RSS лента

Дневник алкоголика

Как я бросал пить...

Разрешите представиться. Меня зовут Валерий. Я - алкоголик. Мне 31 год. Пью я последние, наверное, лет пять или шесть. Уже точно и не вспомнить. Нет, конечно, выпивать я начал гораздо раньше.

Впервые, алкоголь попробовал, как и многие в нашей стране, лет в пятнадцать наверное. Потом была бурная студенческая жизнь, разгульная молодость ... Но вот серьезные неприятности со мной начали приключаться в последние лет пять. А последние несколько лет стали уже просто катастрофой. Читайте мою историю в дневнике.

Алкоголи́зм
— заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся болезненным пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него.

Негативные последствия алкоголизма могут выражаться психическими и физическими расстройствами, а также нарушениями социальных отношений лица, страдающего этим заболеванием.

  1. Алкоголизм становится проблемой подрастающего поколения

    Западноевропейские доктора вынуждены признать, что алкоголизм все чаще становится даже не подростковой, а детской проблемой.

    В частности здравоохранительные органы Туманного Альбиона представили данные, в соответствии с которыми только за последние четыре года британским докторам пришлось спасать от алкогольного отравления 380 мальчиков и девочек в возрасте до десяти лет. В одном из этих случаев речь идет о лечении алкогольной зависимости у семилетнего ребенка.

    Представители здравоохранительных ведомств полагают, что реальные цифры могут оказаться ещё более шокирующими, поскольку далеко не все медицинские учреждения раскрыли всю информацию о лечении малолетних алкоголиков.

    Что касается причин возникновения этой проблемы, то они могут ...
    Категории
    Без категории
  2. Утро шестого дня

    М-да ... Пережить сегодняшний день оказалось непросто. В целом, день прошел спокойно. Но ближе к вечеру, жена таки купила бутылку красного. Я, по совету старших товарищей, дабы не было соблазна купил себе пакет виноградного сока - по цвету совершенно идентичен с вином, по вкусу - близко, если бы из него еще сахар убрать. И все бы ничего. До тех пор, пока жену не отвез к ее подруге.

    Вернулся. Дома - один. На столе - чуть початая бутылка вина. Ходил я вокруг неё, как мышка вокруг сыра в мышеловке, наверное. И хочется и колется. Выпить хотелось так, что аж зубы сводило. Те алкоголики, которые рассказывают басни про то, что "даже и не хотелось" пиз***, как дышат. Еще как хочется.

    В голове так и носилось - ну, бокальчик-то можно себе позволить. Но я себя ...
  3. Почему же алкоголизм с таким трудом поддается лечению?

    Алкоголизм – это страшная
    беда для любого человека
    Алкоголизм – это страшная беда для любого человека. Но также это еще и ужасные страдания для его близких. Семье алкоголика можно лишь посочувствовать и пожелать никогда не оказаться на их месте. На сегодняшний день доказано совершенно точно, что алкоголизм неизлечим.

    Это хроническое заболевание, пристрастие к алкоголю, которое никогда и никуда из жизни человека не исчезнет. Но это абсолютно не значит, что нужно расслабиться и опустить руки.

    Несмотря на то, что алкоголизм не лечится, его вполне можно перевести в стадию ремиссии – когда человек не пьет и прекрасно себя чувствует. Именно здесь очень важна поддержка семьи и близких людей для такого «завязавшего» алкоголика, ведь он ...
    Категории
    Без категории
  4. День пятый

    День пятый
    Приближаются критические рубежи. В последнее время дольше 4-5 дней я не продерживался. Посмотрим, что будет в этот раз. Вчера мне в этом плане немного подфартило - с работы я вернулся в двенадцатом часу ночи, совершенно разбитый и уставший, проведя 2 часа в пробках. Поэтому ни сил ни желания выпить не было. Дома, правда, ждал неприятный сюрприз - пока меня не было супруга с тещей уговорили бутылку коньяка пополам. Тяжеловато, конечно, трезветь, когда твоя вторая половина не разделяет этого твоего убеждения.

    Сегодня утром, правда, меня ждал еще больший сюрприз. Проснулся я в таком состоянии, словно бы это я выжрал эти полбутылки. Голова мутная, глаза не разлепляются, морда опухшая, и во рту будто бы кошки нас**ли. После утреннего душа состояние ...

    Обновлено 19.04.2013 в 00:17 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    История реального человека - alcodon
  5. Общие сведения

    Алкоголики становятся
    зависимы от спиртного
    Алкоголизм - это заболевание, возникающее в результате пагубной привычки употреблять спиртное часто и в чрезмерных количествах. Алкоголики становятся зависимы от спиртного. Если резко лишить их возможности выпивать, это может вызвать абстинентный синдром, который включает такие симптомы, как тошнота, рвота, тревожность, галлюцинации, дрожь и др. Алкоголизм нарушает мозговую деятельность и память, ухудшает физические способности, человек начинает совершать неразумные поступки.

