RSS лента

Клиники и медицинские центры

  1. Диагностика резерва здоровья!

    13.06.2012 в 16:27 (ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ, Центр Традиционной и Восточной Медицины)
    Уникальный аппаратно-программный комплекс "ЭСКИЗ-РЕЗЕРВ" - предназначен для измерения резерва здоровья, прогноза жизнеспособности и оценки биологического возраста (разработан НИИ Общественного здоровья и Управления здравоохранением Первого Московского Медицинского университета им И.М. Сеченова).

    Основным параметром данного исследования является индекс резерва здоровья, который расчитывается на основе измеряемых прибором показателей:
    сократительной способности сердца, гибкости аорты и крупных сосудов, интенсивности тканевого кровообращения, периферического сосудистого сопротивления, притока крови в мозговые сосуды и их тонуса, артериальной тензометрии и антропометрии. При прогнозе учитывается влияние имеющихся заболеваний, дополнительных факторов риска и географической широты проживания. Это позволяет произвести ...
  2. Аденоиды. Лечить или удалять?

    04.04.2012 в 15:56 (ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ, Центр Традиционной и Восточной Медицины)
    Аденоиды – это патологическое разрастание носоглоточной миндалины. Часто сопровождается разрастанием и небных миндалин («гланд»). Встречается с одинаковой частотой у мальчиков и девочек в возрасте в среднем от 3 до 7 лет, после 10 лет обычно подвергается обратному развитию.
    ...