RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Эстетическая реставрация зубов в элитной стоматологии в Москве

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    С каждым годом растет число пациентов, которых волнует не только восстановление функциональной способности, но и эстетическая сторона улыбки и внешнего вида зубов. Элитная стоматология в Москве особое внимание уделяет внешнему виду зубов при реставрации, особенно, если речь идет о передних. Немецкая стоматология доктора Гроссманна предлагает современные методики реставрации и создания идеальной улыбки.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...ba%d0%b2%d0%b5
    Категории
    Без категории
  2. Коронки на передние зубы. Как выбрать?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Лечение передних зубов отличается от остальных и имеет ряд особенностей. Они занимают особенное положение в полости рта и, к тому же, должны выглядеть эстетически привлекательно. Именно поэтому врач-стоматолог должен уделить особое внимание пломбировочным материалам, качеству своей работы с учетом всех требований лечения передних зубов. Подбор коронок также должен быть осуществлен очень тщательно.

    Выбор большинства стоматологов падает на те коронки, которые изготовлены из металлокерамики или полностью керамические. Такие коронки обладают достаточной прочностью, привлекательным эстетическим видом и не портят улыбку.
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b0%d1%82%d1%8c
    Категории
    Без категории
  3. Протезирование при сахарном диабете

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение


    Данное заболевание - опасное и довольно распространенное. По статистике каждый 5-ый пациент стоматологического кабинета страдает сахарным диабетом в различных формах. Нехватка инсулина приводит к поражению пародонта, что приводит к потере зубов. Протезирование в таком случае просто необходимо пациенту, чтобы вернуть зубной ряд и жевательную функцию, а также добиться эстетической привлекательности улыбки. Пациенты с сахарным диабетом нуждаются в особом подходе, им могут не подойти стандартные методики.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b5%d1%82%d0%b5
    Категории
    Без категории
  4. Протезирование зубов без обточки

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение


    Наличие незначительных дефектов

    При отсутствии от одной до трех коронок зуба, то пациенту стандартно выполняется протезирование металлокерамическими протезами, требующими препарирования зубов, которые будут служить опорой. При несогласии пациента с обточкой зубов или при ее невозможности может быть применен такой метод, как установка адгезивного мостовидного протеза. Их отличие состоит в способе фиксации.

    Адгезивные мостовидные протезы замещают отсутствующие зубы искусственными фасетками, но такие конструкции не имеют коронок, которые устанавливаются на опорные зубы. Протез фиксируется на керамические кламмеры, которые не отличаются по цвету от зубного ряда и обладают наибольшей эстетической привлекательностью.
    Обточка под керамические кламмеры не проводится, они фиксируются на специальный цемент. Результат протезирования
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Микропротезирование зубов

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение


    Микропротезирование применяется тогда, когда зуб сильно разрушен, и отличается от обычного протезирования тем, что протез имеет маленький размер, в отличие от стандартного. Микропротезы устанавливаются на стоматологический цемент и служат около 10 лет. Эти изделия не заменят полностью зубы, а устанавливаются только на его часть. Микропротезирование – это эстетическая процедура, с помощью которой не только улучшается внешний вид зубов, но и функциональность.

    Чем отличается микропротезирование от обычного?

    Такие методы восстановления более щадящие, эту процедуру можно провести, не повреждая соседние зубы.
    Микропротезы изготавливаются индивидуально для каждого пациента и более долговечны, чем пломбы или коронки.
    В эстетической стоматологии применяются технологии, позволяющие добиться идеальной улыбки.

    Полная версия статьи:
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Галитоз не так безобиден, как кажется

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Галитоз не так безобиден, как кажется
    Неприятный запах изо рта, называемый галитозом, способен очень сильно повредить имиджу любого человека. Все мы замечаем этот запах по утрам, без труда справиться с которым позволяет утренняя гигиена полости рта. Но существует еще и патологический галитоз, справиться с которым, увы, не так-то просто.

    Как же протестировать свое дыхание?

    Для определения свежести своего дыхания необходимо поднести ладонь ближе ко рту и выдохнуть. Вы сразу почувствуете, если ваше дыхание будет несвежим. Но есть и специальные дыхательные индикаторы, способные оценить свежесть вашего дыхание по 5-ти бальной шкале. Медики используют прибор, называемый газоанализатор, позволяющий проанализировать состав выдыхаемого вами воздуха и предположить причины неприятного запаха.
    Причины неприятного запаха изо рта


    ...
    Категории
    Без категории
  7. Как определить чувствительность эмали зубов?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Как определить чувствительность эмали зубов?
    Гиперчувствительность зубной эмали доставляет не только дискомфорт, но и болезненные ощущения, зубы реагируют на изменения температуры, употребляемую пищу, механическое воздействие.

    Это явление носит название - гиперестезия зубов, и оно довольно распространено в современном мире и может свидетельствовать о заболеваниях полости рта, таких как: кариес,пародонтит, повышенная стираемость зубной эмали и ее эрозия, а также это может сигнализировать о наличии клиновидного дефекта.

    Повышенная чувствительность эмали зубов должна быть сигналом для обращения к стоматологу с целью выявления причины и предупреждения развития заболевания на ранней стадии.
    Как правило, жалобы возникают на боль во время чистки зубов, в зимний период, при употреблении излишне холодной или горячей пищи.

    Причины гиперчувствительности
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Голливудская улыбка – это просто

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Голливудская улыбка – это просто
    Всех из нас в детстве учили чистить зубы дважды в день, нам объясняли это и родители, и в детском саду, и в школе, но вот, как делать это правильно, мне рассказал только врач-стоматолог, когда мне исполнилось уже 18 лет. Просто представить невозможно, скольких проблем можно избежать, есть пользоваться зубной щеткой правильно. Их, кстати говоря, придумали еще за 300-400 лет до н.э. Материалы для изготовления были разнообразными: в Индии пользовались палочками, нарезанными из пихты. Эти палочки были расщеплены на конце. И до сих пор учителя йоги рекомендуют использовать такие палочки для чистки зубов. Но современный мир все-таки выбирает всем привычные нам зубные щетки.

    Выбор зубных щеток сейчас очень широк, поэтому важно сориентироваться в нем и выбрать правильную.

    Синтетическая щетина для зубных щеток все же ...
    Категории
    Без категории
  9. Простые правила для выбора зубной щетки

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Простые правила для выбора зубной щетки
    Зубная паста и щетка – это незаменимые инструменты для гигиены полости рта.
    Очень важно правильно выбрать оба инструмента, ведь от этого зависит здоровье зубов и десен. Правильный выбор важен для людей в любом возрасте: и для детей, и для взрослых.

    На что следует обратить внимание при выборе зубной щетки?

    Казалось бы, вопрос не сложных, но на самом деле, как утверждают врачи-стоматологи, некачественная или плохо подобранная щетка может даже нанести вред вашим зубам и деснам, не говоря уже о качестве очистки. Плохая щетка может стать причиной возникновения таких заболеваний, как: гингивит, стоматит или пародонтоз.

    Какой должна быть щетина?

    Предпочтительнее выбирать все-таки синтетическую щетину, преимущественно изготавливаемую из нейлона высокого качества. Синтетический материал
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Что такое стоматит?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Что такое стоматит?
    Стоматитом называют заболевание слизистой оболочки полости рта. Возникает оно, чаще всего, из-за нескольких причин, например, при ослаблении иммунитета, болезней сердечно-сосудистой системы или желудочно-кишечного тракта, а также, нарушения обмена веществ.

    Наиболее частыми причинами появления заболевания становятся:
    • травмы ротовой полости (это ожоги, профессиональные заболевания и другие)
    • общие заболевания организма, как хронического, так и приобретённого характера (болезни сердца и сосудов, нарушение функции пищеварительных органов, заболевания эндокринной системы)
    • инфекционные заболевания (грипп, дифтерия, скарлатина, корь)
    • специфические (грибковые поражения, туберкулез, сифилис)

    Очень часто, пациенты просто не соблюдают полноценную гигиену полости рта, это и становится причиной появления стоматитов, иногда, конечно, ...
    Категории
    Без категории
  11. Вредные привычки и здоровье зубов

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Вредные привычки и здоровье зубов
    Всем известно, что излишнее употребление сладкого, пропуски чистки зубов или недостаточный уход за ними могут стать причинами появления кариеса, но следует выделить еще и те причины заболевания зубов, о которых задумывается, увы, не каждый. Рассмотрим основные вредные привычки, пагубно сказывающиеся на здоровье зубов.

    Привычка грызть предметы

    Такая привычка довольно распространена, некоторые склонны к тому, чтобы грызть ногти, кому-то «по зубам» карандаши или ручки. Эта привычка несет в себе опасность истончения эмали и не только. Эмаль трескается, что может привести к сколу зуба.



    Источник: http://www.gdcare.ru/vrednye-privych...vie-zubov.html
    Категории
    Без категории
  12. Зубная боль после установки пломбы

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Зубная боль после установки пломбы
    Довольно часто возникает зубная боль после посещения стоматолога, ведь пломбирование зуба и воздействие на него бор-машиной – это своеобразная травма, на которую могут реагировать нервные окончания.

    Боль может быть острой, может быть пульсирующей, ноющей, а также зуб может реагировать на горячее, холодное, кислое, горячее или другие раздражители.

    Почему же болит зуб после установки пломбы?

    После процедуры лечения кариеса или пульпита болевые ощущения могут обусловлены физиологией организма, что является естественным; а также по причине ошибок врача-стоматолога.

    Причины зубной боли после пломбирования:


    Источник: http://www.gdcare.ru/zubnaya-bol-pos...ki-plombi.html
    Категории
    Без категории
  13. Почему выпадают коренные зубы?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Почему выпадают коренные зубы?
    Если зубы расшатываются и начинают выпадать, причем, не молочные, а коренные, то необходимо всерьез задуматься о том, правильно ли вы о них заботитесь.Основной причиной выпадения коренных зубов являются заболевания десен. Стоматологи рекомендуют, своевременно производить очистку полости рта от скопившегося налета, состоящего из болезнетворных бактерий. Под действием этих вредных бактерий возникает воспалительный процесс, которое приводит к разрушению тканей и кровоточивости десен, а в дальнейшем, расшатыванию и потери зубов. На начальной стадии воспаления или болезни десен, обязательно нужно записаться на прием к стоматологу.

    Повышенная стираемость зубов

    Чаще всего, такие проблемы наблюдаются у людей после 50 лет, но бывает, встречается и у подростков. Эмаль зубов может стираться из-за механического воздействия
    ...
    Категории
    Без категории
  14. Белоснежная улыбка – доступная красота!

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Белоснежная улыбка – доступная красота!


    Идеальная улыбка, позволяет нам чувствовать себя более уверенно и очаровывает окружающих. Когда у вас ровные, здоровые и красивые зубы можно не стесняться выражать свои эмоции. К сожалению, не каждый может похвастаться своей белоснежной улыбкой от природы и порою добиться такой красоты в домашних условиях практически невозможно, но ее вполне можно получить путем отбеливания зубов в клинике.

    Популярность этой услуги ежедневно увеличивается. Именно поэтому отбеливание зубов в клинике сейчас уже не редкость. Цена отбеливания зубов в клинике на сегодняшний день достаточно привлекательная, поэтому такая процедура стала доступна каждому.

    Чаще всего изменению цвета эмали зубов способствуют:

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...be%d1%82%d0%b0
    Категории
    Без категории
  15. Что такое композитные материалы?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Что такое композитные материалы?


    Композитные пластмассы представляют собой пластичные массы цвета эмали зубов со стеклянным наполнителем (диоксид силикона).

    Появившиеся в 1960 г. они применялись исключительно на передних зубах, т.к. их прочность не позволяла выдерживать нагрузок, которые испытывают жевательные зубы. С того времени композитные материалы усовершенствовались настолько, что сейчас их можно применять и на жевательных зубах. Композитные материалы используются не только с целью восстановления зубов после кариеса, но и в косметических целях для изменения цвета зуба или его формы.

    Каким образом ставится пломба из композитного материала?

    После подготовки зуба пломба ставится слоями с отсвечиванием каждого слоя. После окончания процесса стоматолог подтачивает композитную пломбу соответственно форме зуба. Затем пломба полируется с целью ...

    Обновлено 18.02.2016 в 16:10 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории