RSS лента

Дневник жизни

  1. Как снять спазмы в мышцах


    Люди, которые занимаются спортом, очень часто сталкиваются с таким явлением как спазмы. Они возникают не только в животе, но и в любых других мышцах, чаще всего на руках и ногах. Судороги могут и самостоятельно пройти, но хорошо когда человек понимать как от них можно избавиться. Из-за их частого появления может и пропасть желание выполнять физические упражнения.

    Как правило, мышечные спазмы это сокращения в виде конвульсий, которые могут проявиться как во время тренировки, так и после. Никто не может назвать точные причины их возникновения. Прежде всего, обратите внимание на состояние гидратации вашего организма. Ведь не просто так многие спортсмены пьют напитки с витаминами во время тренировок. В них сконцентрированы калий и натрий, которые благоприятно воздействуют на мышцы и нервы. Обычную воду во время тренировки не желательно пить, так как с потом будет выходить и кальций. ...
  2. Как питаться при подагре


    Самыми распростаренными причинами появления подагры явлется употребление мясным продуктов в большом количестве, пристрастие к алкоголю и наследственность.
    При подагре обмен веществ вильно нарушается, и мочекислые соли откладываются в тканях, хрящах и суставах. Как правило, такие сили откладываются на большом пальце ноги, время от времени возникают сильные боли. Особенность этой болезни в том, что она сопровождается не только сильной болью, но и происходит деформация суставов.

    Существует специальная диета при подагре, которая направлена на уменьшение ураты и мочевой кислоты в организме. Продукты которые содержат пурины только способствуют развитию болезни. Поэтому в рационе должны быть продукты с минимальным количеством этих веществ: картофель, морковка яйца, орехи, крупы, сыр, фрукты.

    Лучше отказаться от рыбы, мяса, бульонов, грибов, почек, чечевицы, печени и ...
  3. Лучшие способы удаления бородавок


    Много людей сталкиваются с такой неприятностью, как бородавки. В медицине их называют папилломы. Прежде всего это кожное заболевание, которое проявляется в виде опухолей без воспалительного процесса. Ни один человек не застрахован от их появления.

    Ученые не могут точно ответить на вопрос, откуда берутся эти бородавки. Существует точка зрения, что причиной являются вирусы, которые входят в группу папилломы человека. По своей природе они очень заразные и их можно подхватить в общественных местах во время контакта с больным человеком. Разносчик вируса может не иметь на себе бородавок. Возникают они не только из-за вирусов, но причиной может быть и плохой иммунитет.

    Как удалить бородавки?

    Бородавки могут быть походи и на другие кожные заболевания, поэтому не стоит самостоятельно их удалять. В такой ситуации лучше всего обратиться к специалисту. Откладывать ...
  4. Как лечить сосудистые звездочки на лице


    Холодные зимние ветра и мороз негативно отражаются на состоянии нашей кожи, у многих даже появляется купероз и сосудистые звездочки. Это связано с нарушениями кровообращения. Как правило, с такой проблемой сталкиваются представительницы чувствительной кожи. На коже данного типа возникают покраснения, зуд, покалывания и даже воспаления.

    На первых порах все покраснения могут носить только временный характер, но со временем сосуды расширяясь, начинают терять свою эластичность. И краснота становиться постоянной. Появляется как физический, так и эстетический дискомфорт. Обязательно нужно знать как убрать сосудистые звездочки на лице. Сосудистая сеточка в большинстве случаев появляется у девушек со светлыми волосами.

    Кроме колебаний температур причины купероза могут быть из-за употребления алкоголя и слишком острой и горячей еды, солярия, также могут на ...

    Обновлено 26.01.2013 в 16:32 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  5. Как лечить простатит и повысить потенцию


    Простатит – серьезное заболевание, которое сопровождается воспалением и отеками предстательной железы. Им болеют мужчины в возрасте от 20-50 лет.

    Как лечить простатит?

    Необходимо пройти лабораторное и клиническое обследования, по результатам которых, врач сможет выбрать правильный путь лечения. Как правило, программа состоит из противовирусной и антибактериальной терапии, применяются физиотерапевтические методы лечения, назначается массаж простаты и прием общеукрепляющих средств.

    Предстательная железа расположена под мочевым пузырём, при ее увеличении происходят нарушения в мочеиспускании. Благодаря простате хорошо функционирует эрекционный механизм, вырабатывается тестостерон, происходит разжижение спермы и транспортировка сперматозоидов.

    Признаки простатита: трудное мочеиспускание, чувство не полностью опорожненного ...

    Обновлено 26.01.2013 в 15:45 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  6. Обвитие пуповиной плода

    Иногда во время беременности происходит обвитие пуповины вокруг шеи плода. Почему это происходит? Малыш активно развивается и передвигается, он может попасть в узел пуповины. В большинстве случаев она обволакивает только шею, но бывают случаи, когда ручки и ножки тоже оказываются в узлах.

    Начиная с 17 недели с помощью УЗИ и допплерометрии плода можно изучать пуповину. Старые люди говорят, что беременным женщинам нельзя ничего вязать и плести, а то это может привести к обвитию пуповины вокруг шеи. Это полный бред! Опасным может быть только многократное или же двойное обвитие, а однократное даже не является какой-то патологией.

    Причиной высокой активности плода может быть недостаток кислорода или же волнение матери. Поскольку малыш совсем не дышит легкими, легкое сдавливание шеи в утробе матери не принесет ему вреда, но во время самих родов может возникнуть опасность. ...
  7. Лечебные ванночки для ног

    ​Ромашковая ванночка
    Залить 3 ст.л. высушенных цветков ромашки 1 л кипятка, настаивать в течение 1 ч в закрытой посуде, после процедить. Подогреть настой до умеренной температуры и держать в нем ноги, пока он не остынет. Делать при зуде, усталости и тяжести в ногах.
    Ванночка молочная
    2 стакана молока вскипятить, снять с огня и растворить в нем 1 ст.л. меда. Полученную смесь добавить в теплую воду для ванночки и опустить туда ноги на 20 мин. После ступни тщательно просушить полотенцем. Такие ванночки снимают усталость в ногах.
    Мятная ванночка
    Смешать 5 ст. л. мяты, 5 ст.л. сухого майорана, 3 ст.л. розмарина, 3 ст.л. высушенного тимьяна, залить кипятком. Смесь прокипятить 5 мин на слабом огне. После снять и настоять 20 мин. Процедить, добавить щепотку морской соли и опустить ноги на 20 мин. Снимает усталость, размягчает загрубевшую кожу.

    Источник: http://krasota-zhenschiny.ru/

    Обновлено 26.01.2013 в 15:03 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории