RSS лента

Диеты - Online Мир Здоровья

Каждая девушка мечтает о красивой и стройной фигуре. Но не многим удается держать свой вес под контролем.

В этом блоге, я делюсь рецептами для тех, кто хочет сохранить свою фигуру в отличной форме.

Диета - это не обязательное ограничение себя в еде. Это умение правильно сочетать продукты, чтобы нашему организму было проще их усваивать и получать от съеденного только пользу.

Правильное питание - лучший выбор для похудения и красивой фигуры!

Если вам тяжело носить свой вес или у вас постоянно одолевает чувство панического голода, или вы уже давно покупаете одежду только 52 размера, тогда вам стоит обратить внимание на мой блог.

Помните, каждая девушка, женщина должна быть красивой, не зависимо от того сколько она весит!

  1. 3 дня усердной тренировки - подтянутое тело

    1 День:

    1) Пресс - 50 раз по 2 подхода (утром и вечером)
    2) Прыжки - 60 раз по 4 подхода ( перерыв между подходами 5-7 мин)
    3) Махи ногой в сторону,лёжа на боку - 65 раз по 2 подхода (каждой ногой; утром и вечером)
    4) Приседания - 20 раз по 6 подходов ( перерыв между подходами 2 мин)
    5) Ходьба на месте с высоким поднятием колена - 12 мин по 2 подхода (утром и вечером)
    6) Наклоны в сторону - 30 раз по 2 подхода ( в каждую сторону; утром и вечером)

    2 День:

    1) Пресс - 40 раз по 3 подхода (перерыв между подходами 40 мин)
    2) Прыжки - 100 раз по 3 подхода ( перерыв между подходами 5-7 мин)
    3) Махи ногой в сторону,лёжа на боку - 70 раз по 2 подхода (каждой ногой; утром и вечером)
    4) Приседания - 30 раз по 6 подходов ( перерыв между подходами 2 мин)
    5) Ходьба на месте ...
    Категории
    Без категории
  2. Основные принципы, которые необходимо соблюдать при похудении, следуя диете

    1. Самым большим врагом любого человека, намеревающегося пройти через диету, являются жиры, как животные, так и растительные. Эффективная диета должна начинаться с сокращения или даже изъятия продуктов, богатых жирами. Невозможно потерять свой собственный жир, потребляя его извне.
    2. Только животные жиры содержат холестерин. Их потребление должно быть ограничено.
    3. Другой враг желающих похудеть – простые углеводы. Не медленные углеводы и хлеб грубого помола или бобовые и злаки, а быстрые углеводы, вроде белого сахара, которые обычно, незамедлительно усваиваются при поступлении в организм.
    4. Белки обладают умеренной калорийностью: 4 калории на 1 грамм.
    5. Пища, богатая белком, такая, как мясо или рыба, содержит волокна соединительной ткани, которые весьма устойчивы к перевариванию, что мешает их полному усвоению организмом. ...
    Категории
    Без категории
  3. Польза спорта

  4. Найдем формулы идеальных пропорций женского тела, доверившись ученым

    1. Объем талии должен составлять два объема шеи.
    2. Объем шеи, в свою очередь, - два запястья.
    3. Соотношение объема талии и бедер может составлять примерно 0,7 (точнее, от 0,60 до 0,72).

    Бедра, талия и грудь

    Нормальными показателями для девушек 18 – 28 лет считается:

    - когда окружность грудной клетки равна половине роста плюс 2-5 см;
    - для бюста - окружность грудной клетки плюс 8-10 см;
    - для талии - рост девушки минус 100;
    - бедра больше окружности талии на 25 -30 см.

    Альтернативная формула подсчета идеальных пропорций:

    Именно об этой формуле я узнала из выступления одной леди. Надеюсь, все правильно записала.

    Измеряем свой рост. Чтобы узнать свои идеальные параметры, умножаем его на коэффициент.

    • Талия 0,35-0,4
    • Бедра 0,52-0,6
    • Грудь
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Диета для красивой кожи

    На состояние кожи оказывают значительное влияние продукты, входящие в основной рацион. Избыток или недостаток определенных веществ может вызывать такие проблемы, как появление угрей, шелушение и покраснение кожи. Существует несколько доступных способов, помогающих вернуть коже красоту.

    Покраснение кожи.
    Легкий румянец – лучшее украшение для щечек, но чрезмерное покраснение имеет совсем неэстетичный вид. Причина покраснения кроется в некоторых богатых специями продуктах питания, копченом мясе и красном вине. Эти продукты способствуют расширению сосудов, их употребление ведет к интенсивному приливу крови к коже. Люди, которые легко и быстро краснеют по малейшему поводу, должны уделять особое снимание своему рациону. Если совсем отказаться от острых блюд вы не можете, попробуйте тайскую национальную кухню, но только еда не должна приправляться ...
    Категории
    Без категории
  6. Диета по знакам зодиака (астрологическая диета)

    Нужно заметить, что хотя астрология как наука не является официально признанной, полностью отвергать влияние небесных светил на процессы на Земле в целом и в конкретном организме нельзя (например, приливы-отливы, вызванные Луной).

    Положение Луны в одном из зодиакальных созвездий и легло в основу астрологической диеты в том плане, что для любого знака определены черты характера, положительные и отрицательные временные отрезки, взаимная совместимость и ряд других показателей (составляющих основу гороскопов).

    Для диетологии наиболее важными астрологическими выводами будут наиболее слабые и уязвимые органы в организме человека - воздействуя на которые через режим питания и поглощаемые продукты будет возможно укрепить их, получив в результате не только и не сколько нормализацию веса, а дополнительно избавит от хронических заболеваний, ...
    Категории
    Без категории
  7. Лучшие рецепты детоксикации!

    1. Яблоко и корица.
    Тонко нарежьте одно яблоко и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

    2. Лимонный сок и мед.
    2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии!

    3. Имбирный напиток.
    Небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мелко нарезать, залить 1 литром горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне 10 мин., процедить. После остывания добавьте щепотку молотой корицы и несколько ...
    Категории
    Без категории
  8. 4 правила ужина для похудения

    1. Диетический ужин должен быть холодным. Здесь основное не как есть, а что. Отдайте предпочтение легким салатам, тушеным овощам, отварной рыбе либо куриной грудке, приготовленной на пару.

    2. Откажитесь вечером от фруктов. Есть фрукты лучше всего в утренние и дневные часы. Бананы, яблоки, апельсины подходят для завтрака и обеденного десерта. В этих плодах много веществ, которые будут поддерживать организм в тонусе в течение каждого дня.

    3. Спагетти — безупречный диетический ужин. Тем, кто на диете, противопоказан только сливочный соус. Заменив его томатным, ненужный вес вы не наберете.

    4. Есть позже шести вечера можно. Запрет на еду позже 18:00 действует только для тех, кто ложится спать в девять вечера. Сидеть голодными тем, кто ложится в полночь, наоборот, категорически не рекомендуется. Основное ...
    Категории
    Без категории
  9. Легкая и быстрая диета

    В сезон фруктов, овощей и зелени очень легко придерживаться легкой диеты. Легкая диета имеет ряд преимуществ. Во-первых – эта диета очень вкусная и оснащена многими витаминами, а во-вторых — вам не нужно сильно мучит свой желудок. В третьих — желаемый результат будет виден уже через 5 -7 дней, что делает эту легкую диету – быстрой. И так в рацион легкой диеты входят: фрукты, много овощей и зелени.

    В первые два дня мы подготавливаем свой желудок к диете. Утром принимаем 100-150 грамм вареного мяса ( можно мясо любой птицы или говядину). Можно использовать гарнир: гречневую кашу или овсяные хлопья. В обед 150 – 200 грамм вареной рыбы (любой вид). Ужин -150 грамм нежирного творога. В случае если Вы не кушаете творог, можно его заменить нежирным кефиром. Яблоки лучше всего принимать до обеда.

    Следующие три дня, ваше меню должно ...
    Категории
    Без категории
  10. Огуречная диета для быстрого похудения

    Диета предусматривает очень небольшой набор продуктов. На завтрак по этой диете сырые огурцы и кусочек хлеба, обязательно ржаного. На обед можно съесть свежий овощной суп, без мяса, салат из свежей зелени с огурцами заправить салат растительным маслом. На ужин салат из зелени с огурцами.

    По диете надо съедать 3, 4 свежих огурца, пару раз за неделю разрешается съесть мясо, постное и нежирное. Во время диеты необходимо употреблять много воды начиная от 2 до 2,5 литра в день. Огурцы грунтовые они полезнее и к тому же вкуснее парниковых, такие огурцы содержит в большом количестве клетчатку.

    Парниковые огурцы они менее калорийны, в составе имеется калий. Калий выводит из организма жидкость, является мочегонным средством. Первые летние овощи, всегда переполненные нитратами, поэтому их лучше не покупать и не употреблять их во время ...
    Категории
    Без категории
  11. Жесткая диета для похудения

    Диета достаточно жесткая, но приносит отличные результаты. Благодаря данной диете, происходит очищение организма, нормализуется работа желудочно-кишечного тракта, восстанавливаются обменные процессы в организме.

    Согласно данной диете, необходимо исключить чрезмерно соленую, пряную еду, копчености, майонез, полуфабрикаты, спиртное (за исключением красного вина), кондитерские и хлебобулочные изделия. И никаких перекусываний. Меню данной диеты выглядит следующим образом.

    Каждый день, в течении первой недели едим следующие продукты.

    На завтрак: два банана, стакан обезжиренного кефира.
    На обед: тарелка овощного супа, 100 гр отварной рыбы или курицы, овощной салат, зеленый чай без сахара.
    На ужин: тарелка овсяной каши на воде, без масла, соли и сахара, 50 гр твердого сыра, стакан обезжиренного кефира, фрукты. ...
    Категории
    Без категории
  12. Убираем животик

    Быстрая диета для похудения живота – это картофельная диета, способствующая похудению, улучшению обмена веществ и очистке кишечника. Продолжительность диеты может быть от 7 дней до 15 дней. Если вы собираетесь придерживаться диеты более 7 дней, то в суточный рацион необходимо добавить 1 яйцо, сваренное вкрутую. За неделю — минус 4 — 6 килограмм.

    Суточный рацион: Неочищенный картофель (желательно молодой) — 1,5 килограмма. Делим на количество приемов пищи от 4 до 6 раз, учитывая, сколько раз в день Вы привыкли кушать. Если есть возможность, то лучше разделить на 6 частей.

    Каждую порцию картофеля предпочтительнее готовить отдельно. Перед приготовлением картофель необходимо хорошо помыть, тщательно очистить щеткой от земли. Готовить необходимо в кожуре, на пару или запекать до появления хрустящей корочки, можно добавлять немного ...
    Категории
    Без категории
  13. Диета для быстрого похудения ног

    Эта диета прекрасно подойдет тем, кто страдает ожирением ног, ляжек, голени. Во-первых, для похудения ног, вам нужно будет заняться упражнениями – приседаниями, спортивной ходьбой, либо бегом, так же для ног (как и для всего тела в целом) будут очень полезны прыжки на скакалке. Ну и, конечно же, вам необходимо соблюдать следующий рацион:

    Завтрак не раньше 8 часов утра — 250 мл зеленого чая или кофе с 1 чайной ложкой сахара.
    в 11 часов можно съесть 1 яйцо и 7-8 слив, либо столько же чернослива.
    в 14 часов — 200 г отварной курицы, 1 яблоко или 1 апельсин. 150 г8 салата из капусты и морковки.
    в 17 часов — 1 апельсин или 1 яблоко, 50 г твердого сыра.
    На ужин, который должен быть не позднее 20 часов — стакан нежирного кефира.

    Только строго следуя этим указаниям, диета для быстрого похудения ног будет работать на вас, а не против вас. Уйти с неё можно сразу как вы посчитаете нужным.
    ...
    Категории
    Без категории
  14. Диета для очень быстрого похудения

    С помощью этой диеты для похудения вы похудеете очень быстро. Поэтому, она так и названа мною. Рассчитана она на 3 дня, и на сброс до 4х кг, т.к. больше сбросить практически нереально, за такой короткий срок.

    Первый день
    Завтрак: вареное яйцо – 1шт., сок апельсиновый – 200г.
    Обед: салат овощной с кусочками индейки (примерно 60 г.) и сыром (нежирным), листья салата. На десерт яблоко.
    Ужин: макароны с креветками – 115г., салат из шпината (заправка низкокалорийная).

    Второй день
    Завтрак: злаковые хлопья (грубого помола) залить обезжиренным молоком.
    Обед: то же самое что и на завтрак.
    На десерт груша.
    Ужин: Спагетти и фрикадельки из постной индейки, по желанию — листья салата.

    Третий день
    Завтрак: подсушенный бейгале с сыром (нежирным).
    Обед: Зеленый салат с курицей ...
    Категории
    Без категории
  15. Легкая диета для быстрого похудения

    Начнем с легкой диеты, возможно, она подойдет именно вам. Она, пожалуй, самая щадящая из всех предоставленных в этой статье. Худеть мы будем при помощи чая. Доказано, что зеленый чай не просто тонизирующий напиток, но еще и достаточно богатый белком продукт (содержание белка в качественном зеленом чае доходит до 20%).

    Суть легкой “чайной” диеты состоит в ежедневном употреблении зеленого чая, не менее 5 раз в день. Естественно, чай должен быть настоящим, а не тот, что продают в пакетиках по дешевке. Кроме чая, можно кушать фрукты и овощи, белковую пищу (рыбу, бобовые, нежирное мясо), но в меру.

    Если классический зеленый чай пить уже невмоготу, можно попробовать другой вариант: заваривать чай на молоке. Калорийность такого напитка все равно остается невысокой, можно даже добавить мед. В результате получаем диетический продукт, ...
    Категории
    Без категории