RSS лента

Клиники и медицинские центры

  1. ДЭНАС – новый общедоступный метод рефлексотерапии

    В последнее время в традиционной медицине отмечается стремление к оптимизации использования медицинских средств, т.к. многие из них оказывают побочные действия. Разработка немедикаментозных способов лечения в связи с этим становится всё более актуальной. Одним из таких удачных для реализации интегративной медицины опытов является использование аппаратов серии «ДЭНАС».
    ДЭНАС – динамическая электронейростимуляция новый общедоступный метод рефлексотерапии, при котором осуществляется абсолютно безвредное влияние на кожную проекцию жалобы нездорового внутреннего органа человека.
    В основе лечебного эффекта ДЭНАС-терапиилежит физиологическая оздоровительная реакция организма человека в ответ на аппаратное воздействие на зоны, «соединенные» нервными путями с внутренними органами. ДЭНАС-терапия «включает» особые адаптационные механизмы, в течение курса процедур происходит максимально возможная гармонизация деятельности внутренних органов и систем.
    Спектр показаний к ДЭНАС-терапии ...
  2. Новая методика лазерной коррекции зрения ФЕМТО-Ласик

    Новая методика лазерной коррекции зрения ФЕМТО-Ласик теперь доступна в офтальмологических клиниках «Эксимер».
    На сегодняшний день ФЕМТО-Ласик считается наиболее современной методикой лазерной коррекции, более 75 % ведущих офтальмохирургов в мире отдают предпочтение этому методу лазерной коррекции зрения и уже более 1,5 миллиона человек во всем мире сделали свой выбор в пользу этой технологии.

    ФЕМТО-Ласик
    – уникальное решение проблемы близорукости, дальнозоркости или астигматизма;
    идеальный вариант для тех, у кого тонкая роговица, сложные зрительные состояния или индивидуальная непереносимость других методик лазерной коррекции.

    Такими возможностями, которые есть у метода ФЕМТО-Ласик, до сегодняшнего дня не обладала ни одна из методик лазерной коррекции зрения. Говоря о преимуществах данного метода, в первую очередь следует сказать об особенности формирования роговичного лоскута, необходимого для доступа во внутренние слои роговицы. Если до настоящего ...

    Обновлено 20.03.2013 в 11:36 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Клиники и медицинские центры
  3. Как избежать осенних простуд?

    Ну вот и началось снова… Только первые дожди, ветер и… количество обратившихся в поликлиники и больницы с инфекционными заболеваниями выросло в несколько раз. В прошлом году, как мы помним, по стране прокатилось несколько эпидемий гриппа. Было закрыто порядка 8000 школ и детских садов в 74 субъектах РФ. Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – самые распространенные в мире инфекционные заболевания . И из поколения в поколение мы болеем им. Причем в последнее время эпидемии гриппа и иных вирусных инфекций возросли на столько, что можно объявлять режим ЧП.
    И это все происходит, не смотря на то, что ежегодно мы делаем нашим детям прививки, что количества лекарств и их качество, как убеждают нас рекламные проспекты, растет. Почему так?
    Все это объяснимо. Все вакцины строятся на принципе малых доз. В организм внедряется полуживой вирус в малых дозах, организм перебарывает его и вырабатывает иммунитет к нему.
    Вирус гриппа же ежегодно мутирует, то есть видоизменяется, ...
  4. Спортивная медицина: высокотехнологичный подход

    Когда мы говорим о спорте, мы представляем себе праздничную атмосферу стадиона, затаивших дыхание болельщиков, ревущие от восторга трибуны, самые разнообразные эмоции и постоянное радостное ожидание победы любимой команды или спортсмена.
    Мы редко задумываемся о том, какой ценой достается спортсменам столь желанная победа. А это огромный труд, каждодневные нагрузки, частые травмы, и, несмотря ни на что, огромная воля к победе, способная преодолевать все препятствия на пути спортсмена, посвятившего себя любимому виду спорта.
    Основной проблемой для спортсменов является травматизм. Спортивные травмы могут быть различного характера. Большинство из них в компетенции врачей спортивной команды, но, часто приходится прибегнуть к высококвалифицированной специализированной помощи ортопедов, хирургов, неврологов, кинезиологов, специалистов по реабилитации.
    В нашей сегодняшней публикации хотелось бы остановиться на ортопедии с точки зрения спортивной медицины, которая имеет разносторонние ...
  5. Лазер качественно расширил возможности лечения

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 95792.jpg
Просмотров: 3504
Размер: 67.9 Кб
ID: 6789
    Ольга Данишевская
    Главный врач стоматологической поликлиники Волтайрдент,
    врач-стоматолог-терапевт, хирург I категории, пародонтолог, имплантолог.


    Когда я оглядываюсь на 4 года назад, мне часто приходит в голову вопрос: как же я раньше работала без лазера? В 2008 году представление о лазерной стоматологии было сравнимо с представлениями о космических возможностях, малодоступных для обывателя, живущего, например, в Волгограде.
    Наша клиника всегда живо интересовалась новинками стоматологического мира. Если не иметь, то знать мы должны все. На очередной московской выставке мы познакомились с лазерной установкой Waterlase (http://www.unident.net/ru/enode/page...ml?cid=152569&) от Biolase.
    Демонстрация возможностей лазера в стоматологии удивили и дали почву для размышлений. После нескольких месяцев взвешивания всех «за» и «против» мы рискнули приобрести эту чудо-машину. Сразу признаюсь, что наибольшие опасения вызывал ...
  6. OCC Switzerland: современные средства дезинфекции и чистки

    Несмотря на значительные успехи современной медицины, рост новых патогенных микроорганизмов вызывает необходимость постоянно совершенствовать системы дезинфекции. Теперь в UNIDENT можно приобрести продукцию компании OCC Switzerland , которая более 40 лет занимается научно-исследовательской работой в этой области и производит высокотехнологичные дезинфицирующие средства.

    Oro Clean Chemie (OOC) — швейцарский производитель качественных дезинфицирующих средств, чистящей и гигиенической продукции для медицины и стоматологии. Компания была основана в 1969 году как семейный бизнес, и сегодня швейцарские стоматологи считают ее лидером в производстве дезинфицирующих средств.
    Среди продуктов компании есть средства для дезинфекции поверхностей, для обработки инструментов, отсасывающих устройств и слепков, средства для мытья и дезинфекции рук, а также по уходу за руками. Сегодня UNIDENT представляет всю линейку продукции OCC ...
  7. Шаг к трехмерной медицине

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 95768-1.jpg
Просмотров: 4076
Размер: 46.6 Кб
ID: 6771
    НУЖЕН ЛИ 3D-ТОМОГРАФ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ПРАКТИКЕ
    Cегодня мы достаточно часто слышим о 3D-технологиях в медицине и, в частности, в стоматологии. Не только врачи, порой и пациенты говорят о необходимости данного типа исследования. И возникают вопро¬сы: так ли это необходимо в повседневной стоматологической практике или актуально только для сложных клинических ситуаций?
    А, может быть, вообще достаточно стандартного двухмерного исследования? В данной статье мы бы хотели ответить на эти вопросы, опираясь на годовой опыт использования компьютерного томограф Kodak 9000 3D (http://www.unident.net/ru/enode/page...ml?cid=153685&).


    Коллектив стоматологической клиники «Дентар», Астрахань
    Как ни странно, выбор аппарата такого типа оказался сложной задачей для специалистов, не имеющих опыта работы с трехмерными исследованиями. Рынок предлагает много оборудования с разными характеристиками и, что немаловажно, разных ценовых категорий. ...
  8. R.O.C.S.: профессиональный подход

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 95825.jpg
Просмотров: 963
Размер: 53.8 Кб
ID: 6768
    В компании UNIDENT можно приобрести профессиональную линию средств по уходу за полостью рта R.O.C.S. Medical, предназначенную для применения в условиях стоматологического кабинета. Сегодня это лучшие на мировом рынке средства реминерализации, глубокого фторирования и уменьшения чувствительности дентина, доступные стоматологам.

    Эффективность профессиональных профилактических и терапевтических средств R.O.C.S. Medical подтверждена многочислеными исследованиями и публикациями в независимых журналах.
    Профессиональная серия (http://www.rocs.ru/medical_minerals_pro_line_rus.html) включает три продукта: гель для чувствительных зубов R.O.C.S. Medical Sensitive, который позволяет быстро снять гиперестезию зубов, уникальный гель для укрепления зубов, R.O.C.S. Medical Minerals и зубную пасту с повышенным содержанием фтора R.O.C.S. Medical 5000 ppm, формирующую поверхностный защитный кислотоустойчивый минеральный слой.

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 95826.jpg
Просмотров: 1033
Размер: 75.3 Кб
ID: 6769
    Гель ...
  9. На конференции «Медицина-2012» пройдет награждение лауреатов Международной премии в о

    На конференции «Медицина-2012» пройдет награждение лауреатов Международной премии в области фармацевтики «Medicus Pharmaque Awards»
    
      Название: 94977.jpg
Просмотров: 2414

Размер: 35.1 Кб
    24-25 мая 2012 года в ГК «Президент-отель» (Москва) состоится Международная конференция индустрии здравоохранения «Медицина-2012», в ходе которой ведущим российским и международным фармацевтическим компаниям будет присуждена премия «Medicus Pharmaque Awards».

    В мероприятии примут участие управляющие специалисты из регионов России и дальнего зарубежья – руководители государственных и частных учреждений системы здравоохранения, региональных и муниципальных органов власти, медицинских общественных и профессиональных организаций, ассоциаций и объединений в области здравоохранения.
    Во время заседаний делегаты обсудят вопросы функционирования и развития, как всей отечественной системы здравоохранения, так и ее отдельных учреждений. Прошедший год дал старт масштабным изменениям: началась реализация региональных ...