RSS лента

Клиника Доктора Лемешева

Медицинский центр доктора Лемешева — это современная медицинская клиника в Санкт-Петербурге, специализирующаяся в области урологии и гинекологии.

Санкт-Петербург, пр-т Большевиков, д. 6, корп. 4
Тел.: +7 812 584-6721, +7 812 584-0849

  1. Импотенция: причины, симптомы, диагностика

    Заболевание, при котором мужчина не может осуществить половой акт, называется импотенцией. Если пенис не настолько тверд, чтобы его можно было ввести во влагалище, то данная разновидность импотенции носит название эректильной (erectile) дисфункции. Другая разновидность данной дисфункции — эякуляторная (ejaculatory), при ней введение пениса во влагалище возможно, но семяизвержение (оргазм) отсутствует.

    Причины, по которым может наступить импотенция, следующие:



    • причины органического (organic) характера, обусловленные какой-то болезнью, для примера, это может быть диабет или простатит. Импотенция из-за органических факторов представляет собой прогрессирующую потерю способности к эрекции и снижение ее качества. При этом практически полностью исчезают спонтанная эрекция в утренние часы и ночью
    • либо причина, носящая психогенный (psychogenic) характер,
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Что такое аденома простаты?

    Срок бесплатного диспансерного наблюдения для пациентов, прошедших курс лечения аденомы предстательной железы, увеличен с 3 до 6 месяцев.Теперь в течение полугода можно будет неоднократно получить консультацию и сделать УЗИ.

    Аденома простаты — болезнь, которая знакома большинству мужчин старшего возраста. Слышали о ней многие. Что же она из себя представляет? Это доброкачественная опухоль, которая появляется как следствие увеличения количества клеток железистой ткани простаты. Возникает это от неправильного воздействия на нее тестостерона — мужского полового гормона.

    Как правило, возрастом появления аденомы у мужчин является 50-летие. Но не только солидный возраст и нарушение гормонального баланса относят к причинам появления аденомы. Также сюда можно смело отнести лишний вес, стрессы, экологию, атеросклероз, изменения в образе жизни, пришедшие ...
    Категории
    Без категории
  3. Что такое скрытые инфекции?

    Доказано, что масса таких факторов, как неблагоприятная экология, неправильное и некачественное питание, негативно влияют на иммунитет человека. Эти моменты так или иначе вызывают возникновение «скрытых инфекций», которые чаще всего не имеют выраженных симптомов, но которые очень сильно влияют на общее состояние организма и особенно на возможность размножаться.

    На сегодняшний момент среди скрытых инфекций лидирующие места занимаютгерпес, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, цитомегаловирус. Без прохождения полного обследования и полной диагностики эти заболевания не выявляются, и только обострение заболевания может привести человека к врачу.

    Лечение скрытых инфекций - один из важнейших этапов при лечении простатита, аденомы, импотенции, бесплодия, а так же подготовки к беременности.

    Самая большая угроза от скрытых инфекций в их осложнениях, среди которых бесплодие занимает одно из первых мест. Лечение скрытых инфекций довольно сложно, даже при ...
    Категории
    Без категории
  4. Лечение бесплодия

    Когда-то бесплодие являлось настоящим горем для многих супружеских пар, но сейчас существует множество способов лечения бесплодия. Бесплодие означает отсутствие беременности после года ведения половой жизни без предохранения.

    Лечение бесплодия напрямую зависит от природы её происхождения и назначается только после детального изучения влияющих факторов и причин, отрицательно влияющих на женскую репродуктивную систему.
    Существует несколько типов женского бесплодия:
    • Маточное бесплодие — когда нарушена нормальная работа матки;
    • Трубное бесплодие — когда затруднена проходимость фаллопиевых труб, или отсутствие таковых;
    • Гормональное бесплодие — вызванное нарушениями гормонального фона, нарушающего овуляцию.

    Обновлено 11.09.2015 в 17:01 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории