    Огурец натереть на мелкой терке. Взбить яичный белок. Не прекращая взбивать, постепенно добавить творог, коньяк, мед и касторовое масло.

    Смесь втереть в корни волос и распределить по всей длине. Держать 20–30 мин. Смывать сначала теплой, затем горячей водой с шампунем и ополоснуть отваром корня дуба. Процедуры рекомендуется проводить 2–3 раза в месяц в течение полугода для жирных волос с обильной перхотью.
    Категории
    Без категории
  12. Жирные волосы: о чем нужно помнить?

    Давно известно, что причиной сальности волос является активность секретных желез, расположенных в волосяных фолликулах. Для того чтобы лишний раз не стимулировать их, не стоит мыть голову слишком горячей водой и часто пользоваться феном. Важно правильно подобрать шампунь. Он должен содержать в себе экстракты таких растений, как мать-и-мачехи, хвоща, крапивы, а также микроэлементы и протеины. Но частое мытье не принесет спасения, раз в 2-3 дня — самый оптимальный вариант.

    В идеале лучше выяснить, почему у вас жирные волосы?

    Это наследственность, нарушение работы эндокринной системы или вина стрессов, плохого обмена веществ и нехватки витаминов? От стрессов нужно избавляться, обеспечить постоянный прием витаминов В и С, эндокринную систему корректировать с помощью специалиста. Ну а если это все же наследственность ...
    Категории
    Без категории
  13. Помидорная маска для волос

    Помидоры прекрасно влияют на рост волос и укрепляют корни волос.

    Очистите помидоры от кожуры и тщательно измельчите помидоры, добавьте 1 чайную ложку глицерина. Нанесите маску, тщательно распределите ее по волосам и оставьте на 30 минут.

    Потом смойте теплой водой с добавлением 1 ложки уксуса.
    Категории
    Без категории
  14. Летняя маска для волос из персиков

    Очистите несколько персиков от кожуры и сделайте из них пюре.

    Смешайте персиковое пюре с 1 столовой ложкой масла жожоба, 2 каплями эфирного масла лаванды и 1 чайной ложкой глицерина.

    Держите эту маску на волосах в течении 30 минут, потом смойте теплой водой.
    Категории
    Без категории
  15. Еще одна маска для густых волос

    Для приготовления маски понадобится:


    • 1 яичный желток
    • 1 чайная ложка порошка какао
    • полстакана кефира.

    Ингредиенты смешивают между собой и частями втирают в корни волос.

    Сначала наносят на голову 1/3 полученной массы. После того, как маска на голове подсохнет, втирают в корни ещё 1/3 приготовленной массы.

    В завершении процедуру повторяют третий раз, после чего кутают голову в полиэтиленовую пленку. Смывают маску через 30-40 минут.

    Маску применяют 2 раза в неделю курсом 15-20 процедур
    Категории
    Без категории