    Причины развития алкоголизма

    Существует множество причин, при которых человек может пристраститься к алкоголю. Это может быть стресс в результате эмоционального конфликта, тяжелая утрата (например, смерть близкого), ...
    Категории
    Без категории
  6. День четвертый

    Всего четвертый день
    Ёшкин кот. Всего четвертый день. А колбасит так, как будто ... даже не знаю с чем сравнить. Сижу, туплю в монитор. Сегодня две важные встречи по работе, и ни к одной из них, у меня еще не готовы материалы. Нет ни сил, ни главное - желания все это готовить, а осталось всего два часа. Господи, дай мне сил все это выдержать.

    Честно говоря, вот эти ощущения нужно отчетливо запомнить - тупость, лень, апатию и раздражение. Я через это уже проходил не раз, и перед тем, как сорваться еще раз, нужно будет обязательно перечитать вот этот свой четвертый день - может быть тогда подумаю хорошенько.

    До первого срока осталось пережить выходные и понедельник. Удачного дня тебе, Лерик!
  7. Девять лет назад - история реального человека

    Шесть лет назад я на проч бросил. До этого причин было много, но всё перечёркивал страх вылететь из привычного круга жизни( пьющие друзья, вечерние сборы, праздники... ). Постоянно давал отсрочку, но при этом видел, как остановился в умственном развитии и начал деградировать. Когда я и мои друзья были моложе, то у каждого была своя фишка, причём не одна особенность, а постоянно пополняющийся набор преимуществ, доказывающий, что ты не хуже других. Начался алкоголь и одновременно продолжалось взросление. Преимущества вселись к одному: кто пьёт без "боков" значит нормальный, остальное за несколько лет осталось в прошлом и жизнь замкнулась на простом удовольствии: купил - выпил.

    Меня спасла моя тяга к познанию нового. Когда узнав что-то новое об окружающем тебя мире это оказывается завершающим звеном в логической цепочке и происходит типа озарение (хоть большое, хоть маленькое), ощущения у меня от этого всегда были как от самого чистого наркотика.

    Алкоголь ...

    Обновлено 11.04.2013 в 18:32 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    История реального человека
  8. День третий

    Три дня - уже, кстати неплохо. Для меня, по крайней мере. Пока - состояние так себе. По утрам все равно просыпаюсь как во хмелю, сосредоточенность на нуле, поэтому на работе вместо работы 60% времени занимаюсь всякой фигней, много курю и постоянно хочется есть. Но я привык, так как на несколько дней я бросал довольно часто. Развлекаю себя перепиской на форуме - несколько отвлекает.

    Самое главное лично для меня по предыдущим опытам прерывания - это:

    а) не сорваться на выходных;
    б) не сорваться, когда останусь наедине с собой.

    Ну, с пунктом а) как бы думаю все понятно. Выходные (особенно страшные дни - пятница и суббота) страшны тем, что во-первых, завтра можно будет рано не вставать и на работу не идти, да и вообще переболеть дома так, чтобы тебя никто, кроме родных не увидел. И во-вторых, в выходные обычно проявляются друзья-подруги, которые вытаскивают на ...

    Обновлено 11.04.2013 в 18:22 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    История реального человека - alcodon
  9. Алкоголизм! Как бросить пить ?

    Алкоголизм - неумеренное
    потребление алкогольных напитков
    Самая распространенная проблема России - это неумеренное потребление алкоголя, могущее поставить русскую государство образующую нацию на грань деградации. И нас не должно утешать то обстоятельство, что самый пьющий народ на Земле - это испанцы, а в Соединенных Штатах алкоголизмом страдают более 11 млн. американцев.

    Алкоголизм - неумеренное потребление алкогольных напитков, приводящее к нарушению обмена веществ в организме, разрушению печени, сердца, почек, к разрушению личности со всеми вытекающими отсюда последствиями: потере уважения друзей и близких, работы, семьи, утрате умственных способностей и т. д.

    Постоянное употребление алкоголя угнетает центральную нервную систему, ...
    Категории
    Без категории
  10. Десять лет назад

    Дневник реального человека - алкоголика
    Итак, поскольку у меня тикают всего лишь первые деньки трезвости, описывать процесс моего выздоровления, пожалуй, еще рановато. Вместо этого, я попытаюсь вспомнить, с чего все начиналось.

    Если покопаться в собственной биографии, то предпосылки моего алкоголизма уж точно не в наследственности. Все мои родственники - культурные люди с высшим образованием, выпивающие, как это положено, по одной-две рюмки и исключительно по праздникам. Я из полноценной хорошей семьи, у меня высшее образование, с детства я занимался спортом и всегда был чем-то увлечен.

    С ранней юности я был приучен к труду. Первые самостоятельные деньги начал зарабатывать лет в 14. К двадцати годам уже успел создать свой небольшой бизнес, ...

    Обновлено 11.04.2013 в 18:20 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    История реального человека - alcodon