RSS лента

German Dental Care

Стоматология от German Dental Care - для тех, кто ценит индивидуальный сервис, незаурядное качество и эксклюзивность.
Москва, ул. Юлиуса Фучика, 11/13
Тел.: +7 495 926 15 21, +7 495 926 15 20

www.gdcare.ru | visit@gdcare.ru
Вконтакте
Twitter
ЖЖ
Facebook

  1. Простые правила для выбора зубной щетки

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Простые правила для выбора зубной щетки
    Зубная паста и щетка – это незаменимые инструменты для гигиены полости рта.
    Очень важно правильно выбрать оба инструмента, ведь от этого зависит здоровье зубов и десен. Правильный выбор важен для людей в любом возрасте: и для детей, и для взрослых.

    На что следует обратить внимание при выборе зубной щетки?

    Казалось бы, вопрос не сложных, но на самом деле, как утверждают врачи-стоматологи, некачественная или плохо подобранная щетка может даже нанести вред вашим зубам и деснам, не говоря уже о качестве очистки. Плохая щетка может стать причиной возникновения таких заболеваний, как: гингивит, стоматит или пародонтоз.

    Какой должна быть щетина?

    Предпочтительнее выбирать все-таки синтетическую щетину, преимущественно изготавливаемую из нейлона высокого качества. Синтетический материал
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Что такое стоматит?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Что такое стоматит?
    Стоматитом называют заболевание слизистой оболочки полости рта. Возникает оно, чаще всего, из-за нескольких причин, например, при ослаблении иммунитета, болезней сердечно-сосудистой системы или желудочно-кишечного тракта, а также, нарушения обмена веществ.

    Наиболее частыми причинами появления заболевания становятся:
    • травмы ротовой полости (это ожоги, профессиональные заболевания и другие)
    • общие заболевания организма, как хронического, так и приобретённого характера (болезни сердца и сосудов, нарушение функции пищеварительных органов, заболевания эндокринной системы)
    • инфекционные заболевания (грипп, дифтерия, скарлатина, корь)
    • специфические (грибковые поражения, туберкулез, сифилис)

    Очень часто, пациенты просто не соблюдают полноценную гигиену полости рта, это и становится причиной появления стоматитов, иногда, конечно, ...
    Категории
    Без категории
  3. Вредные привычки и здоровье зубов

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Вредные привычки и здоровье зубов
    Всем известно, что излишнее употребление сладкого, пропуски чистки зубов или недостаточный уход за ними могут стать причинами появления кариеса, но следует выделить еще и те причины заболевания зубов, о которых задумывается, увы, не каждый. Рассмотрим основные вредные привычки, пагубно сказывающиеся на здоровье зубов.

    Привычка грызть предметы

    Такая привычка довольно распространена, некоторые склонны к тому, чтобы грызть ногти, кому-то «по зубам» карандаши или ручки. Эта привычка несет в себе опасность истончения эмали и не только. Эмаль трескается, что может привести к сколу зуба.



    Источник: http://www.gdcare.ru/vrednye-privych...vie-zubov.html
    Категории
    Без категории
  4. Зубная боль после установки пломбы

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Зубная боль после установки пломбы
    Довольно часто возникает зубная боль после посещения стоматолога, ведь пломбирование зуба и воздействие на него бор-машиной – это своеобразная травма, на которую могут реагировать нервные окончания.

    Боль может быть острой, может быть пульсирующей, ноющей, а также зуб может реагировать на горячее, холодное, кислое, горячее или другие раздражители.

    Почему же болит зуб после установки пломбы?

    После процедуры лечения кариеса или пульпита болевые ощущения могут обусловлены физиологией организма, что является естественным; а также по причине ошибок врача-стоматолога.

    Причины зубной боли после пломбирования:


    Источник: http://www.gdcare.ru/zubnaya-bol-pos...ki-plombi.html
    Категории
    Без категории
  5. Почему выпадают коренные зубы?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Почему выпадают коренные зубы?
    Если зубы расшатываются и начинают выпадать, причем, не молочные, а коренные, то необходимо всерьез задуматься о том, правильно ли вы о них заботитесь.Основной причиной выпадения коренных зубов являются заболевания десен. Стоматологи рекомендуют, своевременно производить очистку полости рта от скопившегося налета, состоящего из болезнетворных бактерий. Под действием этих вредных бактерий возникает воспалительный процесс, которое приводит к разрушению тканей и кровоточивости десен, а в дальнейшем, расшатыванию и потери зубов. На начальной стадии воспаления или болезни десен, обязательно нужно записаться на прием к стоматологу.

    Повышенная стираемость зубов

    Чаще всего, такие проблемы наблюдаются у людей после 50 лет, но бывает, встречается и у подростков. Эмаль зубов может стираться из-за механического воздействия
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Белоснежная улыбка – доступная красота!

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Белоснежная улыбка – доступная красота!


    Идеальная улыбка, позволяет нам чувствовать себя более уверенно и очаровывает окружающих. Когда у вас ровные, здоровые и красивые зубы можно не стесняться выражать свои эмоции. К сожалению, не каждый может похвастаться своей белоснежной улыбкой от природы и порою добиться такой красоты в домашних условиях практически невозможно, но ее вполне можно получить путем отбеливания зубов в клинике.

    Популярность этой услуги ежедневно увеличивается. Именно поэтому отбеливание зубов в клинике сейчас уже не редкость. Цена отбеливания зубов в клинике на сегодняшний день достаточно привлекательная, поэтому такая процедура стала доступна каждому.

    Чаще всего изменению цвета эмали зубов способствуют:

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...be%d1%82%d0%b0
    Категории
    Без категории
  7. Что такое композитные материалы?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Что такое композитные материалы?


    Композитные пластмассы представляют собой пластичные массы цвета эмали зубов со стеклянным наполнителем (диоксид силикона).

    Появившиеся в 1960 г. они применялись исключительно на передних зубах, т.к. их прочность не позволяла выдерживать нагрузок, которые испытывают жевательные зубы. С того времени композитные материалы усовершенствовались настолько, что сейчас их можно применять и на жевательных зубах. Композитные материалы используются не только с целью восстановления зубов после кариеса, но и в косметических целях для изменения цвета зуба или его формы.

    Каким образом ставится пломба из композитного материала?

    После подготовки зуба пломба ставится слоями с отсвечиванием каждого слоя. После окончания процесса стоматолог подтачивает композитную пломбу соответственно форме зуба. Затем пломба полируется с целью ...

    Обновлено 18.02.2016 в 16:10 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  8. Реставрация зубов в Москве

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Реставрация зубов в Москве


    Эстетика считалась необязательной частью стоматологии еще каких-то двадцать лет назад. Но сейчас пациенты ожидают больше, чем просто лечения зубов.

    Реставрация зубов Москва — это комплекс мероприятий, направленных на восстановление эстетической части зуба.
    Реставрация зубов призвана вернуть утерянную по каким-то причинам эстетику изменившего цвет или поврежденного зуба.

    Когда применяется реставрация зубов Москва?

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...ba%d0%b2%d0%b5
    Категории
    Без категории
  9. Полный съемный пластиночный протез

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Полный съемный пластиночный протез

    Полный съемный пластиночный протез - это основа, к которой крепятся непосредственно зубные протезы. Как правило, она выполнена из пластмассы и повторяет форму десны. Следует обратить внимание, что данный протез изготавливается индивидуально - его форма, конструкция и материалы должны четко соответствовать потребностям конкретного пациента.

    На сегодняшний день существуют десятки видов материалов для изготовления пластиночных протезов. Что касается особенностей их конструкции, то тут может быть масса вариантов, чисто которых превышает сотню.

    Несмотря на высокий уровень уникальности и соответствия физиологическим особенностям пациента, данный вид протезирования имеет свои недостатки. Так, съемный пластиночный протез требует особо тщательной гигиены - необходимо ежедневно снимать его и обрабатывать, а также следить за чистотой полости рта.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...82%d0%b5%d0%b7

    Обновлено 18.02.2016 в 15:52 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  10. Плюсы и минусы отбеливания зубов

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Плюсы и минусы отбеливания зубов


    За последние годы в нашем городе существенно увеличилось количество современных стоматологий и их пациентов.

    Отбеливание зубов в Москве давно пользуется популярностью у горожан и является одной из самых востребованных услуг на рынке. Причины и факторы, вызывающие потемнение зубной, эмали давно известны. Среди них: употребление в пищу продуктов-красителей (кофе, чай, красное вино, яблоки и т.д.), табакокурение, определенные заболевания, прием лекарственных препаратов, использование некоторых стоматологических материалов (составы, содержащие сульфид серебра), старение, наследственность и банальный травматизм. Какой именно фактор или группа факторов спровоцировала потемнение эмали, поможет установить ваш лечащий стоматолог.

    Эффект после отбеливания зубов и его длительность


    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b1%d0%be%d0%b2

    Обновлено 18.02.2016 в 15:52 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  11. Что такое каналы зубов?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Что такое каналы зубов?

    Все зубы под эмалью и дентином имеют образование мягких тканей, называемое пульпой зуба, где находятся вены, артерии и нервы, питающие зуб. Канал зуба это очень маленькое тонкое образование, которое проходит через весь зуб. Каждый зуб имеет, по крайней мере, один канал. Может быть до четырех каналов в одном зубе.

    Почему зубы болят?

    Когда инфицируется пульпа при попадании бактерий через глубокую полость или вследствие перелома зуба при травме, она может некротизироваться. Поврежденная или мертвая пульпа вызывает усиление кровотока и клеточную активность. Увеличенное давление в пульпе не находит выхода и вызывает боль. Болезненность, как правило, ощущается при нажатие на этот зуб или при жевании, а также на холодную и горячую воду и пищу.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b1%d0%be%d0%b2

    Обновлено 18.02.2016 в 15:52 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  12. Почему кровоточат десны?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Почему кровоточат десны?
    На кровоточивость десен, к сожалению, обращают внимание не все пациенты, пока это не начнет приносить дискомфорт или даже боль. К данному симптому следует относиться наиболее внимательно, ведь он может сигнализировать о проявлении различных заболеваний не только полости рта, но и отдельного органа или организма в целом.

    Не следует заниматься самолечением или оттягиванием времени, а срочно обратиться к стоматологу для выявления причин и начала лечения.

    Подробнее:
    http://goo.gl/bz48E5
    Категории
    Без категории
  13. Что такое коронки?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Что такое коронки?
    Коронка восстанавливает форму вашего зуба до ее первоначальной формы, размера, а также воссоздает внешний вид зуба.

    Установка коронок необходима если ваш зуб практически разрушен и его невозможно восстановить с помощью пломбы. Если в зубе уже есть трещина, то коронка может предотвратить дальнейшее разрушение вашего зуба. Коронки еще используются для реставрации, когда уже имеются большие пломбы, и от зуба осталась лишь небольшая часть, а также для присоединения мостовидных конструкций, защиты «слабых» зубов, восстановления сломанных зубов, реставрации покрытия зубов некрасивой формы или зубов, изменивших цвет.

    Каким образом изготавливается коронка?

    Подробнее... http://www.nedug.ru/news/%D0%BD%D0%B...8#.VqjIY_mLT4Y
    Категории
    Без категории
  14. Виниры Москва. Фото и отзывы

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Виниры Москва. Фото и отзывы


    Установка виниров в Москве - задача не такая простая, как может показаться на первый взгляд. В данной статье мы коснемся самых основных и важных моментов - зачем вообще нужна установка виниров, какие задачи она позволяет решить. Кроме того мы покажем реальные фото установленных виниров и отзывы пациентов, которые уже испробовали на себе данную процедуру. Но давайте по порядку.

    Виниры – это ни что иное как микропротезы, которые используются для облицовки фронтальной поверхности зубов находящихся непосредственно в линии улыбки. Виниры используются для восстановления цвета, формы и других свойств как у отдельного зуба, так и у целой группы зубов. Если сравнивать данный способ реставрации зубов, то здесь отличие в том, что покрывается не весь зуб, как в случае, например, с коронками, а только одна или две его поверхности.


    Виниры: фото до и после установки
    ...
    Категории
    Без категории
  15. Как происходит подбор зубных протезов?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Как происходит подбор зубных протезов?



    Выбор зубных протезов и их изготовление не простая процедура и требует особого внимания со стороны стоматолога, а также терпения со стороны пациента.

    Готовый зубной протез будет идеально подходить и не доставлять дискомфорт при его использовании только в том случае, если все этапы подготовки и изготовления протеза будут выполнены качественно.

    Выбор зубного протеза

    Для подбора удобного для ношения и функционального зубного протеза необходимо, четко следовать определенной технологии и в первую очередь, учитывать индивидуальные особенности строения и состояния ротовой полости пациента.

    Для подбора удобного для ношения и функционального зубного протеза необходимо, четко следовать определенной технологии и в первую очередь, учитывать индивидуальные особенности строения и состояния
    ...
    Категории
    Без категории