RSS лента

art_med

  1. Что может быть лучше, чем слабительное!

    От запоров никто не застрахован
    Весна уже на подходе. Но природа за окном еще спит под снежным покровом и, словно подражая ей, «сонным» остается и наш кишечник.

    «Тяжелая» зимняя пища, антибиотики по случаю простуды,недостаток движения – все это мешает кишечнику регулярно очищаться. Казалось бы, что проще – принять слабительное. Однако многие традиционные слабительные решают проблему одного дня, но никак не затрагивают основную причину «сонной» болезни нашего кишечника.

    От запоров никто не застрахован. Причины их развития настолько многочисленны и разнообразны, что можно смело утверждать, что мы все к ним предрасположены. В зоне риска те, кто употребляет мало фруктов и овощей, находится в состоянии постоянного стресса, страдает от заболеваний ...

    Обновлено 12.04.2013 в 11:28 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  2. Массаж при беременности

    Массаж во время беременности преследует те же цели, что и обычный — расслабление напряженных мышц, успокоение нервной системы, облегчение боли, улучшение кровообращения и подвижности, повышение настроения и улучшение самочувствия.

    Вы с нетерпением и волнением ожидаете, рождения ребенка, и примерно представляете, как изменится ваша жизнь с появлением малыша, но сопутствующий этому ожиданию дискомфорт нередко оказывается неожиданным. Точно так, как обычный массаж помогает нам расслабиться и забыть об усталости, дородовой массаж облегчает неприятные проявления беременности. Кроме общеукрепляющей функции, такой массаж подготовит вас к родам.

    Успокаивая нервную систему, массаж облегчает выработку эндорфинов, что приводит к состоянию глубокого расслабления. Позитивно поглаживания влияют и на кровообращение, на циркуляцию лимфы, выводят побочные продукты. Кроме того, хороший массаж снимает усталость, наполняет энергией.

    Хотя массаж в период беременности ...

    Обновлено 12.04.2013 в 11:29 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  3. Аллергия на холод доставляет множество проблем

    Одно из таких заболеваний – аллергия на холод
    или холодовая аллергия
    Зимой нас подстерегают всевозможные болезни на каждом шагу. Одно из таких заболеваний – аллергия на холод или холодовая аллергия. Такой термин, как аллергия на холод, появился сравнительно недавно. Но если для обычной аллергии необходим аллерген, то у аллергии на холод есть лишь раздражитель – сам холод.

    Симптомы аллергии на холод

    Холодовая крапивиница - раздражение на коже в виде зудящих волдырей. Напоминает ожог крапивой.Холодовый дерматит - симптомы, как при обычном дерматите. Шелушение кожи, ее покраснение, возможен даже отек.Псевдоаллергический насморк — проявляется на морозе: чихание, выделения из носа. В теплом помещении все симптомы исчезают.Псевдоаллергический ...

    Обновлено 12.04.2013 в 11:34 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  4. Какие витамины нужны для молодости и красоты кожи в весенний период?

    Сейчас сложно найти женщину, которая бы не знала о том, как важно принимать витамины для поддержания красоты и здоровья, или для профилактики преждевременного старения кожи. Особенно в дополнительном питании нуждается наша кожа весной! После экстремальных зимних месяцев большинство женщин сталкивается с одними и теми же проблемами: сухая, вялая, обезвоженная кожа, новые морщины и плохой цвет лица. В этом случае крема малоэффективны, т.к. ваша кожа нуждается в дополнительном уходе и питании изнутри. Именно поэтому весна – самое время начать принимать витаминный комплекс для кожи.

    Неправильное питание, постоянные стрессы, разрушительное воздействие окружающей среды на наш организм обязательно скажутся на состоянии вашей кожи…если не сейчас, то уже через несколько лет. И для того чтобы в будущем вам не «давали» на несколько лет больше, чем есть на самом деле, необходимо позаботиться о своей красоте и молодости уже сейчас. Начав принимать необходимые витамины в сезонные периоды ...

    Обновлено 10.04.2013 в 19:20 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  5. Лечение храпа радиоволновым методом

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1276916066535_hz-myalibaba-web17_3510.jpg
Просмотров: 440
Размер: 12.3 Кб
ID: 8146
    Так что же такое храп и в чем его опасность?

    Храп – заболевание, на развитие которого влияет множество факторов. Во время храпа возникают нарушения носового дыхания, снижается тонус язычка и мягкого неба. Во время вибрации мягких тканей глотки и возникает храп, который часто сопровождается апноэ.

    Апноэ – болезненное, патологическое состояние. Иными словами, апноэ - это прекращение дыхания во время сна. Прекращения дыхания бывают как повторяющимися, так и полными.

    Храп ведёт к постоянному недостатку кислорода в крови спящего человека, увеличивает риск развития инфаркта миокарда, инсульта и внезапной смерти во сне. Повторяющиеся во время сна эпизоды апноэ приводят к гипоксии мозга, что не только нарушает сон, но и работоспособность в период бодрствования, отрицательно отражаясь на качестве жизни больного. Хронические нарушения сна приводят к импотенции, ухудшению памяти, интеллектуальной деградации, снижению качества и ...
    Категории
    Без категории
  6. Вылечить простуду за один день - это возможно

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Influenza-Alarm_So_erkennst_du_die_echte_Grippe-Grippe_oder_nicht-Story-348584_630x356px_3_u4sT9.jpg
Просмотров: 356
Размер: 43.8 Кб
ID: 8142
    Как же быть, если
    необходимо быстро
    восстановить здоровье?
    Простуда может сразить любого, даже очень уверенного в себе человека. Вы можете освобождать из снежного плена свой драгоценный автомобиль, ребенка, любимую девушку или тещу, просто выйти без шапки, проехать в метро, промочить ноги, посидеть на холодном. Масса объективных и субъективных причин…

    Но никто из нас не хочет болеть и тем более долго лежать с температурой в постели. Многие, чтобы не отрываться от рабочего процесса,переносят болезнь «на ногах». Это очень опасное мероприятие. Как же быть, если необходимо быстро восстановить здоровье?

    Врачи рекомендуютуникальную, древнюю, восточную методику рефлексотерапии.


    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Reflexology-Foot-Chart-7.jpg
Просмотров: 333
Размер: 35.4 Кб
ID: 8143
    ...

    Обновлено 10.04.2013 в 15:53 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  7. Затянувшийся насморк. Как не довести до гайморита?

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zatyanuvshijsya-nasmork-Kak-ne-dovesti-do-gajmorita_big.jpg
Просмотров: 1899
Размер: 14.1 Кб
ID: 8129
    Все мы уже привыкли, что в большинстве случаев простудные заболевания сопровождаются насморком.Однако не все знают, что не до конца вылеченный насморк, или насморк, который не поддаётся лечению больше недели, в условиях переменчивой погоды, низкого иммунитета, на фоне вирусных недугов, может стать симптомом уже другого, более опасного заболевания.
    Если насморк длится больше одной недели, и при этом вы мучаетесь от головной боли и ощущаете явную тяжесть в области лба и скул, то, скорее всего,ваш «просто насморк» обернулся грозным гайморитом. При этом, момент, когда на первый взгляд простой насморк перерастает в
    гайморит, отследить очень сложно.
    Как показывает статистика,насморк мы либо вообще не лечим, либо лечим его неправильно!
    Не промывая и не очищая нос, большинство из нас привыкло использовать различные «капли для носа», дающие облегчение максимум на день, эффект«дышащего носа». Эти средства лишь временно снимают симптоматику, при этом
    ...

    Обновлено 02.04.2013 в 16:07 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  8. Эксперты выступают за ограничение использования алюминиевой тары

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8135.jpg
Просмотров: 2421
Размер: 7.3 Кб
ID: 8081
    26 марта в адрес премьер-министра России Дмитрия Медведева и главного санитарного врача Геннадия Онищенко направлены письма, автор которых директор Московского бюро по правам человека (МБПЧ) Александр Брод просит законодательно ограничить использование алюминиевой тары в пищевой промышленности. По мнению правозащитника, основные причины связаны с рисками для здоровья человека и окружающей среды.

    В России в последние годы сложилась тенденция увеличения объемов алюминиевой упаковки в общей структуре тары для напитков. В основном это касается пива. Объем отечественного рынка баночной упаковки только за пять лет с 2003 по 2008 г. вырос в 12 раз. Темпы роста производства банок опережают даже темпы роста потребления напитков и пива.
    Причины популярности алюминиевой тары очевидны. Во-первых, это дешевизна. Во-вторых, алюминий значительно легче других материалов, более пластичен, что дает широкие возможности для дизайна банки, что в условиях жесткой ...
    Категории
    Без категории
  9. Псориаз: причины возникновения, симптомы и признаки, диагностика и лечение

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Psoriaz-prichiny-vozniknoveniya-simptomy-i-priznaki-diagnostika-i-lechenie_big.jpg
Просмотров: 2058
Размер: 19.8 Кб
ID: 8077
    Псориаз – это воспалительное заболевание кожи, которое характеризуется появлением на коже четко-очерченных розоватых участков с усиленным шелушением. Причина псориаза в настоящее время не установлена, однако предполагается участие в развитии этой болезни наследственных (генетических) факторов. Основными симптомами псориаза являются: появление на коже плотных бугорков розоватого цвета, с шелушением на поверхности, чувство втянутости кожи, кожный зуд и др. Диагностика псориаза осуществляется на основании характерных проявлений на коже. Лечение псориаза направлено на устранение симптомов болезни и улучшение качества жизни больного псориазом.
    Псориаз представляет собой хроническое длительно протекающее воспаление участков кожи. Кожа человека состоит из трех слоев: эпидермис, дерма и гиподерма. Эпидермис – это поверхностный слой кожи, который состоит из нескольких слоев клеток, самый наружный из которых – роговой слой, содержит роговые чешуйки. 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1psoriaz.jpg
Просмотров: 2552
Размер: 19.3 Кб
ID: 8078
    Роговые ...

    Обновлено 01.04.2013 в 16:28 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  10. ДЭНАС – новый общедоступный метод рефлексотерапии

    В последнее время в традиционной медицине отмечается стремление к оптимизации использования медицинских средств, т.к. многие из них оказывают побочные действия. Разработка немедикаментозных способов лечения в связи с этим становится всё более актуальной. Одним из таких удачных для реализации интегративной медицины опытов является использование аппаратов серии «ДЭНАС».
    ДЭНАС – динамическая электронейростимуляция новый общедоступный метод рефлексотерапии, при котором осуществляется абсолютно безвредное влияние на кожную проекцию жалобы нездорового внутреннего органа человека.
    В основе лечебного эффекта ДЭНАС-терапиилежит физиологическая оздоровительная реакция организма человека в ответ на аппаратное воздействие на зоны, «соединенные» нервными путями с внутренними органами. ДЭНАС-терапия «включает» особые адаптационные механизмы, в течение курса процедур происходит максимально возможная гармонизация деятельности внутренних органов и систем.
    Спектр показаний к ДЭНАС-терапии ...
  11. Как вылечить гайморит в домашних условиях и реально ли это?

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 2210
Размер: 59.0 Кб
ID: 8047
    Холодное и промозглое время года – настоящее испытание для нашего организма. Помимо непрекращающейся борьбы с ОРЗ, ГРИППом и другими инфекционными заболеваниями, нам зачастую приходится бороться и с их осложнениями.

    Вам тяжело дышать, заложен нос, мучают постоянные головные боли, особенно усиливающиеся к вечеру, беспокоит хронический насморк, общее недомогание и усталость, температура – необходимо немедленно обратиться к врачу! Скорее всего, Вам поставят неутешительный диагноз: гайморит! Но не стоит отчаиваться! Избавиться от него правильными методами можно даже в домашних условиях.

    Гайморит – это воспаление верхних, надчелюстных, придаточных пазух носа. Именно там скапливается гной и слизь, причиняющие нам столько трудностей и боли. Причина возникновения гайморита банальна – инфекция. Именно инфекция, бактерии или вирусы, проникая в эти пазухи через носовую полость или кровь, вызывают это опаснейшее воспаление.

    Вы предрасположены ...

    Обновлено 01.04.2013 в 16:28 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  12. Новая методика лазерной коррекции зрения ФЕМТО-Ласик

    Новая методика лазерной коррекции зрения ФЕМТО-Ласик теперь доступна в офтальмологических клиниках «Эксимер».
    На сегодняшний день ФЕМТО-Ласик считается наиболее современной методикой лазерной коррекции, более 75 % ведущих офтальмохирургов в мире отдают предпочтение этому методу лазерной коррекции зрения и уже более 1,5 миллиона человек во всем мире сделали свой выбор в пользу этой технологии.

    ФЕМТО-Ласик
    – уникальное решение проблемы близорукости, дальнозоркости или астигматизма;
    идеальный вариант для тех, у кого тонкая роговица, сложные зрительные состояния или индивидуальная непереносимость других методик лазерной коррекции.

    Такими возможностями, которые есть у метода ФЕМТО-Ласик, до сегодняшнего дня не обладала ни одна из методик лазерной коррекции зрения. Говоря о преимуществах данного метода, в первую очередь следует сказать об особенности формирования роговичного лоскута, необходимого для доступа во внутренние слои роговицы. Если до настоящего ...

    Обновлено 20.03.2013 в 12:36 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Клиники и медицинские центры
  13. Как вылечить пяточную шпору эффективно и избавиться от боли?

    Пяточными шпорами называют небольшие, но, тем не менее, очень неприятные, остроконечные наросты на подошве стопы. Часто, особенно на ранних стадиях развития заболевания, шпору трудно обнаружить, и иногда, это возможно только при рентгенологическом обследовании.

    Большие по величине наросты могут травмировать окружающие ткани (мышцы, нервы) и создавать болезненные ощущения, что затрудняет ходьбу. Интенсивность болей связана скорее не с размерами нароста, а с его локализацией. Боль тем сильнее, чем ближе шпора расположена к нервным окончаниям. Предрасположенность к заболеванию имеют люди с повышенной массой тела, страдающие заболеваниями позвоночника, плоскостопием.
    Причинами образования шпор могут быть продольное плоскостопие, острая и хроническая травма, ревматизм, инфекция, сосудистые и нейродистрофические расстройства.

    Предрасположенность к развитию пяточных шпор имеют люди страдающие:

    • избыточным весом;
    • заболеваниями позвоночника;
    • заболеваниями
    ...

    Обновлено 01.04.2013 в 16:28 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  14. Комфорт в повседневной жизни

    Безопасность и надежность – это вещи, которые мы ценим в быту, пожалуй, больше всего. Стараясь уберечь себя и своих близких от всяческих неожиданностей и неприятностей, мы ставим в подъездах и квартирах наших домов прочные железные двери и хитрые замки. Нам уже мало только одной подушки безопасности в автомобиле, их должно быть шесть, а еще лучше – восемь. А ведь каких-то лет двадцать назад мы о них, в лучшем случае, только слышали. Мы возмущаемся, если коммунальные службы не посыпали тротуары противогололедными реагентами и не сбили сосульки. Мы стараемся предусмотреть практически все, и это правильно. Все эти вещи создают чувство бытового комфорта.

    То же самое касается и надежности. Кому нравятся автомобили, которые ломаются в самый неподходящий момент, да еще на полном ходу? А часы, которые постоянно показывают неправильное время? Одежда, которая после первой же стирки превращается в тряпку, или туфли, у которых отлетают каблуки?

    Путем проб и ошибок нам все ...

    Обновлено 01.04.2013 в 16:28 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  15. Как избежать осенних простуд?

    Ну вот и началось снова… Только первые дожди, ветер и… количество обратившихся в поликлиники и больницы с инфекционными заболеваниями выросло в несколько раз. В прошлом году, как мы помним, по стране прокатилось несколько эпидемий гриппа. Было закрыто порядка 8000 школ и детских садов в 74 субъектах РФ. Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – самые распространенные в мире инфекционные заболевания . И из поколения в поколение мы болеем им. Причем в последнее время эпидемии гриппа и иных вирусных инфекций возросли на столько, что можно объявлять режим ЧП.
    И это все происходит, не смотря на то, что ежегодно мы делаем нашим детям прививки, что количества лекарств и их качество, как убеждают нас рекламные проспекты, растет. Почему так?
    Все это объяснимо. Все вакцины строятся на принципе малых доз. В организм внедряется полуживой вирус в малых дозах, организм перебарывает его и вырабатывает иммунитет к нему.
    Вирус гриппа же ежегодно мутирует, то есть видоизменяется, ...