RSS лента

German Dental Care

Стоматология от German Dental Care - для тех, кто ценит индивидуальный сервис, незаурядное качество и эксклюзивность.
Москва, ул. Юлиуса Фучика, 11/13
Тел.: +7 495 926 15 21, +7 495 926 15 20

www.gdcare.ru | visit@gdcare.ru
Вконтакте
Twitter
ЖЖ
Facebook

  1. Ортодонтия в Москве

    Эстетическая стоматология включает в себя различные методы исправления прикуса, отбеливание, выравнивание линии зубов, если человеку не слишком повезло, и зубы выросли неправильно. Трудно заставить ребенка, у которого прорезываются коренные зубы, выполнять упражнения, способные позволить зубкам правильно прорезаться, а порой строение челюсти не располагает к появлению ровного ряда зубов. Это всегда можно исправить, хотя следует помнить, что заниматься исправлением прикуса лучше всего, пока пациент молод - тогда процесс пройдет с максимальной эффективностью и в меньшие сроки, а так же с минимальными последствиями для зубов и челюсти.

    Исправление прикуса давно уже перестало ассоциироваться с грубыми и портящими вид брекетами. Современные брекеты настолько разнообразны, что могут быть незаметными совершенно или выглядеть как декоративные ...
    Категории
    Без категории
  2. Что такое композитные материалы?

    Композитные пластмассы представляют собой пластичные массы цвета эмали зубов со стеклянным наполнителем (диоксид силикона). Появившиеся в 1960 г. они применялись исключительно на передних зубах, т.к. их прочность не позволяла выдерживать нагрузок, которые испытывают жевательные зубы. С того времени композитные материалы усовершенствовались настолько, что сейчас их можно применять и на жевательных зубах. Композитные материалы используются не только с целью восстановления зубов после кариеса, но и в косметических целях для изменения цвета зуба или его формы.

    Каким образом ставится пломба из композитного материала?

    После подготовки зуба пломба ставится слоями с отсвечиванием каждого слоя. После окончания процесса стоматолог подтачивает композитную пломбу соответственно форме зуба. Затем пломба полируется с целью продления срока ...
    Категории
    Без категории
  3. Отбеливание зубов (цены доступные) возможно только в кабинете стоматолога или можно сделать это дома?

    Отбеливание зубов (цены доступные) возможно только в кабинете стоматолога или можно сделать это дома?

    Одной из востребованных услуг сегодня является отбеливание зубов - цены на него могут варьироваться в зависимости от индивидуальных потребностей каждого клиента. Но несмотря на это, клиника German Dental Care может предложить оптимальное по стоимости решение. Сегодня врач может предложить Вам различные варианты отбеливания - как в условиях клиники (офисное), так и дома по индивидуально разработанной системе. Хотя стоит сразу оговорить, что мы советуем нашим пациентам только профессиональное отбеливание.

    Для домашнего отбеливания пациенту изготавливаются специальные индивидуальные пластиковые контейнеры (куда в последующем помещается гель) - эти каппы точно повторяют форму зубов, таким образом они удобны в использовании и обеспечивают ...
    Категории
    Без категории
  4. Что такое виниры?

    Керамические виниры – это очень тонкие накладки из керамического материала, которые приклеиваются на фронтальные зубы. Эта процедура требует небольшой анестезии и идеально для исправления передних зубов. Виниры используются для маскировки зубов, потерявших свой цвет, для их осветления и для того, чтобы сделать Вашу улыбку красивее. Виниры хорошо противостоят налету от кофе, чая и сигарет. Благодаря своей тонкости они хорошо заходят под десну, что придает зубам естественный вид. Это основное отличие виниров от других видов реставрации зубов.

    Почему рекомендуются виниры?

    Виниры прекрасная альтернатива коронкам, они дают больше возможности изменить цвет, размер, форму зубов. Они также сглаживают такие дефекты зубов, как: осложнения после принятия тетрациклина, лечения каналов зубов. Виниры идеальны для маскировки пломб на передних ...
    Категории
    Без категории
  5. Что такое каналы зубов?

    Все зубы под эмалью и дентином имеют образование мягких тканей, называемое пульпой зуба, где находятся вены, артерии и нервы, питающие зуб. Канал зуба это очень маленькое тонкое образование, которое проходит через весь зуб. Каждый зуб имеет, по крайней мере, один канал. Может быть до четырех каналов в одном зубе.

    Почему зубы болят?

    Когда инфицируется пульпа при попадании бактерий через глубокую полость или вследствие перелома зуба при травме, она может некротизироваться. Поврежденная или мертвая пульпа вызывает усиление кровотока и клеточную активность. Увеличенное давление в пульпе не находит выхода и вызывает боль. Болезненность, как правило, ощущается при нажатие на этот зуб или при жевании, а также на холодную и горячую воду и пищу.

    Зачем нужно пломбирование каналов?

    Потому что зуб сам по себе ...
    Категории
    Без категории
  6. Стоматология. Цены в Москве.

    Цены в Москве на стоматологию, как бы нам ни казалось, всё же ненамного отличаются от средней стоимости лечения в крупных городах России.

    Стоматология в Москве - это цены, качество, сервис в самых разных вариантах. Выбрать подходящий довольно непросто.

    Среди московских клиник можно выделить две основные группы:

    • первая – это недорогие клиники со скромным набором выполнения работ, средним их качеством и вполне доступными ценами;
    • вторая – дорогие, престижные клиники с высоким уровнем сервиса, высоким качеством работ и высокими ценами, формирующимися из этих «высоких» слагаемых.


    Но не стоит забывать, что здоровье человеческого организма – это тот дар природы, который постоянно требует к себе нашего внимания, ухода, заботы. Наш организм насколько сильный, настолько же одновременно хрупкий.
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Что определяет понятие « здоровые и красивые зубы»?


    Уважаемый Новый пациент:
    В Немецкой Стоматологической Клинике мы придерживаемся концепции, что каждый человек должен иметь право сохранить натуральные зубы на протяжении всей жизни.

    Профилактические процедуры, лечение на высоком уровне, а также своевременное обращение к стоматологу позволяют большинству людей сохранить их натуральные зубы, обеспечивая максимальный комфорт, функционирование и прекрасный внешний вид. Мы придерживаемся этой концепции и с Вашей помощью сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь Вам достичь целей по улучшению состояния и здоровья Ваших зубов.

    Наша цель – помочь Вам получить и сохранить Ваши зубы здоровыми и красивыми.

    Что определяет понятие « здоровые и красивые»?


    • Все ткани десен здоровы; все придесневые карманы глубиной 3мм или меньше.
    • При клиническом обследовании с использованием рентгеновских
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Мягкие съемные зубные протезы

    Мягкие съемные зубные протезы бывают двух видов – нейлоновые и силиконовые.

    Нейлоновые съемные зубные протезы изготовляют из нейлона - специального материала с высокой эластичностью. Отсюда и слово «мягкий» в названии таких протезов. Крепится данная конструкция при помощи кламмеров, которые сделаны также из нейлона и являются достаточно гибкими. Чаще всего такой способ протезирования используется, если у пациента утрачены все или большая часть зубов.

    Достоинства мягких зубных протезов


    • Высокая степень сходства материала с реальными зубами и деснами, протезы практически незаметны
    • Не натирают десны, в отличие от пластмассовых и металлических протезов
    • Хорошо закрепляются в ротовой полости пациента
    • Не требуется обтачка здоровых зубов
    • Не заметны в повседневной жизни пациента – при разговоре, приеме
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Что такое съемные протезы?

    Протез это замена отсутствующих зубов и прилегающих тканей. Они изготавливаются из акриловой пластмассы, иногда в комбинации с различными металлами.

    Полные съемные протезы замещают все зубы, в то время как частичные заполняют места отсутствующих зубов, предотвращая тем самым их смещение.

    Протезы могут быть изготовлены обычным образом или же иммедиат-протезы. Обычные протезы изготавливаются приблизительно через месяц после удаления всех зубов, когда произойдет полное заживление. А иммедиат-протезы одеваются сразу после удаления. Недостаток иммедиат-протезов состоит в возможно большем количестве последующих коррекций.

    Когда нужны съемные протезы?

    Пациенты, потерявшие все свои зубы, пользуются полными съемными протезами. Частичные съемные протезы используются когда отсутствует часть зубов. Съемные ...
    Категории
    Без категории
  10. Что такое композитные материалы?

    Композитные пластмассы представляют собой пластичные массы цвета эмали зубов со стеклянным наполнителем (диоксид силикона). Появившиеся в 1960 г. они применялись исключительно на передних зубах, т.к. их прочность не позволяла выдерживать нагрузок, которые испытывают жевательные зубы.

    С того времени композитные материалы усовершенствовались настолько, что сейчас их можно применять и на жевательных зубах. Композитные материалы используются не только с целью восстановления зубов после кариеса, но и в косметических целях для изменения цвета зуба или его формы.

    Каким образом ставится пломба из композитного материала?

    После подготовки зуба пломба ставится слоями с отсвечиванием каждого слоя. После окончания процесса стоматолог подтачивает композитную пломбу соответственно форме зуба. Затем пломба полируется с целью ...
    Категории
    Без категории
  11. Частные зубные клиники

    Частные зубные клиники - это явление, которое стало повсеместно проявляться с развитием экономики в России. В данной статье мы попробуем разобраться достойны ли они доверия пациента или нет. Чаще всего частная клиника - это пара современно оснащенных и красиво оформленных стоматологических кабинетов.

    Положительными сторонами такого вида медицинских учреждений являются отсутсвие очередей и внимательное отношение врачей к пациентам, ведь от этого непосредственно зависит захочет ли пациент вернуться в клинику снова. Кроме того, у частных зубных клиник есть более широкий спектр услуг, которые не всегда можно встретить в государственных медучреждениях, ведь они часто не оборудованы самой современной техникой. Также в негосударственных клиниках проводятся акции и скидки, что позволяет выгодно распределить собственный бюджет.

    Тем ...
    Категории
    Без категории
  12. Поставить коронку на зуб и не мучиться!

    Поставить коронку на зуб для многих сегодня является крайней мерой в стоматологии и пациенты всеми путями стараются избежать этого процесса. Хотя на самом деле зубная коронка поможет не только восстановить утраченный зуб, но и придать красоту вашей улыбке! Давайте разберемся поподробней что из себя представляет это "чудо" стоматологии.

    Зубная коронка представляет собой ни что иное как несъемный протез, а именно его отдельный элемент. Это, так называемый, "колпачок", который закрепляется на корне зуба. Изготавливается он по индивидуальным слепкам зуботехническими специалистами. Коронки призваны также устранять эстетические дефекты в зубном ряду вызванные повреждениями или полным отсутствием зубов. Чтобы поставить коронку на зуб, необходимо сначала провести процедуру мостовидного или бюгельного протезирования, в процессе которой протез будет закреплен на опорных ...
    Категории
    Без категории
  13. Имплантация зубов - новый способ сделать ее безболезненной

    Многие сталкивались с таким неприятным последствием имплантации зубов, как длительные болевые ощущения при жевании пищи после установки несъемного протеза. У многих пациентов подобные ощущения длятся недели и даже месяцы.

    Используемые сегодня способы установки протезов предполагают длительный реабилитационный период костной ткани. Только спустя 4-6 месяцев пациент сможет вернуться к привычному образу жизни и по достоинству оценить результаты лечения.

    Однако, шведские ученые придумали способ уменьшить реабилитационный период. Разработанное ими лекарственное покрытие способствует более быстрому "приживанию" титановых оснований протеза к костной ткани пациента.

    Данное покрытие состоит из особого белка, тонким слоем которого покрывается титановая поверхность протеза. подобный белок используется не только ...
    Категории
    Без категории
  14. Исправление прикуса в Москве

    Исправление прикуса в Москве - одна из самых популярных стоматологических услуг в столице. Прикусом в стоматологии называется вид смыкания верхних и нижних зубов.

    Правильным принято считать такой прикус, когда верхние зубы немного перекрывают нижние. Любые другие варианты расположения челюстей относительно друг друга считаются неправильным прикусом.

    Необходимость в исправлении прикуса может возникнуть по следующим причинам:


    • Генетические изменения;
    • Хронические заболевания с нарушением свободного носового дыхания;
    • Вредные привычки раннего детского возраста, связанные с длительным использованием соски-пустышки, сосанием пальцев и других предметов;
    • Изменение положения зубов или их утрата вследствие механической травмы.


    Последствия неисправленных аномалий прикуса

    Нелеченный ...
    Категории
    Без категории
  15. Чем отличается протезирование зубов (Москва предлагает много вариантов) в Вашей клинике от подобных услуг в других?

    Стоматологическая клиника German Dental Care предлагает широкий спектр услуг, в том числе протезирование зубов, Москва является городом, в котором наши врачи работают далеко не первый год, успешно решая проблемы пациентов с применением современных технологий.

    Это возможно как благодаря большому опыту, так и специальной подготовке и высокой квалификации. Если Вы хотите получить успешный результат лечения зубов, обратитесь в стоматологическую клинику German Dental Care, и Вы получите качественную помощь.

    К нам нередко обращаются пациенты с проблемой - удален один или несколько коренных зубов. Безусловно, это доставляет неудобство, портит эстетический вид, поэтому необходимо такой недостаток исправить. Современные технологии позволяют оперативно и качественно решить проблему. И в клинике German Dental Care применяют только передовые ...
    Категории
    Без категории