RSS лента

Персональный блог доктора

  1. Плюсы и минусы разных методов протезирования

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Потеря зубов – это большая проблема, которая не должна оставаться без внимания. Адентия может привести к серьезным проблемам в будущем, касающимся не только жевательных функций, но и внутренних органов. При потере зубов нужно срочно обратиться к стоматологу-ортопеду и выбрать в дальнейшем тот тип протеза, который подойдет вам наилучшим образом. У разных конструкций имеются свои достоинства и недостатки. Несъемные протезы Полная версия статьи: http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bd%d0%b8%d1%8f
  2. Съемное протезирование при полной адентии

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Часто в пожилом возрасте человек теряет все имеющиеся зубы, и чтобы восстановить жевательную функцию и эстетическую сторону при полной адентии пациенту изготавливаются съемные протезы.

    Какими же могут быть съемные конструкции?

    Такие протезы наиболее популярны для восстановления зубного ряда при частичной или полной адентии. Съемные ортопедические конструкции популярны, доступны, довольно просты и удобны в носке.Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...82%d0%b8%d0%b8
  3. Стекловолоконные штифты Glassix

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Стоматологии прикладывают все усилия не только для того, чтобы вылечить зубы пациента и избавить его от боли, но и сохранить собственные ткани и зубы. Часто люди обращаются за помощью к стоматологу, когда ситуация уже сильно запущена, тогда для восстановления разрушенного зуба используются современные материалы, такие как стекловолокнные шрифты Glassix.Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...%d1%8b_Glassix
  4. Все, что Вы должны знать об имплантации зубов

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Имплантация зубов – это современнейший метод восстановления зубного ряда и реставрации в стоматологической практике. Имплантация позволяет вернуть зубной ряд даже при полном отсутствии зубов, в этом случае устанавливаются опорные зубы-протезы, на которые будет крепиться будущий протез.Уже несколько десятков лет применяется данная методика, и за последнее время стоматологи достигли впечатляющих результатов для успешного проведения процедуры. В результате исследований появилась методика одномоментной имплантации, являющаяся наиболее щадящей, почти болезненной, а период восстановления короче, чем при стандартной процедуре имплантации.
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b1%d0%be%d0%b2
  5. Как можно улыбку сделать белее? Ответы доктора.


    Приближается день Вашей свадьбы, и вы хотите сделать зубы как можно белее. Или же Вам нужно выступить с речью. Как бы то ни было – отбеливание зубов не только для кинозвезд.

    Нужно ли Вам отбеливание?

    Вообще отбеливание эффективно у 90% пациентов, хотя его нельзя применять у некоторых пациентов. Подумайте об отбеливании если Ваши зубы потемнели от возраста, кофе чая или курения. Лучше поддаются отбеливанию зубы желтого, коричневого или оранжевого оттенков. Другие пятна серого оттенка вызванные флюорозом, курением или приемом тетрациклина осветляются, но результаты не такие разительные. Посоветуйтесь со стоматологом.

    Что нужно учесть?

    Во-первых стоматолог определяет можно ли Вам применить отбеливание и какой именно вид будет более результативен.

    Большинство ...
  6. Что такое заболевание десен? Ответы доктора.

    Заболевание десен, или парадонтоз, хроническое воспаление и инфецирование десен и тканей вокруг зуба являются основными причинами потери коренных зубов в 70% случаев у трех из четырех взрослых на разных этапах их жизни.

    Что вызывает заболевания десен?

    Бактерии в налете на зубах являюются основной причиной заболевания. Заболевания десен классифицируются в зависимости от видов бактерий, их вызывающих. Если зубной налет не удаляется вовремя ежедневными чистками зубов и использованием зубной нити, он затвердевает и образует так называемые зубные камни. Токсины, выделяемые бактериями в налете, раздражают десны. Эти токсины ослабляют волокна, которые поддерживают ткани вокруг зуба и обеспечивают тем самым плотное прилегание десен к зубам, что в результате приводит к ...
  7. Лечение кариеса и реставрация зубов с использованием современных технологий


    Многие люди боятся лечить зубы. Во многом их страх оправдан и идет из детства. Заставить таких людей пойти на прием к стоматологу - целая проблема, и часто это приводит к тому, что к врачу пациент приходит с уже запущенной стадией кариеса, а то и вовсе уже с показанием на удаление зуба. Принято считать, что люди боятся звука бор-машины. Отнюдь, просто этот звук ассоциируется с боязнью боли и страха перед врачом.

    Пока дети маленькие и не напуганы, выбирайте для них клинику тщательно. Чтобы врачи были внимательны и профессиональны, чтобы не было у ребенка негативных эмоций, связанных с посещением стоматолога. И взрослых лечить от боязни дантиста можно точно так же. К постоянному врачу все люди ходят без боязни, потому что это человек, которому они доверяют. Врач знает особенности своего пациента и использует индивидуальный подход к нему. Вот так и получается, что ...
  8. Протезирование зубов немецкое качество.

    Протезирование позволяет вернуть красивую улыбку людям, которые по той или иной причине потеряли зубы - все или их часть. Зубы это не только красота, это ведь еще и здоровье - от того, насколько тщательно человек пережевывает пищу, зависит состояние его пищеварительной системы и процент усвоения полезных организму веществ. Кроме того, потеря зубов часто приводит к деформации челюсти и нарушениям речи.

    Протезирование зубов - это обширный спектр мероприятий по восстановлению. Полностью съемные протезы, мосты, несъемные протезы, бюгельные, имплантация, установка коронок и виниров - выбор зубных протезов весьма широк, как и материалов, из которых они изготавливаются (фарфор, пластмасса, металлокерамика, диоксид циркония и другие). Хорошие добротные протезы довольно дороги, но всегда следует помнить, что Вы заказываете себе новые зубы, и от качества материалов и работы врачей во многом зависит, сколько они Вам прослужат.

    Один из наиболее интересных ...
  9. Имплантация и протезирование - методы возвращения красивой улыбки

    Собственные зубы - богатство, которое стремится сохранить в целости каждый человек. Стоматологи любой ценой стараются сберечь зубы пациента, но, увы, не все во власти человека.

    Играют роль самые разные факторы: наследственность, механическое повреждение, приводящее к удалению зуба целиком, заболевание десен и другие. Когда врачам удается сохранить корень зуба, но остальная его часть практически не поддается восстановлению, часто рекомендуют восстановить зуб на штифте и поставить на него коронку. Благодаря этой процедуре, врачу удается на корне зуба пациента сделать совершенно новый идеально копирующий натуральный зуб без дополнительного вмешательства в костную ткань. Время, которое займет весь процесс, определяется лишь сроками изготовления коронки.

    В некоторых случаях, когда зуб удаляется целиком или уже давно потерян, но человек не хочет или даже не может себе позволить ходить с дыркой вместо зуба (особенно если отсутствует один из передних ...